제18대 국회의원 선거/지역구 국회의원/경기도
덤프버전 :
상위 문서: 제18대 국회의원 선거/지역구 국회의원
1. 개요[편집]
본 항목은 제18대 국회의원 선거의 경기도 지역구 선거 결과를 정리하는 항목이다. 선거구는 가나다순이 아니라 지역 선거관리위원회가 설치된 순서로 한다. 이는 중앙선거관리위원회에서 쓰는 공식 발표법이기 때문이다.
2. 결과[편집]
2.1. 수원시 장안구[편집]
수원시 장안구 장안구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이찬열(李燦列) | 34,296 | 2위 |
[[통합민주당(2008년)| | 38.21% | 낙선 | |
2 | 박종희(朴鍾熙) | 52,819 | 1위 |
| 58.85% | 당선 | |
6 | 정인석(鄭仁錫) | 2,644 | 3위 |
[[평화통일가정당| | 2.95% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 210,021 | 투표율 43.37% |
투표 수 | 91,081 | ||
무효표 수 | 1,322 |
2.2. 수원시 권선구[편집]
수원시 권선구 권선구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이기우(李基宇) | 34,842 | 2위 |
[[통합민주당(2008년)| | 38.16% | 낙선 | |
2 | 정미경(鄭美京) | 37,649 | 1위 |
| 41.24% | 당선 | |
3 | 손종학(孫鍾鶴) | 4,755 | 4위 |
[[자유선진당| | 5.21% | 낙선 | |
4 | 이성윤(李成潤) | 4,306 | 5위 |
[[민주노동당| | 4.72% | 낙선 | |
6 | 이상진(李相鎭) | 8,820 | 3위 |
[[친박연대(2008년)| | 9.66% | 낙선 | |
7 | 신연경(辛姸炅) | 929 | 6위 |
[[평화통일가정당| | 1.02% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 228,869 | 투표율 40.14% |
투표 수 | 91,870 | ||
무효표 수 | 569 |
2.3. 수원시 팔달구[편집]
수원시 팔달구 팔달구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이대의(李大儀) | 20,719 | 2위 |
[[통합민주당(2008년)| | 32.36% | 낙선 | |
2 | 남경필(南景弼) | 41,025 | 1위 |
| 64.07% | 당선 | |
6 | 정종호(鄭琮鎬) | 2,281 | 3위 |
[[평화통일가정당| | 3.56% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 169,205 | 투표율 38.32% |
투표 수 | 64,839 | ||
무효표 수 | 814 |
2.4. 수원시 영통구[편집]
수원시 영통구 영통구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김진표(金振杓) | 40,781 | 1위 |
[[통합민주당(2008년)| | 49.83% | 당선 | |
2 | 박찬숙(朴贊淑) | 37,797 | 2위 |
| 46.19% | 낙선 | |
3 | 임희수(林憙洙) | 1,829 | 3위 |
[[자유선진당| | 2.24% | 낙선 | |
6 | 이종철(李鍾喆) | 482 | 5위 |
[[평화통일가정당| | 0.59% | 낙선 | |
7 | 최윤호(崔允鎬) | 944 | 4위 |
[[무소속| 무소속 ]] | 1.15% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 176,153 | 투표율 46.71% |
투표수 | 82,280 | ||
무효표수 | 447 |
2.5. 성남시 수정구[편집]
성남시 수정구 수정구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김태년(金太年) | 29,833 | 2위 |
[[통합민주당(2008년)| | 38.54% | 낙선 | |
2 | 신영수(申榮洙) | 29,962 | 1위 |
| 38.71% | 당선 | |
3 | 김경수(金慶壽) | 3,487 | 5위 |
| 4.5% | 낙선 | |
4 | 김미희(金美希) | 7,192 | 3위 |
| 9.29% | 낙선 | |
6 | 박용승(朴用承) | 4,381 | 4위 |
| 5.65% | 낙선 | |
7 | 최상면(崔商勉) | 150 | 8위 |
| 0.19% | 낙선 | |
8 | 김경림(金京林) | 502 | 7위 |
| 0.64% | 낙선 | |
9 | 이윤수(李允洙) | 1,898 | 6위 |
| 2.45% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 201,315 | 투표율 38.77% |
투표 수 | 78,056 | ||
무효표 수 | 651 |
2.6. 성남시 중원구[편집]
성남시 중원구 중원구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조성준(趙誠俊) | 29,446 | 2위 |
| 36.62% | 낙선 | |
2 | 신상진(申相珍) | 34,546 | 1위 |
| 42.96% | 당선 | |
4 | 정형주(鄭亨柱) | 10,941 | 3위 |
| 13.61% | 낙선 | |
6 | 김기평(金基平) | 4,832 | 4위 |
