| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]분류
| 좌석
| 입석
| 시내 순환
| {{{#ddd,#555
|
| 문무대왕 양남 감포
|
|
| 현곡 천북 안강 강동 기계
|
|
| 건천 서면 산내 북안 언양
|
|
| 내남
|
|
| 외동
|
|
| 수요응답
|
| 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고.
| 공항
|
| 급행
|
|
|
경주시 입석버스 505번
|
기점
| 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 경주시 내남면 박달리(박달4리.고사리)
|
종점행
| 첫차
| 07:45
| 기점행
| 첫차
| 06:20
|
막차
| 20:15
| 막차
| 18:20
|
배차간격
| 1일 5회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 경주역 - 팔우정로터리 - 황남시장 - 오릉 - 포석정 - 삼릉 - 내남치안센터 - 이조3리.용산 - 내남면사무소 - (삼성생활예술고) - 이조1리 - 상신1리.양지 - 박달1리.양삼 - (비지리 - 학동마을 - 비지리) - 박달2리 - 박달3리.괘밭 - 박달4리.고사리
|
새천년미소에서 운행 중인 노선.
- 하루 1번 비지리 학동마을에 들어갔다 나온다.
2021년 3월 10일 기준이다.
#
경주시 입석버스 505번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
고사리길
| 박달3리.괘밭 ▼
| ▲ 박달4리.고사리
| 박달로
| 박달1리.양삼 ▼
| ▲ 박달2리.도진방
| 내외로
| 이조 ▼
| ▲ 덕천2리.신을마을
| 이조중앙길
| 용산 ▼
| ▲ 내남면사무소
| 포석로
| 황남동주민센터 ▼
| ▲ 내남사거리
| 첨성로
| 태종로
| 여성복지회관 ▼
| 금성로
| 천마총후문 ▼
| 태종로
| 경주역 ▼
| ▲ 팔우정
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경고지하도
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 505번(학동)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
고사리길
| 박달3리.괘밭 ▼
| ▲ 박달4리.고사리
| 박달로
| 박달1리.양삼 ▼
| ▲ 박달2리.도진방
| 내외로
| 점말 ▼
| 내외로
| 반동길
| 비지마을 ▼
| 학동1길
| 학동 ▼
| 반동길
| 상신1리.청학동 ▼
| 내외로
| 이조 ▼
| ▲ 덕천2리.신을마을
| 이조중앙길
| 용산 ▼
| ▲ 내남면사무소
| 포석로
| 황남동주민센터 ▼
| ▲ 내남사거리
| 첨성로
| 태종로
| 여성복지회관 ▼
| 금성로
| 천마총후문 ▼
| 태종로
| 경주역 ▼
| ▲ 팔우정
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경고지하도
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
없음
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:58:10에 나무위키
경주 버스 505 문서에서 가져왔습니다.