여주시 시내버스
|
|
광주시 여주공영버스 907번
|
기점
| 경기도 여주시 교동(여주역)
| 종점
| 경기도 여주시 월송동(두풍아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 18:20
| 막차
| 18:50
|
운수업체
| 대원고속
| 운행횟수
| 1일 11회
|
노선
| 여주역 - 교동2길 - 세종중학교 - 세종초등학교.예일아파트 - 삼한아파트 - 여주종합터미널 - 시민회관앞/여주경찰서 - 여주시청.한글시장입구 - 하동제일시장 - 산림조합앞/하동 - 세종여주병원 - 여주중학교 - 여주소방서 - 월송3통 - 월송1통 - 한성아파트 - 월송1통 - 두풍아파트앞 - 보광그랑베르단지내 - 두풍아파트 - 두풍아파트앞 - 월송동시내 - 한성아파트앞 → 이후 역순
|
대원고속에서 운행하는 여주공영버스 노선이다.
- 2018년 2월 1일에 월송동 한성아파트, 보광그랑베르아파트, 두풍리치빌아파트 주민들의 불편 해소를 위해 신설되었다.
- 2023년 10월 13일부터 차량 1대가 증차되면서 2회 증회 운행한다.
- 월송동에 있는 한성아파트, 보광그랑베르아파트, 두풍리치빌아파트단지를 들어갔다 나오는 노선이다.
여주 버스 907번 운행시간표 2023년 10월 13일 기준 출처
|
횟수
| 여주역
| 두풍아파트
| 비고
|
1
| 07:10
| 07:35
|
|
2
| 07:40
| 08:10
|
|
3
| 09:00
| 09:25
|
|
4
| 09:50
| 10:20
|
|
5
| 11:10
| 11:40
|
|
6
| 13:30
| 14:00
|
|
7
| 14:35
| 15:10
|
|
8
| 15:05
| 15:35
|
|
9
| 16:00
| 16:30
|
|
10
| 17:10
| 17:40
|
|
11
| 18:20
| 18:50
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 18:17:16에 나무위키
경기광주 버스 907 문서에서 가져왔습니다.