울산 버스 147
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 신설되고 난 처음에는 예전 137번의 경로(학성공원 - 종합운동장 - 효문사거리 - 경제진흥원)대로 운행하였으나, 바로 다음 날에 농심메가마트에서 좌회전하여 농수산물유통센터로 가도록 일부 경로가 바뀌었다.
- 2019년 12월 7일에 성남동 - 학성공원 - 진장중학교 - 북구청남문 구간이 향교 - 동덕현대 - 약사동행정복지센터 - 서동시장 - 북구청남문으로 변경되었다. 411번이 학성공원 경유로 되돌아와서 그런듯하다.
4. 특징[편집]
- 2018년 9월에 개관한 울산안전체험관을 최초로 경유하는 시내버스 노선이다. 다만 체험관 바로 앞까진 가지 않고 북정자교차로에서 정차한다. 체험관까지는 도보로 약 5~8분 정도 소요된다.
- 정자사거리에 들어갔다 나온다. 여기서는 양 방향 차량이 같은 정류장에 정차하니 주의.
이따금씩 회전교차로 길목에 떡하니 대놓은 차 때문에 대형 차량이라 쉽게 빠져나오지 못해 기사들이 땀을 뻘뻘 흘리곤 한다
- '돋질로(남구청) - 중앙로(시청) - 명륜로(향교) - 북부순환도로(동덕현대아파트)'로 빙 돌아가기 때문에 업스퀘어(보람병원)에서 북구청으로 향하는 노선들 중 제일 오래 걸리기 때문에 북구청에서 다른 노선으로 환승하려면 차라리 다른 노선(246번, 432번, 701번)을 이용하는 것이 바람직하다. 702번은 이 노선 다음으로 많이 걸리니 웬만해선 타지 말자.
- 정자방향 강동동행정복지센터(26320) 정류장은 미경유하므로 탑승시 주의할 것.[3] 또한 승객들중에서 북구청방향과 산하동으로 들어가는 버스를 모르는 경우가 가끔 있어서 모르는 경우에는 기사분에게 물어봐야 된다
- 100번대 노선 중 유일하게 남목, 방어진 방향으로 가지 않는 노선이다.
4.1. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:22:53에 나무위키 울산 버스 147 문서에서 가져왔습니다.