| 6.01% | 낙선 | |
7 | 권혁서 | 648 | 5위 |
| 0.81% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 206,957 | 투표율 39.17% |
투표 수 | 81,071 | ||
무효표 수 | 658 |
2.7. 성남시 분당구 갑[편집]
성남시 분당구 갑 수내1동, 수내2동, 서현1동, 서현2동, 이매1동, 이매2동, 야탑1동, 야탑2동, 야탑3동, 판교동, 운중동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이재명(李在明) | 23,822 | 2위 |
| 33.24% | 낙선 | |
2 | 고흥길(高興吉) | 46,396 | 1위 |
| 64.73% | 당선 | |
6 | 최정환(崔禎桓) | 1,455 | 3위 |
| 2.03% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 155,105 | 투표율 46.74% |
투표 수 | 72,490 | ||
무효표 수 | 817 |
2.8. 성남시 분당구 을[편집]
성남시 분당구 을 정자1동, 정자2동, 정자3동, 정자동, 분당동, 금곡동, 구미동, 구미1동, 수내3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김종우(金鍾宇) | 19,821 | 2위 |
| 26.73% | 낙선 | |
2 | 임태희(任太熙) | 52,704 | 1위 |
| 71.06% | 당선 | |
6 | 최진태(崔鎭泰) | 1,640 | 3위 |
| 2.21% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 166,389 | 투표율 45.25% |
투표 수 | 75,291 | ||
무효표 수 | 1,126 |
2.9. 의정부시 갑[편집]
의정부시 갑 의정부1동, 의정부2동, 의정부3동, 호원1동, 호원2동, 가능1동, 가능2동, 가능3동, 녹양동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 문희상(文喜相) | 32,211 | 1위 |
| 47.50% | 당선 | |
2 | 김상도(金相道) | 31,245 | 2위 |
| 46.07% | 낙선 | |
4 | 김인수(金仁秀) | 3,173 | 3위 |
| 4.68% | 낙선 | |
6 | 김경태(金京泰) | 1,185 | 4위 |
| 1.75% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 157,906 | 투표율 43.31% |
투표 수 | 68,383 | ||
무효표 수 | 569 |
2.10. 의정부시 을[편집]
의정부시 을 장암동, 신곡1동, 신곡2동, 송산1동, 송산2동, 자금동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 강성종(康聖鐘) | 34,038 | 1위 |
| 48.85% | 당선 | |
2 | 박인균(朴仁鈞) | 27,244 | 2위 |
| 39.10% | 낙선 | |
3 | 송우근(宋宇根) | 3,254 | 3위 |
| 4.67% | 낙선 | |
4 | 민태호(閔泰皓) | 2,085 | 5위 |
| 2.99% | 낙선 | |
6 | 목영대(睦榮大) | 2,683 | 4위 |
| 3.85% | 낙선 | |
7 | 김풍호(金豊鎬) | 377 | 6위 |
| 0.54% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 160,770 | 투표율 43.58% |
투표 수 | 70,062 | ||
무효표 수 | 381 |
2.11. 안양시 만안구[편집]
안양시 만안구 만안구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이종걸(李鍾杰) | 41,660 | 1위 |
| 44.65% | 당선 | |
2 | 정용대(鄭用大) | 41,370 | 2위 |
| 44.34% | 낙선 | |
3 | 홍두화(洪斗和) | 4,019 | 4위 |
| 4.31% | 낙선 | |
4 | 이시내(李시내) | 5,039 | 3위 |
| 5.40% | 낙선 | |
6 | 박정희(朴貞姬) | 1,224 | 5위 |
| 1.31% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 205,122 | 투표율 45.77% |
투표 수 | 93,886 | ||
무효표 수 | 574 |
2.12. 안양시 동안구 갑[편집]
안양시 동안구 갑 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동, 달안동, 관양1동, 관양2동, 부림동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이석현(李錫玄) | 30,852 | 1위 |
| 47.87% | 당선 | |
2 | 최종찬(崔鍾璨) | 26,850 | 2위 |
| 41.66% | 낙선 | |
3 | 고강(高崗) | 2,019 | 4위 |
| 3.13% | 낙선 | |
6 | 박원용(朴元鏞) | 4,170 | 3위 |
| 6.47% | 낙선 | |
7 | 유덕순(柳德順) | 555 | 5위 |
| 0.86% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 131,982 | 투표율 49.10% |
