2022 베이징 동계올림픽/대회 진행
덤프버전 :
상위 문서: 2022 베이징 동계올림픽
대한민국 선수단의 경기 일정 및 결과에 대한 내용은 2022 베이징 동계올림픽/대한민국 문서 참고하십시오.
}}}||
}}}||
1. 개요
1.1. 작성 규칙
2. 범례
3. 일정
3.1. 사전경기 (2월 2~3일)
3.2. 사전경기&개막식 (2월 4일, 금요일)
3.3. 1일차 (2월 5일, 토요일)
3.4. 2일차 (2월 6일, 일요일)
3.5. 3일차 (2월 7일, 월요일)
3.6. 4일차 (2월 8일, 화요일)
3.7. 5일차 (2월 9일, 수요일)
3.8. 6일차 (2월 10일, 목요일)
3.9. 7일차 (2월 11일, 금요일)
3.10. 8일차 (2월 12일, 토요일)
3.11. 9일차 (2월 13일, 일요일)
3.12. 10일차 (2월 14일, 월요일)
3.13. 11일차 (2월 15일, 화요일)
3.14. 12일차 (2월 16일, 수요일)
3.15. 13일차 (2월 17일, 목요일)
3.16. 14일차 (2월 18일, 금요일)
3.17. 15일차 (2월 19일, 토요일)
3.18. 16일차&폐막식 (2월 20일, 일요일)
1. 개요[편집]
2022 베이징 동계올림픽 대회 일정 및 경기 결과를 기재한 문서. 본 문서의 모든 시각은 중국 표준시 UTC+08:00(CST) 기준이며, 대한민국 표준시(KST)보다 1시간 느리다.[1]
1.1. 작성 규칙[편집]
* 종목 순서는 가나다 순으로 작성하였습니다.
* 결선 경기 종료 후 각 종목별 금, 은, 동 수상자 및 국적을 작성하되, 경기 기록은 작성하지 않습니다.
* 구기 종목(컬링, 아이스하키)은 스코어를 함께 작성하고, 이긴 측을 볼드체 처리 합니다.
* 세계신기록 혹은 올림픽신기록인 경우 아래 범례의 표지를 추가합니다.
* 기상상황 악화 등의 요인으로 경기가 다른 날짜로 연기되었을 경우, 원래 일정에 취소선 처리를 하고, 옮긴 일정에는 주석처리로 연기된 경기임을 표시합니다.
2. 범례[편집]
MEDAL - 금메달경기
MEDAL - 동메달경기
WR - 세계신기록
OR - 올림픽신기록
3. 일정[편집]
3.1. 사전경기 (2월 2~3일)[편집]
3.1.1. 2월 2일, 수요일[편집]
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (20:05)
- 스웨덴 5 - 9 영국
- 호주 5 - 6 미국
- 노르웨이 6 - 7 체코
- 중국 7 - 6 스위스
- 믹스더블 예선 (20:05)
3.1.2. 2월 3일, 목요일[편집]
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 여자 조별예선 A조 스위스 1 - 12 캐나다
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 조별예선 B조 중국 1 - 3 체코
- (16:40) 여자 조별예선 B조 일본 3 - 1 스웨덴
- (21:10) 여자 조별예선 A조 핀란드 2 - 5 미국
- (베이징 국가실내체육장)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 호주 5 : 6 중국
- 스웨덴 7 : 4 체코
- 미국 4 : 8 이탈리아
- 영국 6 : 4 캐나다
- 믹스더블 예선 (14:05)
- 이탈리아 8 : 7 스위스
- 미국 6 : 11 노르웨이
- 믹스더블 예선 (20:05)
- 노르웨이 6 : 7 캐나다
- 스위스 8 : 7 영국
- 중국 6 : 7 스웨덴
- 체코 8 : 2 호주
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (18:00) 여자 모굴 예선 1차
- (19:45) 남자 모굴 예선 1차
3.2. 사전경기&개막식 (2월 4일, 금요일)[편집]
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 여자 조별예선 A조 ROC[ROC] 5 - 2 스위스
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 조별예선 B조 덴마크 1 - 3 중국
- (베이징 국가실내체육장)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (8:35)
- 스웨덴 7 : 6 호주
- 캐나다 7 : 5 스위스
- 이탈리아 11 : 8 노르웨이
- 믹스더블 예선 (13:35)
- 체코 2 : 10 이탈리아
- 중국 6 : 8 캐나다
- 영국 9 : 8 호주
- 스웨덴 7 : 8 미국
- 믹스더블 예선 (8:35)
- (11:35) 단체전 - 아이스 댄스 리듬 댄스
- (13:15) 단체전 - 페어 쇼트 프로그램
3.2.1. 개막식[편집]
3.3. 1일차 (2월 5일, 토요일)[편집]
2월 5일 대한민국 선수단의 경기 일정 및 결과에 대한 내용은 2022 베이징 동계올림픽/대한민국 문서 참고하십시오.
