과천여객 (r1판)
편집일시 :
우신버스의 옛 사명인 '과천여객'에 대한 내용은 우신버스 문서 참고하십시오.
경기도 과천시에 연고를 둔 최초의 과천시 소속 시내버스 회사이다.
본사는 문원동에 있고 차고지는 과천시청을 쓴다. 중정비가 필요할 때는 가끔씩 계열사인 호계운수 차고지까지 간다.
과천시청 종점. 막차 이후 다음날 첫차까지는 5번 차량이 문원동에서 주박한다.
1. 개요[편집]
경기도 과천시에 연고를 둔 최초의 과천시 소속 시내버스 회사이다.
본사는 문원동에 있고 차고지는 과천시청을 쓴다. 중정비가 필요할 때는 가끔씩 계열사인 호계운수 차고지까지 간다.
2. 역사[편집]
- 2016년 1월 과천운수의 계열사로 설립됐다.
- 2018년 4월 27일부터 시내버스 8번(-1)번의 운행을 시작했다.
- 2021년 11월 15일부터 시내버스 7번의 운행을 시작했다.
- 2022년 4월 7일부터 6월 30일까지 과천 콜버스를 운행했다.
- 2022년 10월, 과천시청 차고지에 전기버스 충전소를 설치했다.
- 2023년 6월 21일부로 광창 차고지가 완공되면서, 7번과 8번이 광창차고지로 이동했다.
3. 운행 노선[편집]
- 6번 : 과천시청 - 래미안슈르 - 과천자이정문 - 과천역.부림동주민센터 - 선바위역 - 광창마을 - 경마장북문 - 삼부골 - 추사박물관 - 주암동 - 양재시민의숲역 - 양재역
- 7번 : 선바위역 - 과천성당 - 과천중학교 - 시민회관.정부과천청사역 - 경기과천교육도서관 - 과천역 - 문원초등학교.별양동주민센터 - 수자원공사.센트레빌아스테리움 - 과천푸르지오오르투스 - 과천갈현초등학교 - (과천제이드자이 - 푸르지오라비엔오.르센토데시앙) - 이후 역순
- 8번 : 광창마을 - 삼부골 - 광창마을 - 선바위역 - 뒷골 - 과천초등학교 - 과천중학교 - 과천시청 - 과천중앙공원.KT과천지사 - 8.9단지 - 환경사업소입구 - 경마공원역 - 광창마을 - 삼부골(종점)
- 8-1번 : 광창마을 - 삼부골 - 광창마을 - 선바위역 - 뒷골 - 과천성당 - 10단지 - 경기과천교육도서관 - KT과천지사 - 과천시청 - 이후 역순
4. 면허 체계[편집]
- 경기 74바 81##호
5. 현재 보유차량[편집]
5.1. 하이거[편집]
5.2. 자일대우버스[편집]
5.3. 현대자동차[편집]
6. 과거 보유차량[편집]
6.1. 자일대우버스[편집]
6.2. 현대자동차[편집]
6.3. 르노[편집]
7. 논란[편집]
8. 사진[편집]
과천시청 종점. 막차 이후 다음날 첫차까지는 5번 차량이 문원동에서 주박한다.
9. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-13 16:13:26에 나무위키 과천여객 문서에서 가져왔습니다.