| | 울산광역시 |
|
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #99F; font-size: 16px; color: #fff" 직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #164e7a; font-size: 16px; color: #fff" 지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #ffbc00; font-size: 16px; color: #fff" 마실 ]]
|
|
울산광역시 지선버스 975번
|
기점
| 울산광역시 남구 신정동(에스오일(주) 사택)
| 종점
| 울산광역시 남구 삼산동(현대백화점정문)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 20:20
| 막차
| 20:50
|
배차간격
| 30~40분
|
운수사명
| 서광여객
| 인가대수
| 평일, 토요일 2대/일요일, 공휴일 1대
|
노선
| 문수로2차아이파크 - 신정시장 - 중앙공원 - 센트럴하이츠 - 강남고등학교 - 남경노블랜드 - (→ 울산병원 → 극동스타클래스 →/← 세이브존 ←) - 남구문화원 - 남부소방서 - 남구보건소 - 현대백화점정문 - 울산고속버스터미널.울산시외버스터미널
|
울산광역시 지선버스 노선 중 하나.
- 언제부터인가 기점이 센트럴하이츠에서 에스오일사택으로 크게 연장되었다.
- 남구 지역 지선버스 노선이기 때문에 92×번이 되어야 하나 92×번이 다 채워지는 바람에 975번을 부여받았다. 그 후 남구 지역에 새로 만들어지는 노선들은 97×번을 부여받게 되었다.
- 차량이 평일, 토요일 2대/일요일, 공휴일 1대만 운영하기에 배차 간격이 굉장히 길다.
그래서 운이 좋아야 탈 수 있다.
- 2022년 중순부터 모든 차량이 신형 차량으로 교체되었다. 그래서 현재 위에 있는 사진의 차량은 975번에서는 볼 수 없다.
울산광역시 지선버스 975번
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:31:03에 나무위키
울산 버스 975 문서에서 가져왔습니다.