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (19:10) 남자 1인승 1차 주행
- (20:50) 남자 1인승 2차 주행
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 혼성 계주 4x6km MEDAL MEDAL
MEDAL
금메달
노르웨이
MEDAL
은메달
프랑스
MEDAL
동메달
ROC
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (19:00) 여자 500m 예선
- (19:38) 남자 1000m 예선
- (20:23) 혼성 계주 준준결승
- (20:53) 혼성 계주 준결승
- (21:18) 혼성 계주 결승 B
- (21:26) 혼성 계주 결승 A MEDAL MEDAL
MEDAL
금메달
중국
MEDAL
은메달
이탈리아
MEDAL
동메달
헝가리
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (10:45) 여자 슬로프스타일 예선 1차 시기
- (11:47) 여자 슬로프스타일 예선 2차 시기
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (13:15) 남자 노멀힐 개인 연습 라운드
- (14:20) 남자 노멀힐 개인 예선
- (17:45) 여자 노멀힐 개인 연습 라운드
- (18:45) 여자 노멀힐 개인 1라운드
- (19:35) 여자 노멀힐 개인 결승 라운드 MEDAL MEDAL
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:30) 여자 3000m MEDAL MEDAL
MEDAL
금메달
이레너 스하우턴(네덜란드 ) 3:56:93 OR
MEDAL
은메달
프란치스카 롤로브리지다(이탈리아 )
MEDAL
동메달
이저벨 와이더먼(캐나다 )
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (16:40) 여자 조별예선 B조 체코 3 : 1 스웨덴
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 조별예선 A조 캐나다 11 : 1 핀란드
- (16:40) 여자 조별예선 B조 일본 6 : 2 덴마크
- (21:10) 여자 조별예선 A조 미국 5 : 0 ROC[ROC]
- (베이징 국가실내체육장)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 호주 4 : 10 노르웨이
- 스위스 1 : 6 스웨덴
- 믹스더블 예선 (14:05)
- 중국 5 : 7 미국
- 체코 3 : 8 영국
- 스웨덴 6 : 2 캐나다
- 호주 3 : 7 이탈리아
- 믹스더블 예선 (20:05)
- 영국 5 : 7 이탈리아
- 노르웨이 9 : 6 중국
- 체코 3 : 11 스위스
- 미국 2 : 7 캐나다
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:45) 여자 7.5km + 7.5km 스키애슬론[3] MEDAL MEDAL
MEDAL
금메달
테레세 요헤우(노르웨이 )
MEDAL
은메달
나탈리야 네프랴예바(ROC )
MEDAL
동메달
테레자 슈타트로버(오스트리아 )
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (18:00) 남자 모굴 예선 2차
- (19:30) 남자 모굴 결승 1차
- (20:05) 남자 모굴 결승 2차
- (20:40) 남자 모굴 결승 3차 MEDAL MEDAL
MEDAL
금메달
발테르 발베리(스웨덴 )
미카엘 킹즈버리(캐나다 )
호리시마 이쿠마(일본 )
3.4. 2일차 (2월 6일, 일요일)[편집]
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (19:30) 남자 1인승 3차 주행
- (21:15) 남자 1인승 4차 주행 MEDAL MEDAL
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 슬로프스타일 결승 1차 시기
- (9:57) 여자 슬로프스타일 결승 2차 시기
- (10:24) 여자 슬로프스타일 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
조이 새도스키시넛(뉴질랜드 )
줄리아 마리노(미국 )
테스 코디(호주 )
줄리아 마리노(미국 )
테스 코디(호주 )
- (12:30) 남자 슬로프스타일 예선 1차 시기
- (13:33) 남자 슬로프스타일 예선 2차 시기
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (18:00) 남자 노멀힐 개인 연습 라운드
- (19:00) 남자 노멀힐 개인 1라운드
- (20:00) 남자 노멀힐 개인 결승 라운드 MEDAL MEDAL
고바야시 료유(일본 )
마누엘 페트너(오스트리아 )
다비드 쿠바츠키(폴란드 )
마누엘 페트너(오스트리아 )
다비드 쿠바츠키(폴란드 )
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:30) 남자 5000m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (우커송 스포츠 센터)
- (16:40) 여자 조별예선 B조 중국 2 : 일본 1
- (21:10) 여자 조별예선 A조 스위스 0 : 8 미국
- (우커송 스포츠 센터)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 미국 8 : 10 체코
- 영국 6 : 5 중국
- 믹스더블 예선 (14:05)
- 노르웨이 6 : 2 스웨덴
- 호주 9 : 6 스위스
- 이탈리아 8 : 4 중국
- 캐나다 7 : 5 체코
- 믹스더블 예선 (20:05)
- 캐나다 8 : 10 호주
- 이탈리아 12 : 8 스웨덴
- 스위스 6 : 5 미국
- 노르웨이 6 : 2 영국
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 남자 15km + 15km 스키애슬론 MEDAL MEDAL
알렉산드르 볼슈노프 (ROC )
데니스 스피초프 (ROC )
이보 니스카넨 (핀란드 )
데니스 스피초프 (ROC )
이보 니스카넨 (핀란드 )
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (18:00) 여자 모굴 예선 2차
- (19:30) 여자 모굴 결승 1차
- (20:05) 여자 모굴 결승 2차
- (20:40) 여자 모굴 결승 3차 MEDAL MEDAL
자카라 앤서니(호주 )
제일린 커프(미국 )
아나스타시야 스미르노바(ROC )
제일린 커프(미국 )
아나스타시야 스미르노바(ROC )
3.5. 3일차 (2월 7일, 월요일)[편집]
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (19:50) 여자 1인승 1차 주행
- (21:30) 여자 1인승 2차 주행
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 여자 개인 15km MEDAL MEDAL
데니제 헤르만(독일 )
아나이스 슈발리에부셰(프랑스 )
마르테 뢰이세란(노르웨이 )
아나이스 슈발리에부셰(프랑스 )
마르테 뢰이세란(노르웨이 )
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (19:30) 여자 500m 준준결승
- (19:44) 남자 1000m 준준결승
- (20:13) 여자 500m 준결승
