전국노래자랑/2000년
덤프버전 :
상위 문서: 전국노래자랑
전국노래자랑 2000년 에피소드를 작성하는 문서다.
{{{#!wiki style="color:black,white; margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px"
|
1. 개요[편집]
전국노래자랑 2000년 에피소드를 작성하는 문서다.
2. 에피소드 목록[편집]
회차 | 방영일 | 지역 | 녹화장소 | 비고 |
특집 | 2000년 1월 2일 | 신년특집 팔도 노래자랑 | KBS 신관 공개홀 | [1] 청백전으로 대결했는데, 청팀의 응원단장은 코미디언 백남봉이 맡았고, 백팀의 응원단장은 코미디언 남보원이 맡았다. |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 작곡가 신대성, 배우 전원주, 야구 해설자 하일성, 개그맨 전유성 | |||
초대가수 | 남진 - 둥지 김혜연 - 당신은 누구 한혜진 - 서울의 밤 박윤경 - 두리두리 이자연 - 당신의 의미 설운도 - 누이, 다함께 차차차, 사랑의 트위스트 현철 - 내 마음 별과 같이, 사랑의 이름표, 사랑은 나비인가봐 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 서인선 (26) 1997 설날노래자랑 / 가사 노래 : 이시스터즈 - 울릉도 트위스트 | |||
1006회 | 2000년 1월 9일 | 서울특별시 금천구 | 국악예술고등학교(現 국립전통예술고등학교) 강당 | |
심사위원 | 작곡가 신대성 | |||
초대가수 | 하춘화 - 인생, 날 버린 남자 이자연 - 망각의 세월 최석준 - 꽃을 든 남자 이명주 - 보고 싶어요 태진아 - 외로워마세요 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 길병화 (19) 서울 금천구 시흥3동 / 서울예술대학교 연극과 1학년 노래 : 서울시스터즈 - 첫차 | |||
1007회 | 2000년 1월 16일 | 강원도 강릉시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1008회 | 2000년 1월 23일 | 경상남도 마산시 (現 경상남도 창원시 마산회원구) | 수출 자유지역단지 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1009회 | 2000년 1월 30일 | 서울특별시 강동구 | 강동구민회관 대강당 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
특집 1 | 2000년 2월 4일 | 설특집 오사카 노래자랑 | 일본 오사카 아사히 방송 TV 공개홀 | |
심사위원 | 작곡가 심수천 | |||
초대가수 | 배일호 - 장모님 혜은이 - 당신만을 사랑해, 제3 한강교, 진도이야기 장민 - 첫사랑, 밀양 아리랑, 진도 아리랑 전미경 - 해바라기꽃 남진 - 둥지, 가슴아프게 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
엔딩곡 | 아리랑 | |||
특집 2 | 2000년 2월 5일 | 설특집 전국노래자랑 1 | 대구실내체육관 | [2] 생방송으로 진행. |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
특집 3 | 2000년 2월 6일 | 설특집 전국노래자랑 2 | 대구실내체육관 | [3] 역시 생방송으로 진행. |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1010회 | 2000년 2월 13일 | 인천광역시 서구 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1011회 | 2000년 2월 20일 | 서울특별시 종로구 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1012회 | 2000년 2월 27일 | 전라남도 목포시 | KBS목포방송국 공개홀 | |
심사위원 | 작곡가 신대성, 가수 태진아, 가수 배일호 | |||
초대가수 | 배일호 - 니가 올래 내가 갈까 박진도 - 순애보 최유나 - 미움인지 그리움인지 임선택 - 새천년 아리랑 김혜연 - 유일한 사람 현당 - 여자는 모르지 태진아 - 외로워마세요 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 김영용 (29) 전남 목포시 죽교동 / 삼호산업 장비기사 노래 : 박강성 - 비원 | |||
1013회 | 2000년 3월 5일 | 대구광역시 달서구 | 청소년 수련원 광장 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1014회 | 2000년 3월 12일 | 서울특별시 양천구 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1015회 | 2000년 3월 19일 | 전라북도 남원시 | 지리산 뱀사골 반선 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1016회 | 2000년 3월 26일 | 충청북도 청주시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1017회 | 2000년 4월 2일 | 경기도 이천시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1018회 | 2000년 4월 9일 | 경상남도 진주시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1019회 | 2000년 4월 16일 | 전라남도 나주시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1020회 | 2000년 4월 23일 | 대구광역시 수성구 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1021회 | 2000년 4월 30일 | 전라북도 진안군 | 마이산 벚꽃 행사장 | |
심사위원 | 작곡가 신대성 | |||