투표 수 | 64,804 | ||
무효표 수 | 358 |
2.13. 안양시 동안구 을[편집]
안양시 동안구 을 호계1동, 호계2동, 호계3동, 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 신촌동, 갈산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이정국(李正國) | 22,695 | 2위 |
| 35.22% | 낙선 | |
2 | 심재철(沈在哲) | 39,453 | 1위 |
| 61.23% | 당선 | |
6 | 이석현(李錫鉉) | 2,283 | 3위 |
| 3.54% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 131,380 | 투표율 49.50% |
투표 수 | 65,034 | ||
무효표 수 | 603 |
2.14. 부천시 원미구 갑[편집]
부천시 원미구 갑 원미1동, 원미2동, 역곡1동, 역곡2동, 심곡1동, 심곡2동, 심곡3동, 도당동, 춘의동, 소사동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김경협(金炅俠) | 17,144 | 2위 |
| 33.16% | 낙선 | |
2 | 임해규(林亥圭) | 26,761 | 1위 |
| 51.76% | 당선 | |
3 | 안동선(安東善) | 3,892 | 3위 |
| 7.53% | 낙선 | |
5 | 백선기(白銑基) | 2,900 | 4위 |
| 5.61% | 낙선 | |
6 | 김경림(金京林) | 1,007 | 5위 |
| 1.95% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 138,345 | 투표율 37.71% |
투표 수 | 52,165 | ||
무효표 수 | 461 |
2.15. 부천시 원미구 을[편집]
부천시 원미구 을 중동, 중1동, 중2동, 중3동, 중4동, 상동, 상1동, 상2동, 상3동, 약대동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 배기선(裵基善) | 31,136 | 2위 |
| 35.38% | 낙선 | |
2 | 이사철(李思哲) | 43,102 | 1위 |
| 48.97% | 당선 | |
4 | 최순영(崔順永) | 7,927 | 3위 |
| 9.07% | 낙선 | |
6 | 박성희(朴聖熙) | 5,305 | 4위 |
| 6.03% | 낙선 | |
7 | 유정하(柳貞夏) | 539 | 5위 |
| 0.61% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 195,415 | 투표율 45.28% |
투표 수 | 88,477 | ||
무효표 수 | 468 |
2.16. 부천시 소사구[편집]
부천시 소사구 소사구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김만수(金晩洙) | 27,224 | 2위 |
| 36.17% | 낙선 | |
2 | 차명진(車明進) | 37,971 | 1위 |
| 50.45% | 당선 | |
3 | 전덕생(全德生) | 4,637 | 3위 |
| 6.16% | 낙선 | |
4 | 이혜원(李惠苑) | 3,377 | 4위 |
| 5.02% | 낙선 | |
6 | 박종인(李惠苑) | 794 | 6위 |
| 1.05% | 낙선 | |
7 | 길영수(吉瑛樹) | 861 | 5위 |
| 1.14% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 175,130 | 투표율 43.26% |
투표 수 | 75,762 | ||
무효표 수 | 498 |
2.17. 부천시 오정구[편집]
부천시 오정구 오정구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 원혜영(元惠榮) | 32,861 | 1위 |
| 56.01% | 당선 | |
2 | 박종운(朴鍾雲) | 24,831 | 2위 |
| 42.32% | 낙선 | |
6 | 권혁기(權赫基) | 982 | 5위 |
| 1.67% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 145,857 | 투표율 40.60% |
투표 수 | 59,219 | ||
무효표 수 | 545 |
2.18. 광명시 갑[편집]
광명시 갑 광명1동, 광명2동, 광명3동, 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산1동, 철산2동, 철산4동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 백재현(白在鉉) | 29,385 | 1위 |
| 50.91% | 당선 | |
2 | 정재학(鄭載鶴) | 24,006 | 2위 |
| 41.59% | 낙선 | |
3 | 임종금(林鍾今) | 3,092 | 3위 |
| 5.35% | 낙선 | |
6 | 엄양임(嚴良任) | 1,231 | 4위 |
| 2.13% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 132,590 | 투표율 43.95% |
투표 수 | 58,279 | ||
무효표 수 | 565 |
2.19. 광명시 을[편집]