- (20:20) 남자 1000m 준결승
- (20:41) 여자 500m 결승 B
- (20:46) 여자 500m 결승 A MEDAL MEDAL
- (20:52) 남자 1000m 결승 B
- (20:58) 남자 1000m 결승 A MEDAL MEDAL
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (12:00) 남자 슬로프스타일 결승 1차 시기
- (12:27) 남자 슬로프스타일 결승 2차 시기
- (12:54) 남자 슬로프스타일 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (18:30) 혼성 단체 연습 라운드
- (19:45) 혼성 단체 1라운드
- (20:51) 혼성 단체 결승 라운드 MEDAL MEDAL
슬로베니아
ROC
캐나다
ROC
캐나다
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:30) 여자 1500m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (21:10) 여자 조별예선 A조 스위스 3 : 2 핀란드
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 조별예선 A조 ROC[ROC] 1 : 6 캐나다
- (16:40) 여자 조별예선 B조 덴마크 3 : 2 체코
- (21:10) 여자 조별예선 A조 중국 1 : 2 스웨덴
- (베이징 국가실내체육장)
베아트 포이츠(스위스 )
요한 클라레(프랑스 )
마티아스 마이어(오스트리아 )
요한 클라레(프랑스 )
마티아스 마이어(오스트리아 )
- (14:30) 여자 대회전 2차 시기 MEDAL MEDAL
사라 헥토르(스웨덴 )
페데리카 브리고네(이탈리아 )
라라 구트-베라미(스위스 )
페데리카 브리고네(이탈리아 )
라라 구트-베라미(스위스 )
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 스위스 5 : 6 노르웨이
- 캐나다 7 : 8 이탈리아
- 미국 4 : 8 영국
- 체코 8 : 6 중국
- 믹스더블 준결승 (20:05)
- 이탈리아 8 : 1 스웨덴
- 노르웨이 6 : 5 영국
- 믹스더블 예선 (9:05)
- 프리스타일 스키 (서우강 빅에어 경기장)
- (9:30) 여자 스키 빅에어 예선 1차 시기
- (10:15) 여자 스키 빅에어 예선 2차 시기
- (11:00) 여자 스키 빅에어 예선 3차 시기
- (13:30) 남자 스키 빅에어 예선 1차 시기
- (14:15) 남자 스키 빅에어 예선 2차 시기
- (15:00) 남자 스키 빅에어 예선 3차 시기
- 피겨 스케이팅 (캐피털 실내 경기장)
ROC
미국
일본
미국
일본
3.6. 4일차 (2월 8일, 화요일)[편집]
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (19:50) 여자 1인승 3차 주행
- (21:35) 여자 1인승 4차 주행 MEDAL MEDAL
나탈리 가이센베르거(독일 )
아나 베라이터(독일 )
타티야나 이바노바(ROC )
아나 베라이터(독일 )
타티야나 이바노바(ROC )
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (16:30) 남자 개인 20km MEDAL MEDAL
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (10:40) 여자 평행대회전 예선
- (11:07) 남자 평행대회전 예선
- (14:30) 여자 평행대회전 16강전
- (14:48) 남자 평행대회전 16강전
- (15:06) 여자 평행대회전 8강전
- (15:15) 남자 평행대회전 8강전
- (15:24) 여자 평행대회전 4강전
- (15:30) 남자 평행대회전 4강전
- (15:36) 여자 평행대회전 스몰 파이널(3-4위전), 빅 파이널(결승) MEDAL MEDAL
- (15:43) 남자 평행대회전 스몰 파이널(3-4위전), 빅 파이널(결승) MEDAL MEDAL
베냐민 카를(오스트리아 )
팀 마스트나크(슬로베니아 )
빅 와일드(ROC )
팀 마스트나크(슬로베니아 )
빅 와일드(ROC )
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (18:30) 남자 1500m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (21:10) 여자 조별예선 A조 핀란드 5 : 0 ROC[ROC]
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 조별예선 A조 미국 2 : 4 캐나다
- (16:40) 여자 조별예선 B조 일본 3 : 2 체코
- (21:10) 여자 조별예선 B조 스웨덴 2 : 1 덴마크
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (11:00) 남자 슈퍼대회전 MEDAL MEDAL
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 믹스더블 3-4위전 (14:05)
- 스웨덴 9 : 3 영국 MEDAL
- 믹스더블 3-4위전 (14:05)
스웨덴
- 믹스더블 결승 (20:05)
- 이탈리아 8 : 5 노르웨이 MEDAL
이탈리아
노르웨이
노르웨이
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (16:00) 여자 스프린트 프리 예선
- (16:50) 남자 스프린트 프리 예선
- (18:30) 여자 스프린트 프리 준준결승
- (18:55) 남자 스프린트 프리 준준결승
- (19:25) 여자 스프린트 프리 준결승
- (19:35) 남자 스프린트 프리 준결승
- (19:47) 여자 스프린트 프리 결승 MEDAL MEDAL
조나 순들링(스웨덴 )
마야 돌크비스트(스웨덴 )
제시 디긴스(미국 )
마야 돌크비스트(스웨덴 )
제시 디긴스(미국 )
- (20:00) 남자 스프린트 프리 결승 MEDAL MEDAL
요한네스 회스플로트 클레보(노르웨이 )
페데리코 펠레그리노(이탈리아 )
알렉산드르 테렌티예프(ROC )
페데리코 펠레그리노(이탈리아 )
알렉산드르 테렌티예프(ROC )
- 프리스타일 스키 (서우강 빅에어 경기장)
- (10:00) 여자 스키 빅에어 결승 1차 시기
- (10:22) 여자 스키 빅에어 결승 2차 시기
- (10:45) 여자 스키 빅에어 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
3.7. 5일차 (2월 9일, 수요일)[편집]
- 노르딕 복합 (국립 스키점프 센터, 국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 노멀힐 개인 10km - 스키점프 연습라운드
- (16:00) 노멀힐 개인 10km - 스키점프
- (19:00) 노멀힐 개인 10km - 크로스컨트리 스키 MEDAL MEDAL
빈첸츠 가이거(독일 )
요르겐 그라박(노르웨이 )
루카스 그라이더르(오스트리아 )
요르겐 그라박(노르웨이 )
루카스 그라이더르(오스트리아 )
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (20:20) 2인승(더블) 1차 주행
- (21:35) 2인승(더블) 2차 주행 MEDAL MEDAL
토비아스 벤들/토비아스 아를트(독일 )
토니 에거트/사샤 베네켄(독일 )
토마스 스테우/로렌츠 콜러(오스트리아 )
토니 에거트/사샤 베네켄(독일 )
토마스 스테우/로렌츠 콜러(오스트리아 )
