울산 버스 427
덤프버전 :
2005년 8월에 폐선된 구 427번에 대한 내용은 울산 버스 427(구) 문서 참고하십시오.
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
없음.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 구 34번이 전신이다. 당시엔 순환노선으로, '율리 - 울산대 - 성광여고 - 공업탑 - 달동사거리 → 시청 → 남구보건소 → 평창현대3차 → 남구청 → 상공회의소→ 달동사거리 → 이후 역순' 구간을 운행했다.
- 2003년 8월에 번호가 404번으로 바뀌었다.
- 2011년 11월 1일에 '남구보건소 - 남구청 - 상공회의소 - 공업탑 - 법원 - 울산대 - 율리' 구간이 '남구보건소 - (← 남구청 ← 상공회의소 ←) - 현대백화점 - 농수산물시장 - 평창아데라움 - 세양청구아파트 - 평창리비에르'로 변경되면서 순환노선에서 왕복노선으로 바뀌었다. 그리고 1대가 증차되었고 번호도 404번에서 427번으로 변경되었다. 관련 공지사항
4. 특징[편집]
- 구 404번을 계승한 노선이라 404번의 잔재가 남아있다.
- 중형차량으로 굴리고 있었으나 2021년 6월부터 206번처럼 대형차량 한대가 투입됐었다. 그러나 그 차량이 304번으로 이동하면서 다시 전차량 중형으로 바뀌었다.[2] 그러다 현재는 날에 따라 다시 대형차량이 들어오고 있다.
4.1. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:26:09에 나무위키 울산 버스 427 문서에서 가져왔습니다.