광명시 을 철산3동, 하안1동, 하안2동, 하안3동, 하안4동, 소하1동, 소하2동, 학온동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양기대(梁基大) | 18,699 | 2위 |
| 36.06% | 낙선 | |
2 | 전재희(全在姬) | 29,218 | 1위 |
| 56.35% | 당선 | |
4 | 이병렬(李秉烈) | 3,301 | 3위 |
| 6.36% | 낙선 | |
6 | 송종익(宋宗翼) | 628 | 4위 |
| 1.21% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 104,082 | 투표율 50.17% |
투표 수 | 52,223 | ||
무효표 수 | 377 |
2.20. 평택시 갑[편집]
평택시 갑 진위면, 서탄면, 중앙동, 서정동, 송탄동, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동, 통복동, 세교동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 우제항(禹濟恒) | 29,727 | 2위 |
| 47.09% | 낙선 | |
2 | 원유철(元裕哲) | 32,051 | 1위 |
| 50.77% | 당선 | |
6 | 연인기(延仁畿) | 1,353 | 3위 |
| 2.14% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 134,202 | 투표율 47.56% |
투표 수 | 63,823 | ||
무효표 수 | 692 |
2.21. 평택시 을[편집]
평택시 을 팽성읍, 안중읍, 포승읍, 고덕면, 오성면, 청북면, 현덕면, 신평동, 원평동, 비전1동, 비전2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정장선(鄭長善) | 34,619 | 1위 |
| 48.14% | 당선 | |
2 | 박상길(朴相吉) | 30,238 | 2위 |
| 42.05% | 낙선 | |
4 | 이현주(李賢珠) | 5,865 | 3위 |
| 8.15% | 낙선 | |
6 | 전주원(全胄沅) | 1,183 | 4위 |
| 1.64% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 164,456 | 투표율 44.16% |
투표 수 | 72,618 | ||
무효표 수 | 713 |
2.22. 양주시·동두천시[편집]
양주시·동두천시 양주시, 동두천시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정성호(鄭成湖) | 41,822 | 2위 |
| 48.02% | 낙선 | |
2 | 김성수(金性洙) | 43,462 | 1위 |
| 49.90% | 당선 | |
6 | 우주호(禹柱壕) | 1,806 | 3위 |
| 2.07% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 202,774 | 투표율 43.56% |
투표 수 | 88,103 | ||
무효표 수 | 1,013 |
2.23. 안산시 상록구 갑[편집]
안산시 상록구 갑 사1동, 사2동, 사3동, 본오1동, 본오2동, 본오3동, 반월동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 전해철(全海澈) | 18,504 | 2위 |
| 30.09% | 낙선 | |
2 | 이화수(李和洙) | 23,104 | 1위 |
| 38.50% | 당선 | |
4 | 임종영(林鐘永) | 3,163 | 4위 |
| 5.27% | 낙선 | |
6 | 윤정홍(尹正泓) | 513 | 6위 |
| 0.85% | 낙선 | |
7 | 염상록(廉相錄) | 819 | 5위 |
| 1.36% | 낙선 | |
8 | 김영환(金榮煥) | 14,535 | 3위 |
| 23.92% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 152,564 | 투표율 39.62% |
투표 수 | 60,451 | ||
무효표 수 | 443 |
2.24. 안산시 상록구 을[편집]
안산시 상록구 을 일동, 이동, 부곡동, 월피동, 성포동, 안산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김재목(金在穆) | 10,441 | 3위 |
| 22.45% | 낙선 | |
2 | 이진동(李鎭東) | 13,063 | 2위 |
| 28.29% | 낙선 | |
6 | 홍장표(洪章杓) | 14,980 | 1위 |
| 32.21% | 당선 | |
7 | 이재문(李在文) | 301 | 6위 |
| 0.64% | 낙선 | |
8 | 임종인(林鍾仁) | 7,227 | 4위 |
| 15.54% | 낙선 | |
9 | 최창한(崔昌漢) | 492 | 5위 |
| 1.05% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 115,322 | 투표율 40.63% |
투표 수 | 46,855 | ||
무효표 수 | 351 |
2.25. 안산시 단원구 갑[편집]
안산시 단원구 갑 와동, 원곡본동, 원곡1동, 원곡2동, 선부1동, 선부2동, 선부3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 천정배(千正培) | 23,044 | 1위 |
| 49.12% | 당선 | |
2 | 허숭(許崇) | 19,692 | 2위 |