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (20:00) 남자 1500m 준준결승
- (20:44) 여자 1000m 예선
- (21:29) 남자 1500m 준결승
- (21:45) 여자 3000m 계주 준결승
- (22:13) 남자 1500m 결승 B (순위결정전)
- (22:20) 남자 1500m 결승 A MEDAL MEDAL
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 하프파이프 예선
- (12:30) 남자 하프파이프 예선
- (11:00) 여자 스노보드 크로스 시드배정 런1
- (11:55) 여자 스노보드 크로스 시드배정 런2
- (14:30) 여자 스노보드 크로스 16강 ~ 준결승
- (15:45) 여자 스노보드 크로스 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
린지 자코벨리스(미국 )
클로이 트레스푸흐(프랑스 )
메레타 오딘(캐나다 )
클로이 트레스푸흐(프랑스 )
메레타 오딘(캐나다 )
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (16:40) 남자 조별예선 B조 ROC[ROC] 1 : 0 스위스
- (21:10) 남자 조별예선 B조 체코 1 : 2 덴마크
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (10:15) 여자 회전 1차 시기
- (13:45) 여자 회전 2차 시기 MEDAL MEDAL
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 예선 (20:05)
- 덴마크 5 : 10 캐나다
- 미국 6 : 5 ROC
- 노르웨이 7 : 4 스위스
- 중국 4 : 6 스웨덴
- 남자 예선 (20:05)
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (11:00) 남자 스키 빅에어 결승 1차 시기
- (11:22) 남자 스키 빅에어 결승 2차 시기
- (11:45) 남자 스키 빅에어 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
비르크 루드(노르웨이 )
콜비 스티븐슨(미국 )
헨리크 하를라트(스웨덴 )
콜비 스티븐슨(미국 )
헨리크 하를라트(스웨덴 )
3.8. 6일차 (2월 10일, 목요일)[편집]
- 루지 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (21:30) 혼성 팀 계주 MEDAL MEDAL
독일
오스트리아
라트비아
오스트리아
라트비아
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 하프파이프 결승 1차 시기
- (9:58) 여자 하프파이프 결승 2차 시기
- (10:25) 여자 하프파이프 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- (11:15) 남자 스노보드 크로스 시드배정 런1
- (12:10) 남자 스노보드 크로스 시드배정 런2
- (14:00) 남자 스노보드 크로스 16강 ~ 준결승
- (15:15) 남자 스노보드 크로스 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
알레산드로 헤멀레(오스트리아 )
엘리오트 그롱댕(캐나다 )
오마르 비신틴(이탈리아 )
엘리오트 그롱댕(캐나다 )
오마르 비신틴(이탈리아 )
- 스켈레톤 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 남자 1차 주행
- (11:00) 남자 2차 주행
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (20:00) 여자 5000m MEDAL MEDAL
이레네 슈하우텐(네덜란드 )
이자벨 와이드먼(캐나다 )
마르티나 사블리코바(체코 )
이자벨 와이드먼(캐나다 )
마르티나 사블리코바(체코 )
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 조별예선 C조 스웨덴 3 : 2 라트비아
- (16:40) 남자 조별예선 C조 핀란드 6 : 2 슬로바키아
- (21:10) 남자 조별예선 A조 미국 8 : 0 중국
- (우커송 스포츠 센터)
- (21:10) 남자 조별예선 A조 캐나다 5 : 1 독일
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (10:30) 남자 복합 - 활강
- (14:15) 남자 복합 - 회전 MEDAL MEDAL
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 여자 예선 (9:05)
- 영국 5 : 6 스위스
- 덴마크 7 : 6 중국
- 스웨덴 8 : 5 일본
- ROC[ROC] 3 : 9 미국
- 남자 예선 (14:05)
- 미국 4 : 7 스웨덴
- 노르웨이 5 : 6 캐나다
- 중국 4 : 7 ROC
- 영국 7 : 5 이탈리아
- 여자 예선 (20:05)
- 캐나다 12 : 7 대한민국
- 스웨덴 2 : 8 영국
- 미국 7 : 5 덴마크
- 중국 5 : 7 스위스
- 여자 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 여자 10km 클래식 MEDAL MEDAL
테레세 요헤우(노르웨이 )
케르투 니스카넨(핀란드 )
크리스타 파르마크스키(핀란드 )
케르투 니스카넨(핀란드 )
크리스타 파르마크스키(핀란드 )
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (19:00) 에어리얼 혼성 단체 결승 1차
- (19:50) 에어리얼 혼성 단체 결승 2차 MEDAL MEDAL
미국
중국
캐나다
중국
캐나다
3.9. 7일차 (2월 11일, 금요일)[편집]
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 여자 스프린트 7.5km MEDAL MEDAL
마르테 올스부 (노르웨이 )
엘비라 외베리 (스웨덴 )
도로테아 비러 (이탈리아 )
엘비라 외베리 (스웨덴 )
도로테아 비러 (이탈리아 )
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (19:00) 여자 1000m 준준결승
- (19:18) 남자 500m 예선
- (19:55) 여자 1000m 준결승
- (20:04) 남자 5000m 계주 준결승
- (20:37) 여자 1000m 결승 B
- (20:43) 여자 1000m 결승 A MEDAL MEDAL
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 남자 하프파이프 결승 1차 시기
- (9:58) 남자 하프파이프 결승 2차 시기
- (10:25) 남자 하프파이프 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- 스켈레톤 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 여자 1차 주행
- (11:00) 여자 2차 주행
- (20:20) 남자 3차 주행
- (21:55) 남자 4차 주행 MEDAL MEDAL
크리스토퍼 그로테어(독일 )
악셀 융크(독일 )
옌원강(중국 )- 중국 최초의 스켈레톤 올림픽 메달이자, 아시아 두번째 스켈레톤 올림픽 메달이다.
악셀 융크(독일 )
옌원강(중국 )- 중국 최초의 스켈레톤 올림픽 메달이자, 아시아 두번째 스켈레톤 올림픽 메달이다.
