| | > |
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 광역버스| 광역 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 간선버스| 간선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 지선버스| 지선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 순환버스| 순환 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 심야버스| 심야 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 마을버스| 마을 ]]ㆍ[[틀:서울시티투어버스| 투어 ]]
|
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
서울특별시 지선버스 5625번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 안양시 동안구 비산동(비산동종점)
| 종점
| 서울특별시 영등포구 영등포동3가(경방타임스퀘어·신세계백화점)
|
종점 행
| 첫차
| 04:00
| 기점 행
| 첫차
| 05:05
|
막차
| 22:40
| 막차
| 23:45
|
평일배차
| 8~15분
| 주말배차
| 토요일 8~15분 / 공휴일 9~16분
|
운수사명
| 서울매일버스
| 인가대수
| 20대(예비 2대)[1]
|
노선
| 비산동종점 - 안양종합운동장 - 비산사거리.이마트 - 안양1번가.안양역 - 안양여중고 - 안양예술공원 - 관악역 - 석수역 - 박미사거리 - 금천구청.금천경찰서 - 금천우체국 - 구로디지털단지역 - 태양의집 - 신풍역.백악관웨딩문화원 - 우신초등학교 - 대신시장 - 신길역 → 경방 타임스퀘어.신세계백화점 → 영등포시장로터리방면 → 신길역 → 이후 역순
|
서울매일버스에서 운행하는 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 42km다.
전체 정류장 목록
- 구 103번 도시형버스(비산동 - 아현역)가 전신이다.
- 2004년 7월 1일 서울시 버스체계 대개편 때 '영등포 - 아현역' 구간을 단축했고, 번호도 5625번으로 바뀌었다.
- 2019년 10월 1일을 기해 본래 평일/토요일/공휴일 전일에 걸쳐 160분이었던 인가 운행소요시간이 평일의 경우는 170분으로, 토요일/공휴일의 경우는 165분으로 늘어났다. 또한 이에 따라, 정상운행차량의 대당 일 운행횟수가 감축되면서 1일 총 운행횟수도 평일/공휴일의 경우 각각 7회씩, 토요일의 경우 8회 감회되었으며 최소/최대 배차간격도 전반적으로 1분가량 늘어났다.관련 공문
- 영등포에서 시흥대로와 안양으로 가는 노선 중 첫차가 빠른 노선이며, 서울매일버스 전 노선과 대당 승차량을 합치면 서로 넘고 넘어가도 12000명 이상으로 유지되고 있다.
서울특별시 지선버스 5625번
|
연도
| 일평균 승차량
| 전년대비 변동폭
|
2013년
| 13,167명
| -
|
2014년
| 12,827명
| ▽ 340
|
2015년
| 12,405명
| ▽ 422
|
2016년
| 12,188명
| ▽ 217
|
2017년
| 11,719명
| ▽ 469
|
2018년
| 11,420명
| ▽ 299
|
2019년
| 11,151명
| ▽ 269
|
2020년
| 8,457명
| ▽ 2,694
|
※ 하차 인원 미포함
|
경기도 진입 서울특별시 시내버스
|
- 1, 2권역 | 의정부, 구리, 남양주
의정부시
|
| 수락리버
|
| 구리/남양주
|
| 수락리버: 수락리버시티아파트 지역만 정차, 담터: 남양주방면 담터고개(구리시 소재)만 정차, 서울방면 담터고개는 서울시 소재.
|
|
- 3, 4권역 | 하남, 성남
성남시
|
| 하남시
|
| 초이: 초이동 / 위례: 하남시위례도서관
|
|
- 4, 5권역 | 과천, 안양, 군포, 의왕
과천/안양/군포/의왕
|
| 과천/안양/군포
|
| 안양/군포
|
| 안양시 단독
|
| 과천시 단독
|
| 교대: 경인교육대후문만 정차 / 잔디: 잔디마을만 정차 / 의왕시 경유 노선은 군포시 한솔테크노타운만 정차
|
|
- 5, 6권역 | 광명, 부천
광명시
|
| 철산리버
|
| 부천시
|
| 철산리버: 철산리버빌아파트 정류장만 정차
|
|
- 7권역 | 고양, 양주, 파주
고양시
|
| 동산동
|
| 덕은동
|
| 대덕동
|
| 파주/양주
|
| 동산동: 한국지역난방공사(舊 동산동) 정류장만 정차 / 덕은동: 덕은동종점 정류장만 정차 / 대덕동: 대덕동행정복지센터 정류장만 정차
|
|