| 41.98% | 낙선 | |
4 | 박미진(朴美眞) | 3,320 | 3위 |
| 7.08% | 낙선 | |
5 | 이희숙(李姬淑) | 856 | 4위 |
| 1.82% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 132,229 | 투표율 35.82% |
투표 수 | 47,368 | ||
무효표 수 | 456 |
2.26. 안산시 단원구 을[편집]
안산시 단원구 을 고잔1동, 고잔2동, 호수동, 초지동, 대부동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 제종길(諸淙吉) | 21,610 | 2위 |
| 46.06% | 낙선 | |
2 | 박순자(朴順子) | 24,485 | 1위 |
| 52.18% | 당선 | |
- | - | ||
- | 사퇴 | ||
7 | 김남준(金南俊) | 830 | 3위 |
| 1.77% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 107,943 | 투표율 44.14% |
투표 수 | 47,643 | ||
무효표 수 | 721 |
2.27. 고양시 덕양구 갑[편집]
고양시 덕양구 갑 주교동, 원신동, 흥도동, 고양동, 관산동, 성사1동, 성사2동, 화정1동, 화정2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 한평석(韓平錫) | 7,677 | 3위 |
| 11.54% | 낙선 | |
2 | 손범규(孫範奎) | 28,921 | 1위 |
| 43.50% | 당선 | |
3 | 이국헌(李國憲) | 3,565 | 4위 |
| 5.36% | 낙선 | |
6 | 심상정(沈相奵) | 25,049 | 2위 |
| 37.67% | 낙선 | |
7 | 김현수(金賢洙) | 369 | 6위 |
| 0.55% | 낙선 | |
8 | 김태경(金泰暻) | 901 | 5위 |
| 1.35% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 146,555 | 투표율 45.36% |
투표 수 | 66,482 | ||
무효표 수 | 389 |
2.28. 고양시 덕양구 을[편집]
고양시 덕양구 을 효자동, 신도동, 창릉동, 능곡동, 행주동, 행신1동, 행신2동, 행신3동, 화전동, 대덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최성(崔星) | 26,622 | 2위 |
| 43.51% | 낙선 | |
2 | 김태원(金兌原) | 28,921 | 1위 |
| 47.27% | 당선 | |
4 | 이은영(李殷暎) | 3,375 | 3위 |
| 5.51% | 낙선 | |
6 | 정미(鄭美) | 1,182 | 4위 |
| 1.93% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 137,057 | 투표율 45.02% |
투표 수 | 61,704 | ||
무효표 수 | 522 |
2.29. 고양시 일산동구[편집]
고양시 일산동구 일산동구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 한명숙(韓明淑) | 37,902 | 2위 |
| 43.83% | 낙선 | |
2 | 백성운(白成雲) | 40,697 | 1위 |
| 47.07% | 당선 | |
6 | 김형진(金亨珍) | 6,749 | 3위 |
| 7.80% | 낙선 | |
7 | 유형목(兪亨穆) | 365 | 5위 |
| 0.42% | 낙선 | |
8 | 소병규(蘇秉奎) | 744 | 4위 |
| 0.86% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 190,399 | 투표율 45.64% |
투표 수 | 86,897 | ||
무효표 수 | 440 |
2.30. 고양시 일산서구[편집]
고양시 일산서구 고양시 일산서구 일원[A] 일산1동, 일산2동, 일산3동, 탄현동, 대화동, 송포동, 송산동, 주엽1동, 주엽2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김현미(金賢美) | 40,198 | 2위 |
| 41.84% | 낙선 | |
2 | 김영선(金映宣) | 51,595 | 1위 |
| 53.71% | 당선 | |
3 | 김형오(金炯伍) | 3,289 | 3위 |
| 3.42% | 낙선 | |
7 | 김승석(金丞晳) | 977 | 4위 |
| 1.01% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 205,367 | 투표율 47.08% |
투표 수 | 96,695 | ||
무효표 수 | 636 |
2.31. 의왕시·과천시[편집]
의왕시·과천시 의왕시, 과천시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이승채(李承采) | 19,920 | 2위 |
| 28.25% | 낙선 | |
2 | 안상수(安商守) | 42,580 | 1위 |
| 60.40% | 당선 | |
6 | 김형탁(金炯卓) | 6,882 | 3위 |
| 9.76% | 낙선 | |
7 | 최창국(崔昌國) | 1,113 | 4위 |
| 1.57% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 147,962 | 투표율 48.22% |