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (17:45) 남자 라지힐 개인 연습 라운드
- (19:00) 남자 라지힐 개인 예선
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:00) 남자 10000m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 조별예선 B조 덴마크 0 : 2 ROC
- (16:40) 남자 조별예선 B조 체코 2 : 1 스위스
- (21:10) 남자 조별예선 C조 라트비아 1 : 3 핀란드
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 8강전 미국 4 : 1 체코
- (16:40) 남자 조별예선 C조 스웨덴 4 : 1 슬로바키아
- (21:10) 여자 8강전 캐나다 11 : 0 스위스
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (11:00) 여자 슈퍼대회전 MEDAL MEDAL
라라 구트베라미(스위스 )
미리암 푸흐너(오스트리아 )
미셸 기신(스위스 )
미리암 푸흐너(오스트리아 )
미셸 기신(스위스 )
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 예선 (9:05)
- 스위스 6 : 3 ROC[ROC]
- 영국 7 : 9 미국
- 스웨덴 9 : 3 이탈리아
- 덴마크 4 : 5 중국
- 여자 예선 (14:05)
- 미국 8 : 4 중국
- 캐나다 5 : 8 일본
- 스위스 8 : 7 ROC
- 대한민국 9 : 7 영국
- 남자 예선 (20:05)
- ROC 10 : 2 덴마크
- 영국 8 : 3 노르웨이
- 캐나다 3 : 5 스위스
- 남자 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 남자 15km 클래식 MEDAL MEDAL
이보 니스카넨(핀란드 )
알렉산더 볼슈노프(ROC )
요하네스 회스플로트 클레보(노르웨이 )
알렉산더 볼슈노프(ROC )
요하네스 회스플로트 클레보(노르웨이 )
3.10. 8일차 (2월 12일, 토요일)[편집]
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 남자 스프린트 10km MEDAL MEDAL
요하네스 팅네스 뵈(노르웨이 )
캉탱 피용 마이예(프랑스 )
타리에이 뵈(노르웨이 )
캉탱 피용 마이예(프랑스 )
타리에이 뵈(노르웨이 )
- 스노보드 (겐팅 스노 파크)
- (10:00) 혼성 단체 스노보드 크로스 준준결승
- (10:30) 혼성 단체 스노보드 크로스 준결승
- (10:50) 혼성 단체 스노보드 크로스 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
미국
이탈리아
캐나다
이탈리아
캐나다
- 스켈레톤 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (20:20) 여자 3차 주행
- (21:55) 여자 4차 주행 MEDAL MEDAL
하나 나이제(독일 )
재클린 내러콧(호주 )
킴벌리 보스(네덜란드 )
재클린 내러콧(호주 )
킴벌리 보스(네덜란드 )
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (18:00) 남자 라지힐 개인 연습 라운드
- (19:00) 남자 라지힐 개인 1 라운드
- (20:00) 남자 라지힐 개인 결승 라운드 MEDAL MEDAL
마리우스 린비크(노르웨이 )
코바야시 료유(일본 )
카를 가이거(독일 )
코바야시 료유(일본 )
카를 가이거(독일 )
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:00) 여자 팀추월 준준결승
- (16:53) 남자 500m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 조별예선 A조 캐나다 2 : 4 미국
- (16:40) 남자 조별예선 A조 독일 3 : 2 중국
- (21:10) 남자 조별예선 B조 ROC[ROC] 5 : 6 체코
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 8강전 ROC 2 : 4 스위스
- (16:40) 여자 8강전 핀란드 7 : 1 일본
- (21:10) 남자 조별예선 B조 스위스 3 : 5 덴마크
- (베이징 국가실내체육장)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 여자 예선 (9:05)
- 스웨덴 7 : 6 캐나다
- 대한민국 9 : 5 ROC
- 일본 8 : 7 덴마크
- 남자 예선 (14:05)
- 이탈리아 9 : 12 중국
- 캐나다 4 : 7 스웨덴
- 덴마크 6 : 8 스위스
- 미국 6 : 7 노르웨이
- 여자 예선 (20:05)
- ROC 5 : 10 일본
- 덴마크 5 : 8 스위스
- 영국 10 : 5 미국
- 스웨덴 6 : 9 중국
- 여자 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:30) 여자 4 x 5km 계주 MEDAL MEDAL
ROC
독일
스웨덴
독일
스웨덴
3.11. 9일차 (2월 13일, 일요일)[편집]
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 여자 추적 10km MEDAL MEDAL
마르테 올스부(노르웨이 )
엘비라 외베리(스웨덴 )
티릴 에코프(노르웨이 )
엘비라 외베리(스웨덴 )
티릴 에코프(노르웨이 )
- (18:45) 남자 추적 12.5km MEDAL MEDAL
캉탱 피용 마이예(프랑스 )
타리에이 뵈(노르웨이 )
에두아르드 라티포프(ROC )
타리에이 뵈(노르웨이 )
에두아르드 라티포프(ROC )
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 여자 1인승 1차 주행
- (11:00) 여자 1인승 2차 주행
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (19:00) 남자 500m 준준결승
- (19:27) 남자 500m 준결승
- (19:35) 여자 3000m 계주 결승 B
- (19:44) 여자 3000m 계주 결승 A MEDAL MEDAL
네덜란드
대한민국
중국
대한민국
중국
- (20:09) 남자 500m 결승 B
- (20:14) 남자 500m 결승 A MEDAL MEDAL
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (21:00) 남자 팀추월 준준결승
- (21:56) 여자 500m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 조별예선 C조 슬로바키아 5 : 2 라트비아
- (16:40) 남자 조별예선 C조 핀란드 4 : 3 스웨덴
- (21:10) 남자 조별예선 A조 중국 0 : 5 캐나다
- (우커송 스포츠 센터)
- (21:10) 남자 조별예선 A조 미국 3 : 2 독일
