센트럴시티/운행노선
덤프버전 :
상위 문서: 센트럴시티
1. 개요[편집]
센트럴시티에서 출발하는 노선들을 정리한 문서.
전 노선 고속버스통합예매에서 예매 가능하다. 예매가 불가능한 비좌석제 노선은 별도로 표기한다.
흔히 '호남선' 터미널로 알려져 있으나, 목적지가 호남만 있는 것은 아니며, 충남 서•북부 지역 또한 주된 운행지역이다.
이곳 호남선에서 최장거리, 최장 소요시간 노선은 완도 노선이며, 최단거리, 최단 소요시간 노선은 당진 노선이다.
호남 방면으로 운행하는 대부분의 고속버스 노선과 일부 시외버스 노선은 정안알밤휴게소를 경유한다. 단, 공주행은 옆의 서울경부터미널에서 출발하니 유의.
2. 버스 노선[편집]
2.1. 충북권[편집]
2.2. 대전[편집]
2.3. 충남권[편집]
#!folding [ 상세정보 펼치기 · 접기 ]
##||<table width=100%><tablebordercolor=#ba66a4><rowbgcolor=#ba66a4><-3> '''{{{#ffffff 서울발 서산행}}}''' ||
##||<rowbgcolor=#ba66a4><width=120px> '''{{{#ffffff 경유지}}}''' ||<width=120px> '''{{{#ffffff 소요시간}}}''' ||<width=120px> '''{{{#ffffff 운임}}}''' ||
##||<#ba66a4> '''[[서산공용버스터미널|{{{#ffffff 서산}}}]]''' || 1:35## || ₩ 8,600[br]₩ 12,600({{{#0000ff 우등}}})[br]₩ 13,900({{{#0000ff 심야우등}}}) ||
##||<#ba66a4> '''{{{#ffffff 운행시각표}}}''' ||<-2><(> {{{#0000ff 06:05}}}, 06:30, {{{#0000ff 06:50}}}, {{{#0000ff 07:10}}}, 07:30, {{{#0000ff 07:50}}}, {{{#0000ff 08:05}}}, {{{#0000ff 08:20}}}, 08:40, 09:00, {{{#0000ff 09:20}}}, {{{#0000ff 09:40}}}, 10:00, {{{#0000ff 10:20}}}, {{{#0000ff 10:40}}}, {{{#0000ff 11:00}}}, 11:20, {{{#0000ff 11:40}}}, 12:00, {{{#0000ff 12:40}}}, {{{#0000ff 13:00}}}, {{{#0000ff 13:20}}}, {{{#0000ff 13:40}}}, {{{#0000ff 14:00}}}, 14:20, {{{#0000ff 14:40}}}, {{{#0000ff 15:00}}}, {{{#0000ff 15:20}}}, 15:40, 16:00, {{{#0000ff 16:20}}}, {{{#0000ff 16:40}}}, 17:00, {{{#0000ff 17:20}}}, 17:40, {{{#0000ff 18:00}}}, {{{#0000ff 18:20}}}, 18:40, {{{#0000ff 19:00}}}, 19:20, {{{#0000ff 19:40}}}, {{{#0000ff 20:00}}}, 20:20, 20:40, {{{#0000ff 21:00}}}, {{{#0000ff 21:20}}}, {{{#0000ff 21:50}}}, (심야){{{#0000ff 22:30}}}^^(금~일)^^ ||
##||<-3><(>[[고속버스 서울호남-서산]] 참조.
##
##센트럴시티에서 출발하는 서해안선 노선들 중에서 배차간격이 매우 짧은 편이다. 금요일을 포함한 주말에는 매진이 잦아 임시차가 편성되기도 한다.
##
##2020년 1월 31일 부터 금요일을 포함한 주말에 한해 막차가 22:30분으로 연장운행된다. 이는 충남 서해안 도시[* 서산, 태안, 당진, 홍성, 예산, 보령, 청양] 중 유일한 심야편성인 셈. ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
2.4. 전북권[편집]
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
2.5. 광주[편집]
}}} ||
2.6. 전남권[편집]
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
3. 같이 보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 21:03:59에 나무위키 센트럴시티/운행노선 문서에서 가져왔습니다.
[1] 사실 충청도는 지역 위치, 인지도에 따라 경부선과 호남선으로 나뉘는 애매한 지역이다. 다른 지역은 정확히 구별이 되어있는데 충청도는 중간에 끼어있어서 같은 충청도여도 천안이나 영동군 지역은 경부선, 서해안 지역이나 충남 남부 지역은 호남선으로 분류된다.[2] 경상도 노선은 없는데, 서울고속버스터미널로 가면 되며, 예전에 안동, 영주, 점촌(고양, 의정부 출발 한정)이 운행했다가 센트럴-점촌은 금호, 한일, 동양에 밀려 폐지, 안동/영주행은 서울고속버스터미널 출발로 전환되었다.[3] 주말(금~일/공휴일)에서 할인이 미적용(정상 요금) 노선 및 KOBUS 통해 예매 한정으로, 2% 적립 가능. 이에 따라서, 2019. 05. 21부터 주중(평일(월~목)) 이용시 적립 불가로 변경("알림: 해당 배차는 할인적용된 요금으로 운영 중입니다. - 할인 운영시 마일리지 적립 대상이 아님." 표시로 개선되었다.)[4] 임시차 투입 시 10~30분 간격으로 단축되는 경우도 있다.[5] 60분 간격으로 출발.[6] 공주 포함[7] 1위는 당연히 광주, 3위는 군산.[8] 정안알밤휴게소에서 고창행 승차시에는 현금승차만 가능하다.[9] 평시 배차 간격. 임시차가 투입될 때에는 1~3분까지 줄어들기도 한다.[10] 심야 배차 간격[11] 나머지의 정시 00분 및 30분의 경우 프리미엄이 운행한다.[12] 모든 차량들이 정안알밤휴게소로 들어올 경우, 휴게소에 헬게이트가 열리기 때문이다.[13] 다른 하나는 강원도의 양양군이지만 다른 점은 일부 시간을 속초의 경유지다.[14] 일 4회[15] 일 3회[16] 2022년 1월부로 금호고속이 해당 노선을 한일고속으로 매각했다.[17] 일 3회[18] 금,토,일만 운행[19] 일 1회[20] 총 4회로 이 중 2회는 남악, 무안 경유에서 사실상 전환시외로 취급하기 때문에 가능한 것이다.