2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/14일차
덤프버전 :
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서. 시간은 대한민국 시간 기준이다.
폐막식이 있는 마지막 날은 2개 종목[1] 만 경기 진행이 되기 때문에 사실상 이 날 마지막 중계[2] 가 몰려있다.
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
(중계) (, )
(남자 복식 결승) (, , , )
(여자 복식, 여자 단식 결승) (, )
(15:00 시작. 실제 경기 시간은 이전 경기 종료 상황에 따라 달라질 수 있으며, 공식 홈페이지에 나온 시간을 UTC+9으로 환산 후 표기.)
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )[3]
()
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
()
(10:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
(16:00) 시작
(9:30 시작)
(15:00) 시작
()
()
()
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
(여자 볼더링 준결승) ()
(여자 리드 준결승) (, )
(여자 +87kg급 결선) (, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg)
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
(18:00) 시작
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서. 시간은 대한민국 시간 기준이다.
폐막식이 있는 마지막 날은 2개 종목[1] 만 경기 진행이 되기 때문에 사실상 이 날 마지막 중계[2] 가 몰려있다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
- 양궁 리커브 여자 개인 - 임시현
- 소프트테니스 여자 단식 - 문혜경
- 역도 여자 +87kg - 박혜정
- 야구 - 대한민국: 대한민국 야구 국가대표팀
- 배드민턴 여자 단식 - 안세영
- 축구 남자 - 대한민국: 대한민국 U-23 축구 국가대표팀
2.2. 🥈 은메달[편집]
- 양궁 컴파운드 여자 개인 - 소채원
- 양궁 리커브 여자 개인 - 안산
- 주짓수 여자 -63kg급 - 성기라
- 주짓수 남자 -85kg급 - 김희승
- 역도 여자 +87kg - 손영희
- 배드민턴 남자 복식 - 대한민국: 최솔규, 김원호
- 스포츠 클라이밍 여자 콤바인(볼더링, 리드) - 서채현
- 배드민턴 여자 복식 - 대한민국: 이소희, 백하나
- 필드 하키 여자 - 대한민국: 강진아, 김민정, 김은지(DF), 김정인, 박승애, 박호정, 백이슬, 서수영, 서정은, 안수진, 안효주, 이유리, 이진민, 조은지, 조혜진, 천은비, 최수지, 김은지(GK)
- 브레이킹 남자 - 김홍열
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 양궁 컴파운드 남자 개인 - 양재원
- 수영 마라톤 수영 남자 10km - 박재훈
- 양궁 리커브 남자 개인 - 이우석
- 소프트테니스 남자 단식 - 윤형욱
- 주짓수 여자 -63kg급 - 최희주
3. 14일차(10월 7일) 중계 편성표[편집]
4. 양궁[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
5. 아티스틱 스위밍[편집]
(중계) (, )
6. 배드민턴[편집]
(남자 복식 결승) (, , , )
(여자 복식, 여자 단식 결승) (, )
(15:00 시작. 실제 경기 시간은 이전 경기 종료 상황에 따라 달라질 수 있으며, 공식 홈페이지에 나온 시간을 UTC+9으로 환산 후 표기.)
7. 야구[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )[3]
- 결승 MEDAL
- (19:00) 대한민국 2 : 0 대만
- 대한민국 🥇금메달
- (19:00) 대한민국 2 : 0 대만
8. 브레이킹[편집]
- 남자 준결승
- (20:20) 김홍열 3 : 0 히시카와 잇신(일본)
9. 카누 슬라럼[편집]
()
- 남자 카약 준결선
- (10:25) 백서진 13위(162.85, 결선 진출)
- (10:25) 박무림 15위(236.92, 결선 진출 실패)
- 남자 카약 결선 MEDAL
- (15:22) 백서진 9위(187.73)
10. 체스[편집]
- 남자 단체전 9라운드 MEDAL
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 이란
- 대한민국 최종 11위
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 이란
- 여자 단체전 9라운드 MEDAL
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 인도
- 대한민국 최종 12위
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 인도
11. 축구[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
- 남자 결승 MEDAL
- (21:00) 대한민국 2 : 1 일본
- 대한민국 🥇금메달
- (21:00) 대한민국 2 : 1 일본
12. 필드 하키[편집]
()
- 여자 결승 MEDAL[4]
- (19:30) 대한민국 0 : 2 중국
- 대한민국 🥈은메달
- (19:30) 대한민국 0 : 2 중국
13. 주짓수[편집]
(10:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
- 여자 -63kg급 16강
- 최희주 승 : 패 메가와티 일마 예티(인도네시아)
- 성기라 승 : 패 티타파 준숙풀룽(태국)
- 여자 -63kg급 8강