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (10:15) 남자 대회전 1차 시기
- (13:45) 남자 대회전 2차 시기 MEDAL MEDAL
마르코 오더마트(스위스 )
잔 크라니에츠(슬로바키아 )
마티외 파브레(프랑스 )
잔 크라니에츠(슬로바키아 )
마티외 파브레(프랑스 )
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 예선 (9:05)
- 노르웨이 4 : 6 스웨덴
- 중국 6 : 7 영국
- 미국 5 : 10 캐나다
- 이탈리아 7 : 10 ROC[ROC]
- 여자 예선 (14:05)
- 덴마크 2 : 7 영국
- 미국 4 : 10 스웨덴
- 대한민국 5 : 6 중국
- 스위스 8 : 4 캐나다
- 남자 예선 (20:05)
- 영국 8 : 2 덴마크
- 스위스 4 : 8 이탈리아
- 중국 6 : 8 미국
- 남자 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 남자 4 x 10km 계주 MEDAL MEDAL
ROC
노르웨이
프랑스
노르웨이
프랑스
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (10:00) 여자 슬로프스타일 예선 1차 시기
- (11:01) 여자 슬로프스타일 예선 2차 시기
- (19:00) 여자 에어리얼 예선 1차
- (19:45) 여자 에어리얼 예선 2차
3.12. 10일차 (2월 14일, 월요일)[편집]
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 여자 1인승 3차 주행
- (11:00) 여자 1인승 4차 주행 MEDAL MEDAL
카일리 험프리스(미국 )
엘라나 마이어스(미국 )
크리스틴 드 브륀(캐나다 )
엘라나 마이어스(미국 )
크리스틴 드 브륀(캐나다 )
- (20:05) 남자 2인승 1차 주행
- (21:40) 남자 2인승 2차 주행
- 스노보드 (서우강 빅에어 경기장)
- (9:30) 여자 스노보드 빅에어 예선 1차 시기
- (10:15) 여자 스노보드 빅에어 예선 2차 시기
- (11:00) 여자 스노보드 빅에어 예선 3차 시기
- (13:30) 남자 스노보드 빅에어 예선 1차 시기
- (14:15) 남자 스노보드 빅에어 예선 2차 시기
- (15:00) 남자 스노보드 빅에어 예선 3차 시기
- 스키점프 (국립 스키점프 센터)
- (18:00) 남자 라지힐 단체 연습 라운드
- (19:00) 남자 라지힐 단체 1라운드
- (20:06) 남자 라지힐 단체 결승 라운드 MEDAL MEDAL
오스트리아
슬로베니아
독일
슬로베니아
독일
- 아이스하키
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 준결승 캐나다 10 : 3 스위스
- (21:10) 여자 준결승 미국 4 : 1 핀란드
- (우커송 스포츠 센터)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 여자 예선 (9:05)
- 중국 2 : 10 일본
- 캐나다 11 : 5 ROC[ROC]
- 미국 8 : 6 대한민국
- 남자 예선 (14:05)
- 캐나다 7 : 3 이탈리아
- 덴마크 6 : 5 노르웨이
- ROC 5 : 7 스웨덴
- 스위스 5 : 6 영국
- 여자 예선 (20:05)
- 스위스 5 : 6 스웨덴
- 영국 3 : 7 캐나다
- 일본 5 : 10 대한민국
- 덴마크 10 : 5 ROC
- 여자 예선 (9:05)
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 슬로프스타일 결승 1차 시기
- (9:57) 여자 슬로프스타일 결승 2차 시기
- (10:24) 여자 슬로프스타일 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- (12:30) 남자 슬로프스타일 예선 1차 시기
- (13:33) 남자 슬로프스타일 예선 2차 시기
- (19:00) 여자 에어리얼 결승 1차
- (20:00) 여자 에어리얼 결승 2차 MEDAL MEDAL
쉬멍타오(중국 )
한나 후스코바(벨라루스 )
매건 닉(미국 )
한나 후스코바(벨라루스 )
매건 닉(미국 )
3.13. 11일차 (2월 15일, 화요일)[편집]
- 노르딕 복합 (국립 스키점프 센터, 국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 라지힐 개인 10km - 스키점프 연습라운드
- (16:00) 라지힐 개인 10km - 스키점프
- (19:00) 라지힐 개인 10km - 크로스컨트리 스키 MEDAL MEDAL
예르겐 그로바크(노르웨이 )
옌스 루로스 오프테브로(노르웨이 )
와타베 아키토(일본 )
옌스 루로스 오프테브로(노르웨이 )
와타베 아키토(일본 )
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (17:00) 남자 계주 4x7.5km MEDAL MEDAL
노르웨이
프랑스
ROC
프랑스
ROC
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (20:15) 남자 2인승 3차주행
- (21:50) 남자 2인승 4차주행 MEDAL MEDAL
프란체스코 프리드리히(독일 )
요하네스 로크너(독일 )
크리스토프 하퍼(독일 )
요하네스 로크너(독일 )
크리스토프 하퍼(독일 )
- 스노보드 (서우강 빅에어 센터)
- (9:30) 여자 스노보드 빅에어 결승 1차 시기
- (9:52) 여자 스노보드 빅에어 결승 2차 시기
- (10:15) 여자 스노보드 빅에어 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- (13:00) 남자 스노보드 빅에어 결승 1차 시기
- (13:22) 남자 스노보드 빅에어 결승 2차 시기
- (13:45) 남자 스노보드 빅에어 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (14:30) 여자 팀추월 준결승
- (14:52) 남자 팀추월 준결승
- (15:24) 여자 팀추월 결승 D, C
- (15:43) 남자 팀추월 결승 D, C
- (16:22) 여자 팀추월 결승 B, A MEDAL MEDAL
캐나다 )
일본 )
네덜란드 )
일본 )
네덜란드 )
- (16:41) 남자 팀추월 결승 B, A MEDAL MEDAL
노르웨이
ROC
미국
ROC
미국
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 플레이오프 슬로바키아 4 : 0 독일
- (16:40) 남자 플레이오프 체코 2 : 4 스위스
- (21:10) 남자 플레이오프 캐나다 7 : 2 중국
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 남자 플레이오프 덴마크 3 : 2 라트비아
- (베이징 국가실내체육장)
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (11:00) 여자 활강 MEDAL MEDAL
