울산 버스 943
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
무룡산 굽이굽이 넘어 강동권 오지 주민들의 발. 본선 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2006년 11월 15일에 기존 '대안 - 신명 - 정자 - 달곡마을 - 구남마을 - 부대앞 - 황토전 - 금천마을' 노선이 '정자 - 달곡마을 - 구남마을 - 부대앞 - 황토전 - 금천마을'과 '정자 - 달곡마을 - 구남마을 - 무룡고개(신도로) - 상연암 - 북구청남문 - 롯데마트진장점'으로 분리되었다.[1] 관련 공지사항
- 2013년 1월 1일에 운행업체가 대우여객에서 울남지선버스로 바뀌었다.
- 31번 국도 확장(특히 무룡터널 개통)과 스포츠과학중고등학교 개교로 인해 차량도 노선도 현재와 같이 상당히 바뀌었다. 다만 조합 측에서는 기점을 롯데마트 진장점으로, 종점을 스포츠과학고로 변경하였음에도 불구하고 ITS상에는 아직도 기점이 산하동 스포츠과학중고교, 종점이 진장동 롯데마트로 설정되어 있다. 잘못된 첫막차 시간표는 덤.[2]
- 2014년 6월 21일에 달곡마을 지원운행 시간대에 주렴마을도 경유하는 것으로 바뀌었다. 관련 공지사항
- 2015년 6월 8일에 '북정자 - 산음 - 산하사거리 - 스포츠과학중.고교' 구간이 연장되었다. 관련 공지사항
- 2019년에 울남지선버스가 대우여객에 인수되면서 우리버스로 변경되어, 약 6년만에 다시 대우여객 계열의 품으로 돌아오게 되었다.
- 이후 스포츠과학중.고교에서 대안입구까지 연장되었으며 스포츠과학중.고교는 일부 시간대에만 들어가는 것으로 변경되었다.
- 롯데마트진장점에서 메가마트까지 연장되었다.
- 무룡고개 지원운행이 생겼다.
4. 특징[편집]
- 대안 08:30, 11:20과 메가마트 09:20에는 달곡마을 안쪽으로 들어간다.
- 무룡고개로 가는 유일한 울산 버스다.
- 스포츠과학중고교 지원운행 시간에는 학교 교문앞에서 정차한다.
4.1. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:30:24에 나무위키 울산 버스 943 문서에서 가져왔습니다.