투표 수 | 71,351 | ||
무효표 수 | 856 |
2.32. 구리시[편집]
구리시 구리시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 윤호중(尹昊重) | 29,046 | 2위 |
| 43.03% | 낙선 | |
2 | 주광덕(朱光德) | 32,878 | 1위 |
| 48.71% | 당선 | |
3 | 조재호(趙在浩) | 1,818 | 4위 |
| 2.69% | 낙선 | |
6 | 백현종(白鉉宗) | 2,166 | 3위 |
| 3.21% | 낙선 | |
7 | 정익철(鄭益哲) | 1,593 | 5위 |
| 2.36% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 145,964 | 투표율 46.52% |
투표수 | 67,900 | ||
무효표수 | 399 |
2.33. 남양주시 갑[편집]
남양주시 갑 와부읍, 화도읍, 수동면, 조안면, 호평동, 평내동, 금곡동, 양정동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최재성(崔宰誠) | 38,468 | 1위 |
| 45.16% | 당선 | |
2 | 심장수(沈璋壽) | 37,756 | 2위 |
| 44.32% | 낙선 | |
6 | 박상대(朴相大) | 7,854 | 3위 |
| 9.22% | 낙선 | |
7 | 신흥균(申興均) | 1,105 | 4위 |
| 1.30% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 192,952 | 투표율 44.50% |
투표 수 | 85,855 | ||
무효표 수 | 672 |
2.34. 남양주시 을[편집]
남양주시 을 진접읍, 진건읍, 오남읍, 별내면, 퇴계원면, 도농동, 지금동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박기춘(朴起春) | 34,131 | 1위 |
| 46.18% | 당선 | |
2 | 김연수(金娟秀) | 29,022 | 2위 |
| 39.27% | 낙선 | |
3 | 조정무(曺正茂) | 3,049 | 4위 |
| 4.13% | 낙선 | |
4 | 김창희(金昌熙) | 1,834 | 5위 |
| 2.48% | 낙선 | |
5 | 이진호(李珍浩) | 1,168 | 6위 |
| 1.58% | 낙선 | |
6 | 조현근(趙玹槿) | 4,102 | 3위 |
| 5.55% | 낙선 | |
7 | 양영택(楊榮澤) | 607 | 7위 |
| 0.82% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 171,320 | 투표율 43.42% |
투표 수 | 74,39 | ||
무효표 수 | 478 |
2.35. 오산시[편집]
오산시 오산시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 안민석(安敏錫) | 21,415 | 1위 |
| 47.87% | 당선 | |
2 | 최순식(崔順植) | 15,989 | 2위 |
| 35.74% | 낙선 | |
3 | 박동우(朴東雨) | 5,258 | 3위 |
| 11.75% | 낙선 | |
4 | 신정숙(申貞淑) | 1,716 | 4위 |
| 3.84% | 낙선 | |
5 | 이욱환(李旭桓) | 358 | 5위 |
| 0.8% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 105,500 | 투표율 42.66% |
투표 수 | 45,009 | ||
무효표 수 | 273 |
2.36. 화성시 갑[편집]
화성시 갑 봉담읍, 우정읍, 향남읍, 매송면, 비봉면, 마도면, 송산면, 서신면, 팔탄면, 장안면, 양감면, 정남면, 남양동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 송옥주(宋玉珠) | 14,107 | 2위 |
| 25.31% | 낙선 | |
2 | 김성회(金成會) | 25,808 | 1위 |
| 46.31% | 당선 | |
4 | 조준호(趙俊虎) | 4,135 | 4위 |
| 7.42% | 낙선 | |
6 | 박윤구(朴潤龜) | 10,759 | 3위 |
| 19.31% | 낙선 | |
7 | 황재성(黃載成) | 921 | 5위 |
| 1.65% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 142,385 | 투표율 39.54% |
투표 수 | 56,300 | ||
무효표 수 | 570 |
2.37. 화성시 을[편집]
화성시 을 동탄면, 진안동, 병점1동, 병점2동, 반월동, 기배동, 화산동, 동탄1동, 동탄2동, 동탄3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이원욱(李元旭) | 19,748 | 2위 |
| 36.39% | 낙선 | |
2 | 박보환(朴普煥) | 27,941 | 1위 |
| 51.49% | 당선 | |
4 | 이상무(李相武) | 5,515 | 3위 |
| 10.16% | 낙선 | |
6 | 신광용(申光湧) | 1,060 | 4위 |
| 1.95% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 142,298 | 투표율 38.49% |
투표 수 | 54,765 | ||
무효표 수 | 501 |
2.38. 시흥시 갑[편집]