초대가수 | 김혜연 - 유일한 사람 하나로 - 더하기 빼기 곱하기 나누기 최진희 - 천상재회 조용희 - 그 사람은 모를거야 태진아 - 사랑은 아무나 하나 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 강보수 (25) 전북 진안군 용담면 / 피아노학원 강사 노래 : 엄정화 - FESTIVAL | |||
1022회 | 2000년 5월 7일 | 경상남도 산청군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1023회 | 2000년 5월 14일 | 전라남도 구례군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1024회 | 2000년 5월 21일 | 경기도 가평군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1025회 | 2000년 5월 28일 | 전라북도 전주시 | 덕진체련공원 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송 | |||
초대가수 | 김상배 - 삼백초 서상억 - 부디부디 최진희 - 천상재회 김민국 - 빈손 송대관 - 인생은 생방송 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 이현정 (25) 전주시 완산구 삼천동 / 피아노학원 원장 노래 : 소찬휘 - 내가 배운 사랑 | |||
1026회 | 2000년 6월 4일 | 전라남도 보성군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1027회 | 2000년 6월 11일 | 경상북도 영주시 | 경북전문대학교 잔디광장 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1028회 | 2000년 6월 18일 | 경기도 고양시 | 일산호수공원 앞 미관광장 | |
심사위원 | 작곡가 신대성 | |||
초대가수 | 하춘화 - 인생 임선택 - 새천년 아리랑 박종이 - 너무도 아름다운 여자 조항조 - 남자라는 이유로 김국환 - 바람같은 사람 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 신화영 (37) 고양시 덕양구 화정동 / 레크레이션 강사 노래 : 한영애 - 누구 없소 | |||
1029회 | 2000년 6월 25일 | 인천광역시 부평구 | 신트리공원 | |
심사위원 | 작곡가 박성훈, 前 부평구청장 박수묵 | |||
초대가수 | 현숙 - 좋아좋아 안다미 - 화살을 쏘고 간 남자 윤희상 - 카스바의 여인 현철 - 사랑의 이름표 김종훈 - 전화위복 배일호 - 순이야 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 조경미 (27) 인천 부평구 부평1동 / '(주)뉴하우징' 경리 노래 : 백지영 - 부담 | |||
결선 | 2000년 7월 2일 | 2000 상반기결선 | KBS홀 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1030회 | 2000년 7월 9일 | 경상남도 하동군 | 화개장터 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 前 전라남도지사 허경만, 前 경상남도지사 김혁규 | |||
초대가수 | 송대관 - 인생은 생방송 하동진 - 백프로 현숙 - 좋아좋아 이수진 - 죽도록 사랑해 놓고 최석준 - 꽃을 든 남자 설운도 - 누이 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 이지혜 (21) & 이지화 (21) 전남 여수시 / 어린이집 교사 & 학원강사 노래 : 이정현 - 와 | |||
1031회 | 2000년 7월 16일 | 강원도 양양군 | 낙산해수욕장 | |
심사위원 | 작곡가 신대성, 가수 한혜진, 前 양양군수 오인택 | |||
초대가수 | 태진아 - 사랑은 아무나 하나 한혜진 - 서울의 밤 조항조 - 남자라는 이유로 이혜리 - 왜? 혼자 살아요 현당 - 여자는 모르지 최진희 - 천상재회 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 정재영 (26) 강원도 양양군 서면 / 주부 노래 : 김지애 - 얄미운 사람 | |||
1032회 | 2000년 7월 23일 | 경상북도 울릉군 | 도동항 | |
심사위원 | 작곡가 박성훈, 가수 김국환 | |||
초대가수 | 김국환 - 바람같은 사람 최유나 - 와인글라스 안다미 - 화살을 쏘고 간 남자 김민국 - 빈손 김상배 - 삼백초 배일호 - 순이야 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 김선자 (43) 울릉군 울릉읍 저동리 / 오징어 건조업 노래 : 최진희 - 미련 때문에 | |||
1033회 | 2000년 7월 30일 | 부산광역시 해운대구 | 해운대해수욕장 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 前 해운대구청장 서병수, 가수 설운도 | |||
초대가수 | 설운도 - 누이 현숙 - 좋아좋아 편승엽 - 다시 돌아와 김현 - 정동진 열차를 타고 전미경 - 해바라기꽃 현철 - 사랑의 이름표 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 허옥희 (49) 부산 해운대구 반여2동 / 주부 노래 : 박진영 - 허니 | |||
1034회 | 2000년 8월 6일 | 제주도 제주시 (現 제주특별자치도 제주시) | 이호해수욕장 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1035회 | 2000년 8월 13일 | 충청남도 천안시 | 독립기념관 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1036회 | 2000년 8월 20일 | 전라남도 신안군 | 우전해수욕장 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1037회 | 2000년 8월 27일 | 경상남도 고성군 | 상족암 군립공원 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1038회 | 2000년 9월 3일 | 울산광역시 동구 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1039회 | 2000년 9월 10일 | 경상북도 경주시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