코린 주터(스위스 )
소피아 고자(이탈리아 )
나디아 델라고(이탈리아 )
소피아 고자(이탈리아 )
나디아 델라고(이탈리아 )
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 예선 (9:05)
- ROC[ROC] 5 : 12 노르웨이
- 캐나다 10 : 8 중국
- 스위스 4 : 7 미국
- 스웨덴 8 : 3 덴마크
- 여자 예선 (14:05)
- 중국 5 : 11 ROC
- 스웨덴 9 : 3 덴마크
- 미국 6 : 9 스위스
- 영국 10 : 4 일본
- 남자 예선 (20:05)
- 스웨덴 6 : 7 영국
- 이탈리아 10 : 4 미국
- 노르웨이 6 : 8 중국
- ROC 7 : 6 캐나다
- 남자 예선 (9:05)
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 슬로프스타일 결승 1차 시기
- (9:58) 여자 슬로프스타일 결승 2차 시기
- (10:26) 여자 슬로프스타일 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- (19:00) 남자 에어리얼 예선 1차
- (19:45) 남자 에어리얼 예선 2차
3.14. 12일차 (2월 16일, 수요일)[편집]
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (15:45) 여자 계주 4x6km MEDAL MEDAL
스웨덴
ROC
독일
ROC
독일
- 쇼트트랙 스피드스케이팅 (베이징 캐피털 실내 경기장)
- (19:30) 여자 1500m 준준결승
- (20:15) 여자 1500m 준결승
- (20:32) 남자 5000m 계주 결승 B
- (20:44) 남자 5000m 계주 결승 A MEDAL MEDAL
캐나다
대한민국
이탈리아
대한민국
이탈리아
- (21:11) 여자 1500m 결승 B
- (21:18) 여자 1500m 결승 A MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 8강전 미국 2 : 3 슬로바키아
- (16:40) 남자 8강전 핀란드 5 : 3 스위스
- (21:30) 남자 8강전 스웨덴 2 : 0 캐나다
- (우커송 스포츠 센터)
- (14:00) 남자 8강전 ROC[ROC] 3 : 1 덴마크
- (19:30) 여자 동메달결정전 핀란드 4 : 0 스위스 MEDAL
- (베이징 국가실내체육장)
핀란드
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (10:15) 남자 회전 1차 시기
- (13:45) 남자 회전 2차 시기 MEDAL MEDAL
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 여자 예선 (9:05)
- 캐나다 7 : 6 미국
- 스위스 8 : 4 대한민국
- 중국 8 : 4 영국
- 남자 예선 (14:05)
- 중국 6 : 5 스위스
- 영국 8 : 6 ROC[ROC]
- 이탈리아 10 : 3 덴마크
- 여자 예선 (20:05)
- 대한민국 8 : 7 덴마크
- 일본 10 : 7 미국
- ROC 5 : 8 스웨덴
- 캐나다 9 : 11 중국
- 여자 예선 (9:05)
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (17:00) 여자 단체 스프린트 클래식 준결승
- (18:00) 남자 단체 스프린트 클래식 준결승
- (19:00) 여자 단체 스프린트 클래식 결승 MEDAL MEDAL
독일
스웨덴
ROC
스웨덴
ROC
- (19:30) 남자 단체 스프린트 클래식 결승 MEDAL MEDAL
노르웨이
핀란드
ROC
핀란드
ROC
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (09:30) 남자 스키 슬로프스타일 결승 1차
- (09:58) 남자 스키 슬로프스타일 결승 2차
- (10:26) 남자 스키 슬로프스타일 결승 3차 MEDAL MEDAL
알렉산더 홀(미국 )
니컬러스 게퍼 (미국 )
예스페르 셰데르(스웨덴 )
니컬러스 게퍼 (미국 )
예스페르 셰데르(스웨덴 )
- (19:00) 남자 에어리얼 결승 1차
- (20:00) 남자 에어리얼 결승 2차 MEDAL MEDAL
치광푸(중국 )
올렉산드르 아브라멘코(우크라이나 )
일리야 부로프(ROC )
올렉산드르 아브라멘코(우크라이나 )
일리야 부로프(ROC )
3.15. 13일차 (2월 17일, 목요일)[편집]
- 노르딕 복합 (국립 스키점프 센터, 국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 라지힐 단체 4x5km - 스키점프 연습라운드
- (16:00 라지힐 단체 4x5km - 스키점프
- (19:00) 라지힐 단체 4x5km - 크로스컨트리 스키 MEDAL MEDAL
노르웨이
독일
일본
독일
일본
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:30) 여자 1000m MEDAL MEDAL
- 아이스하키
- (우커송 스포츠 센터)
- (12:10) 여자 결승 캐나다 3 : 2 미국 MEDAL
- (우커송 스포츠 센터)
캐나다
- 알파인 스키 (국립 알파인 스키 센터)
- (10:30) 여자 복합 - 활강
- (14:00) 여자 복합 - 회전 MEDAL MEDAL
미셸 지생(스위스 )
웬디 홀데네르(스위스 )
페데리카 브리고네(이탈리아 )
웬디 홀데네르(스위스 )
페데리카 브리고네(이탈리아 )
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 예선 (9:05)
- 덴마크 5 : 7 미국
- 스웨덴 8 : 10 스위스
- 캐나다 2 : 5 영국
- 노르웨이 9 : 4 이탈리아
- 여자 예선 (14:05)
- 일본 4 : 8 스위스
- ROC[ROC] 4 : 9 영국
- 덴마크 4 : 10 캐나다
- 대한민국 4 : 8 스웨덴
- 남자 준결승 (20:05)
- 스웨덴 5 : 3 캐나다
- 미국 4 : 8 영국
- 남자 예선 (9:05)
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 여자 스키 하프파이프 예선 1차 시기
- (10:21) 여자 스키 하프파이프 예선 2차 시기
- (12:30) 남자 스키 하프파이프 예선 1차 시기
- (13:21) 남자 스키 하프파이프 예선 2차 시기
- (11:30) 여자 스키 크로스 시드 배정 런
- (14:00) 여자 스키 크로스 16강 ~ 준결승
- (15:10) 여자 스키 크로스 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
산드라 네슬룬드(스웨덴 )
마리엘 톰슨(캐나다 )
다니엘라 마이어(독일 )
마리엘 톰슨(캐나다 )
다니엘라 마이어(독일 )
3.16. 14일차 (2월 18일, 금요일)[편집]
- 바이애슬론 (국립 바이애슬론 센터)
- (15:00) 여자 단체출발 12.5km MEDAL MEDAL
쥐스틴 브레자(프랑스 )