시흥시 갑 대야동, 신천동, 신현동, 은행동, 매화동, 목감동, 과림동, 연성동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 백원우(白元宇) | 30,925 | 1위 |
| 49.79% | 당선 | |
2 | 함진규(咸珍圭) | 29,659 | 2위 |
| 47.75% | 낙선 | |
3 | 권한숙(權漢俶) | 1,530 | 3위 |
| 2.46% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 142,330 | 투표율 44.03% |
투표 수 | 62,667 | ||
무효표 수 | 553 |
2.39. 시흥시 을[편집]
시흥시 을 군자동, 정왕본동, 정왕1동, 정왕2동, 정왕3동, 정왕4동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조정식(趙正湜) | 23,313 | 1위 |
| 51.13% | 당선 | |
2 | 김왕규(金旺圭) | 18,886 | 2위 |
| 41.42% | 낙선 | |
4 | 김수정(金守正) | 2,644 | 3위 |
| 5.8% | 낙선 | |
6 | 김현실(金賢實) | 751 | 4위 |
| 1.65% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 135,239 | 투표율 33.97% |
투표 수 | 45,941 | ||
무효표 수 | 347 |
2.40. 군포시[편집]
군포시 군포시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김부겸(金富謙) | 49,638 | 1위 |
| 50.82% | 당선 | |
2 | 유영하(柳榮夏) | 45,999 | 2위 |
| 47.09% | 낙선 | |
6 | 김현준(金賢俊) | 2,028 | 3위 |
| 2.07% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 204,940 | 투표율 48.09% |
투표 수 | 98,550 | ||
무효표 수 | 885 |
2.41. 하남시[편집]
하남시 하남시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 문학진(文學振) | 22,457 | 1위 |
| 46.20% | 당선 | |
2 | 이현재(李賢在) | 18,799 | 2위 |
| 38.67% | 낙선 | |
3 | 유성근(兪成根) | 2,719 | 4위 |
| 5.59% | 낙선 | |
6 | 박영길(朴英吉) | 4,057 | 3위 |
| 8.35% | 낙선 | |
7 | 윤찬욱(尹瓚旭) | 579 | 5위 |
| 1.19% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 107,321 | 투표율 45.61% |
투표 수 | 48,951 | ||
무효표 수 | 340 |
2.42. 파주시[편집]
파주시 파주시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 윤후덕(尹厚德) | 27,764 | 2위 |
| 28.73% | 낙선 | |
2 | 황진하(黃震夏) | 56,983 | 1위 |
| 58.97% | 당선 | |
4 | 안소희(安少姬) | 9,987 | 3위 |
| 10.33% | 낙선 | |
6 | 김석찬(金石贊) | 1,882 | 4위 |
| 1.94% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 229,631 | 투표율 42.54% |
투표 수 | 97,682 | ||
무효표 수 | 1,066 |
2.43. 이천시·여주군[편집]
이천시·여주군 이천시, 여주군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김문환(金文煥) | 13,879 | 3위 |
| 13.68% | 낙선 | |
2 | 이범관(李範觀) | 33,605 | 1위 |
| 33.14% | 당선 | |
3 | 이희규(李熙圭) | 9,174 | 4위 |
| 9.04% | 낙선 | |
4 | 김선정(金善正) | 2,921 | 6위 |
| 2.88% | 낙선 | |
6 | 이규택(李揆澤) | 31,003 | 2위 |
| 30.57% | 낙선 | |
7 | 김치중(金致中) | 923 | 8위 |
| 0.91% | 낙선 | |
8 | 신철희(愼哲熙) | 1,844 | 7위 |
| 1.81% | 낙선 | |
9 | 유승우(柳勝優) | 8,047 | 5위 |
| 7.93% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 227,529 | 투표율 44.92% |
투표 수 | 102,206 | ||
무효표 수 | 810 |
2.44. 용인시 처인구[편집]
용인시 처인구 처인구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 우제창(禹濟昌) | 25,754 | 1위 |
| 39.08% | 당선 | |
2 | 여유현(呂有鉉) | 22,580 | 2위 |
| 34.27% | 낙선 | |
6 | 이우현(李愚鉉) | 16,885 | 3위 |
| 25.62% | 낙선 | |
7 | 최승길(崔承吉) | 676 | 4위 |
| 1.03% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 152,093 | 투표율 43.71% |