특집 1 | 2000년 9월 11일 | 중국동포와 함께 하는 추석노래자랑 경희대학교 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
특집 2 | 2000년 9월 12일 | 추석노래자랑 강원도 동해시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1040회 | 2000년 9월 17일 | 강원도 원주시 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1041회 | 2000년 9월 24일 | 경상북도 영양군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1042회 | 2000년 10월 1일 | 충청남도 논산시 두마면 (現 충청남도 계룡시) | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1043회 | 2000년 10월 8일 | 충청남도 논산시 두마면 (現 충청남도 계룡시) | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1044회 | 2000년 10월 15일 | 대구광역시 북구 | 관음공원 운동장 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 前 대구 북구청장 이명규, 가수 설운도 | |||
초대가수 | 설운도 - 천년의 만남 이자연 - 찬스 김수희 - 정열의 꽃 목화자매 - 마지막 초대 임선택 - 새천년 아리랑 현철 - 사랑의 이름표 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 김명미 (38) 대구 북구 칠성동 / 주부 노래 : 김현정 - 멍 | |||
1045회 | 2000년 10월 22일 | 경상남도 거창군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1046회 | 2000년 10월 29일 | 전라북도 장수군 | 논개 생가터 | |
심사위원 | 작곡가 박성훈, 前 장수부군수 한병인 | |||
초대가수 | 태진아 - 사랑은 아무나 하나 한혜진 - 서울의 밤 현숙 - 좋아좋아 최석준 - 꽃을 든 남자 한서경 - 이봐요 배일호 - 순이야 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 이수정 (19) 장수군 계남면 / 대입 준비중 노래 : 한영애 - 누구없소 | |||
1047회 | 2000년 11월 5일 | 충청남도 부여군 | | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1048회 | 2000년 11월 12일 | 경상북도 상주시 | 북천 둔치 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 前 상주시장 김근수 | |||
초대가수 | 이자연 - 찬스 이태호 - 자옥이 김수희 - 정열의 꽃 신기철 - 서울의 블루스 송대관 - 인생은 생방송 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 김현숙 (42) 상주시 서성동 / 기린야식 주인 노래 : 이미자 - 동백아가씨 | |||
1049회 | 2000년 11월 19일 | 충청남도 논산시 | 강경읍 금강체육공원 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1050회 | 2000년 11월 26일 | 강원도 인제군 | 농특산물 판매장 광장 | |
심사위원 | 작곡가 정풍송, 前 인제군수 이승호 | |||
초대가수 | 송대관 - 인생은 생방송 현숙 - 좋아좋아 전미경 - 해바라기꽃 강민주 - 사랑의 성 김국환 - 바람같은 사람 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 이은화 (39) 인제군 기린면 / 주부 노래 : 이미자 - 기러기 아빠 | |||
1051회 | 2000년 12월 3일 | 전라북도 익산시 | 함열읍 대한광업진흥공사(現 한국광물자원공사) 운동장 | |
심사위원 | 작곡가 신대성 | |||
초대가수 | 태진아 - 사랑은 아무나 하나 한혜진 - 서울의 밤 편승엽 - 주룩주룩 최유나 - 와인글라스 최진희 - 첫사랑 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 이경민 (39) 익산시 어양동 / 주부 노래 : 박경희 - 저 꽃 속에 찬란한 빛이 | |||
1052회 | 2000년 12월 10일 | 충청남도 당진군 (現 충청남도 당진시) | 서해대교 행담도광장 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1053회 | 2000년 12월 17일 | 전라북도 정읍시 | 정읍체육관 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
최우수상 앙코르 | | |||
1054회 | 2000년 12월 24일 | 서울특별시 관악구 | 서울대학교 종합체육관 | [4] 원인불명의 사유로 비공개 처리. |
심사위원 | 작곡가 신대성, 前 관악구청장 김희철 | |||
초대가수 | 현숙 - 좋아좋아 김국환 - 바람같은 사람 주현미 - 러브레터 신현돈 - 사랑은 하나요 설운도 - 누이 | |||
참가자 |
| |||
수상결과 |
| |||
최우수상 앙코르 | 김길주 (26) & 김은상 (25) 서울 관악구 봉천8동 / 평택대학교 신학과 2학년 노래 : 수와진 - 파초 | |||
결선 | 2000년 12월 31일 | 2000 연말결선 | KBS홀 | |
심사위원 | | |||
초대가수 | | |||
참가자 | | |||
수상결과 | | |||
대상 앙코르 | |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-15 21:15:33에 나무위키 전국노래자랑/2000년 문서에서 가져왔습니다.