티릴 에코프(노르웨이 )
마르테 올스부(노르웨이 )
티릴 에코프(노르웨이 )
마르테 올스부(노르웨이 )
- (17:00) 남자 단체출발 15km MEDAL MEDAL
요한네스 팅네스 뵈(노르웨이 )
마르틴 폰실루오마(스웨덴 )
베틀레 샤스타 크리스티안센(노르웨이 )
마르틴 폰실루오마(스웨덴 )
베틀레 샤스타 크리스티안센(노르웨이 )
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (20:00) 여자 2인승 1차 주행
- (21:30) 여자 2인승 2차 주행
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (16:30) 남자 1000m MEDAL MEDAL
토마스 크롤(네덜란드 )
로랑 뒤브뢰유(캐나다 )
호바르 로렌첸(노르웨이 )
로랑 뒤브뢰유(캐나다 )
호바르 로렌첸(노르웨이 )
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (12:10) 남자 준결승 핀란드 2 : 0 슬로바키아
- (21:10) 남자 준결승 ROC[ROC] 2 : 1 스웨덴
- (베이징 국가실내체육장)
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 동메달결정전 (14:05)
- 캐나다 8 : 5 미국 MEDAL
- 남자 동메달결정전 (14:05)
캐나다
- 여자 준결승 (20:05)
- 스웨덴 11 : 12 영국
- 일본 8 : 6 스위스
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)[6]
- (9:30) 여자 스키 하프파이프 결승 1차 시기
- (9:58) 여자 스키 하프파이프 결승 2차 시기
- (10:25) 여자 스키 하프파이프 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
- (11:45) 남자 스키 크로스 시드 배정 런
- (14:00) 남자 스키 크로스 16강 ~ 준결승
- (15:10)[7] 남자 스키 크로스 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
라이언 레게츠(스위스 )
알렉스 피바(스위스 )
세르게이 리지크(ROC )
알렉스 피바(스위스 )
세르게이 리지크(ROC )
3.17. 15일차 (2월 19일, 토요일)[편집]
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 남자 4인승 1차 주행
- (11:05) 남자 4인승 2차 주행
- (20:00) 여자 2인승 3차 주행
- (21:30) 여자 2인승 4차 주행 MEDAL MEDAL
로라 놀테(독일 )
마리아마 야망카(독일 )
엘라나 마이어스(미국 )
마리아마 야망카(독일 )
엘라나 마이어스(미국 )
- 스피드스케이팅 (국립 스피드 스케이팅 경기장)
- (15:00) 남자 매스스타트 준결승
- (15:45) 여자 매스스타트 준결승
- (16:30) 남자 매스스타트 결승 MEDAL MEDAL
- (17:00) 여자 매스스타트 결승 MEDAL MEDAL
이레너 스하우턴(네덜란드 )
이바니 블롱댕(캐나다 )
프란체스카 롤로브리지다(이탈리아 )
이바니 블롱댕(캐나다 )
프란체스카 롤로브리지다(이탈리아 )
- 아이스하키
- (베이징 국가실내체육장)
- (21:10) 남자 동메달결정전 스웨덴 0 : 4 슬로바키아 MEDAL
- (베이징 국가실내체육장)
슬로바키아
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 남자 결승 (14:50)
- 스웨덴 5 : 4 영국 MEDAL
- 남자 결승 (14:50)
스웨덴
- 여자 동메달결정전 (20:05)
- 스웨덴 9 : 7 스위스 MEDAL
스웨덴
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (15:00) 남자 50km 단체출발 클래식[9] MEDAL MEDAL
알렉산드르 볼슈노프(ROC )
이반 야키무시킨(ROC )
시멘 헥스타 크뤼게르(노르웨이 )
이반 야키무시킨(ROC )
시멘 헥스타 크뤼게르(노르웨이 )
- 프리스타일 스키 (겐팅 스노 파크)
- (9:30) 남자 스키 하프파이프 결승 1차 시기
- (9:58) 남자 스키 하프파이프 결승 2차 시기
- (10:25) 남자 스키 하프파이프 결승 3차 시기 MEDAL MEDAL
니코 포티어스(뉴질랜드 )
데이비드 와이즈(미국 )
알렉스 페레이라(미국 )
데이비드 와이즈(미국 )
알렉스 페레이라(미국 )
3.18. 16일차&폐막식 (2월 20일, 일요일)[편집]
- 알파인 스키[변경] (국립 알파인 스키 센터)
- (9:00) 혼성 단체 16강 ~ 준결승
- (10:28) 혼성 단체 스몰 파이널, 빅 파이널 MEDAL MEDAL
오스트리아
독일
노르웨이
독일
노르웨이
- 봅슬레이 (옌칭 슬라이딩 센터)
- (9:30) 남자 4인승 3차주행
- (11:20) 남자 4인승 4차주행 MEDAL MEDAL
프란체스코 프리드리히(독일 )
요하네스 로크너(독일 )
저스틴 크립스(캐나다 )
요하네스 로크너(독일 )
저스틴 크립스(캐나다 )
핀란드
ROC
ROC
- 컬링 (국립 아쿠아틱 센터)
- 여자 결승 (9:05)
- 일본 3 : 10 영국 MEDAL
- 여자 결승 (9:05)
영국
일본
일본
- 크로스컨트리 스키 (국립 크로스컨트리 센터)
- (11:00) 여자 30km 단체출발 프리[11] MEDAL MEDAL
테레세 요헤우(노르웨이 )
제시 디긴스(미국 )
케르투 니스카넨(핀란드 )
제시 디긴스(미국 )
케르투 니스카넨(핀란드 )
3.18.1. 폐막식[편집]
- 폐막식 (베이징국가체육장, 20:00)
[1] 아래 경기 시각에 +1시간을 하면 한국 현지 시각이 된다.[ROC] A B C D E F G H I J K L M N O P 러시아는 도핑 스캔들로 인한 징계 때문에 국가자격으로 베이징 동계올림픽에 출전할 수 없다. 러시아 출신 선수는 러시아올림픽위원회(Russian Olympic Committee)의 약자인 ROC로 표기하여 출전한다.[2] 국내 지상파 3사의 첫 2022 베이징 동계올림픽 중계는 이 경기부터 시작되며, 10시 45분부터 중계방송이 시작된다.[3] 이번 올림픽에서 가장 먼저 메달 수상자가 결정되는 종목[연기] A B [4] 강풍으로 인해 2/7 12:00로 변경[변경] A B [5] 강풍 문제로 2/6에서 일정 변경[6] MBC는 기분 좋은 날을 비롯한 주요 프로그램들이 장기간 올림픽으로 결방했거나 방송일수가 확 줄어들어서 오전시간에 별다른 중계가 없는 반면 KBS와 SBS는 해당 경기도 중계를 해준다.[7] 스몰 파이널 경기 직전 기술적인 문제로 경기가 4분 가량 지연되었다.[8] 기상악화로 2/20로 연기되었음[9] 기상악화로 인해 30km로 축소되었다.[10] 이번 올림픽에서 가장 마지막으로 메달수상자가 결정된 종목[11] 본래 이번 올림픽에서 가장 마지막으로 메달수상자가 결정되는 종목이었으나, 기상 문제로 인해 출발 시간이 앞당겨져 아이스하키가 그 타이틀을 가져갔다.