투표 수 | 66,485 | ||
무효표 수 | 590 |
2.45. 용인시 수지구[편집]
용인시 수지구 수지구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김종희(金鍾熙) | 20,149 | 3위 |
| 19.35% | 낙선 | |
2 | 윤건영(尹建永) | 38,723 | 2위 |
| 37.19% | 낙선 | |
6 | 이연훈(李演勳) | 474 | 4위 |
| 0.46% | 낙선 | |
7 | 한선교(韓善敎) | 44,785 | 1위 |
| 43.01% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 214,394 | 투표율 48.82% |
투표 수 | 104,661 |
2.46. 용인시 기흥구[편집]
용인시 기흥구 기흥구 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김재일(金在日) | 27,488 | 2위 |
| 29.29% | 낙선 | |
2 | 박준선(朴俊宣) | 44,672 | 1위 |
| 47.59% | 당선 | |
4 | 주경희(朱庚姬) | 8,158 | 4위 |
| 8.69% | 낙선 | |
6 | 민학기(閔鶴基) | 12,913 | 3위 |
| 13.76% | 낙선 | |
7 | 방철웅(方轍雄) | 632 | 5위 |
| 0.67% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 219,937 | 투표율 42.93% |
투표 수 | 94,408 | ||
무효표 수 | 545 |
2.47. 안성시[편집]
안성시 안성시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
2 | 김학용(金學容) | 30,196 | 1위 |
| 58.93% | 당선 | |
3 | 이병호(李柄浩) | 17,816 | 2위 |
| 34.77% | 낙선 | |
6 | 하정호(河正鎬) | 3,228 | 3위 |
| 6.29% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 126,303 | 투표율 41.61% |
투표 수 | 52,555 | ||
무효표 수 | 1,315 |
2.48. 김포시[편집]
김포시 김포시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김창집(金昶執) | 19,506 | 2위 |
| 28.71% | 낙선 | |
2 | 유정복(劉正福) | 44,511 | 1위 |
| 65.57% | 당선 | |
3 | 김두섭(金斗燮) | 2,603 | 3위 |
| 3.87% | 낙선 | |
4 | 민원통(閔元通) | 731 | 4위 |
| 1.07% | 낙선 | |
5 | 신동관(申東官) | 544 | 5위 |
| 0.80% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 153,364 | 투표율 44.60% |
투표수 | 68,419 | ||
무효표수 | 484 |
2.49. 광주시[편집]
광주시 광주시 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 소병훈(蘇秉勳) | 18,672 | 2위 |
| 27.26% | 낙선 | |
2 | 정진섭(鄭鎭燮) | 40,533 | 1위 |
| 59.19% | 당선 | |
3 | 이건희(李健熙) | 6,345 | 3위 |
| 9.26% | 낙선 | |
6 | 이청은(李淸銀) | 2,923 | 4위 |
| 4.26% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 173,590 | 투표율 39.82% |
투표 수 | 69,132 | ||
무효표 수 | 659 |
2.50. 포천시·연천군[편집]
포천시·연천군 포천시, 연천군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장명재(張明載) | 13,610 | 3위 |
| 18.33% | 낙선 | |
2 | 김영우(金榮宇) | 36,886 | 1위 |
| 49.68% | 당선 | |
6 | 김성규(金成奎) | 1,678 | 4위 |
| 2.26% | 낙선 | |
7 | 박윤국(朴允國) | 22,066 | 2위 |
| 29.72% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 158,217 | 투표율 48.56% |
투표 수 | 75,197 | ||
무효표 수 | 957 |
2.51. 양평군·가평군[편집]
양평군·가평군 양평군, 가평군 일원 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장봉익(張鳳翼) | 17,971 | 2위 |
| 30.44% | 낙선 | |
2 | 정병국(鄭柄國) | 38,393 | 1위 |
| 65.03% | 당선 | |
7 | 신진이(申眞伊) | 2,666 | 3위 |
| 4.51% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 116,185 | 투표율 51.35% |
투표 수 | 59,946 | ||
무효표 수 | 916 |
[A] 일산1동, 일산2동, 일산3동, 탄현동, 대화동, 송포동, 송산동, 주엽1동, 주엽2동