- 최희주 승 : 패 아자르 살리코바(카자흐스탄)
- 성기라 승 : 패 무흐라 마푸디(아랍에미리트)
- 여자 -63kg급 준결승
- 최희주 패 : 승 샤마 알카바니(아랍에미리트)
- 성기라 승 : 패 마리안 우르다바예바(카자흐스탄)
- 남자 -85kg급 16강
- 김희승 승 : 패 바더 알쿠자이(요르단)
- 남자 -85kg급 8강
- 김희승 승 : 패 압두라흐만하지 무르타잘리에프(키르기스스탄)
- 남자 -85kg급 준결승
- 김희승 승 : 패 사이드 알쿠바이시(아랍에미리트)
(16:00) 시작
- 여자 -63kg급 동메달결정전 B MEDAL
- 최희주 승 : 패 로이스 라오 안드레아(필리핀)
- 최희주 🥉동메달
- 최희주 승 : 패 로이스 라오 안드레아(필리핀)
- 여자 -63kg급 결승 MEDAL
- 성기라 패 : 승 샤마 알카바니(아랍에미리트)
- 성기라 🥈은메달
- 성기라 패 : 승 샤마 알카바니(아랍에미리트)
- 남자 -85kg급 결승 MEDAL
- 김희승 패 : 승 파이살 알케비(아랍에미리트)
- 김희승 🥈은메달
- 김희승 패 : 승 파이살 알케비(아랍에미리트)
14. 가라테[편집]
(9:30 시작)
- 쿠미테 남자 -84kg급 16강
- 백준혁 승 : 패 모함마드 에산 아민 파즐리(아프가니스탄)
- 쿠미테 남자 -84kg급 8강
- 백준혁 승 : 패 아사드벡 포토에브(타지키스탄)
- 쿠미테 남자 -84kg급 준결승
- 백준혁 패 : 승 빈 압 말리크 무하마드 아리프 아피푸드(말레이시아)
- 쿠미테 여자 -55kg급 8강
- 황수현 승 : 패 비체카 림 속(캄보디아)
- 쿠미테 여자 -55kg급 준결승
- 황수현 패 : 승 세빈크 라키모바(우즈베키스탄)
(15:00) 시작
- 쿠미테 여자 +68kg급 8강
- 정혜영 패 : 승 아리엔 이사벨 부리토(필리핀)
- 쿠미테 남자 -84kg급 동메달결정전 A MEDAL
- 백준혁 패 : 승 도탄난(베트남)
- 쿠미테 여자 -55kg급 동메달결정전 B MEDAL
- 황수현 패 : 승 딩자메이(중국)
15. 마라톤 수영[편집]
()
- 남자 10km 결선 MEDAL
- (09:30) 박재훈 🥉동메달(1:56:00.3)
- (09:30) 성준호 15위(2:06:50.4)
16. 리듬체조[편집]
()
- 개인 종합 결선 MEDAL
17. 롤러스케이트[편집]
()
- 여자 아티스틱 스케이트 롱 프로그램 MEDAL
- (12:00) 신서우 5위(31.59점)
18. 소프트테니스[편집]
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
- 남자 단식 16강
- (11:00) 윤형욱 4 : 2 트리자티 수누 와휴(인도네시아)
- 여자 단식 8강
- (11:00) 문혜경 4 : 2 오노우에 쿠루미(일본)
- (11:00) 이민선 3 : 4 타카하시 노아(일본)
- 남자 단식 8강
- (12:15 이후) 김태민 2 : 4 우에마츠 도시키(일본)
- (12:15 이후) 윤형욱 4 : 0 리룡해(북한)
- 여자 단식 준결승 MEDAL
- (13:30 이후) 문혜경 4 : 0 마웨(중국)
19. 스포츠 클라이밍[편집]
(여자 볼더링 준결승) ()
(여자 리드 준결승) (, )
- 여자 볼더링 준결승
- (10:00) 사솔 5위(59.46점)
- (10:00) 서채현 공동 1위(99.73점)
- 여자 리드 준결승
- (14:20) 사솔 5위(64점, 결승 진출)
- (14:20) 서채현 공동 1위(100점, 결승 진출)
20. 배구[편집]
- 여자 5-6위 결정전
- (19:30) 대한민국 3 : 0 대만
- 대한민국 최종 5위
- (19:30) 대한민국 3 : 0 대만
21. 수구[편집]
- 남자 5-6위 결정전
- (17:30) 대한민국 8 : 10 싱가포르
- 대한민국 최종 6위
- (17:30) 대한민국 8 : 10 싱가포르
22. 역도[편집]
(여자 +87kg급 결선) (, [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg)
- 여자 +87kg급 결선 MEDAL
- 남자 +109kg급 결선 MEDAL
- (20:00) 이제상 4위(합계 400kg, 인상 177kg, 용상 223kg)
23. 레슬링[편집]
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
- 남자 자유형 -74kg 16강
- 공병민 3 : 7 마호메트 에블로예프(타지키스탄)
- 남자 자유형 -86kg 16강
- 김관욱 0 : 6 아자맛 다우렛베코프(카자흐스탄)
- 남자 자유형 -97kg 8강
- 서주환 6 : 0 샤틀리크 헤멜랴예프(투르크메니스탄)
- 남자 자유형 -97kg 준결승
- 서주환 1 : 6 마호메트 타주디노프 아흐메드(바레인)
- 남자 자유형 -125kg 16강
- 정예현 0 : 9 카샨보이 라키모프(우즈베키스탄)
(18:00) 시작
- 남자 자유형 -97kg 동메달결정전 A MEDAL
- 서주환 1 : 2 하빌라 아우사이만(중국)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:49에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/14일차 문서에서 가져왔습니다.
[1] 가라테, 아티스틱 스위밍. 한국은 가라테만 출전한다.[2] 폐막식 중계는 SBS를 제외한 KBS, MBC, TV조선, SPOTV NOW가 모두 생중계를 할 예정이다.[3] 경기 도중 KBS2, MBC, SBS는 축구 경기로 중계하고 기존 야구는 KBS2에서 KBS1로 전환되어 중계를 이어갔다.[4] 이 경기를 승리하는 팀은 2024 파리 올림픽 본선에 자동 진출하게 된다.[5] 경기 취소.[6] 준결승에서 성적은 모리와 같은 199.73점이었으나, 예선에서 모리는 196점을 받았고 서채현이 176점을 받으면서 대회 규정에 따라 예선 성적에서 밀려 은메달을 획득했다. #[7] 경기 취소로 준결승 성적을 기준으로 한다.[8] 용상 부문 대한민국 타이 기록