펜싱/2018-19 시즌
덤프버전 :
2017-18 시즌 | → | 2018-19 시즌 | → | 2019-20 시즌 |
1. 개요[편집]
펜싱의 2018-19 시즌에 대한 문서. 2019 부다페스트 세계 펜싱 선수권 대회으로 마무리되었다.
2. 에페[편집]
2.1. 일정[편집]
대회 | 개최지 | 일정 | 종목 | |||
여자 개인 | 여자 단체 | 남자 개인 | 남자 단체 | |||
2018년 | ||||||
월드컵 | [[에스토니아| | 11/9 - 11/11 | O | O | | |
월드컵 | [[스위스| 스위스 | 11/23 - 11/25 | | | O | O |
2019년 | ||||||
월드컵 | [[독일| 독일 | 1/10 - 1/12 | | | O | O |
월드컵 | [[쿠바| 쿠바 | 1/11 - 1/13 | O | O | | |
그랑프리 | [[카타르| 카타르 | 1/24 - 1/26 | O | | O | |
월드컵 | [[스페인| 스페인 | 2/8 - 2/10 | O | O | | |
월드컵 | [[캐나다| 캐나다 | 2/8 - 2/10 | | | O | O |
그랑프리 | [[헝가리| 헝가리 | 3/8 - 3/10 | O | | O | |
월드컵 | [[중국| 중국 | 3/22 - 3/24 | O | O | | |
월드컵 | [[아르헨티나| 아르헨티나 | 3/22 - 3/24 | | | O | O |
그랑프리 | [[콜롬비아| 콜롬비아 | 5/3 - 5/5 | O | | O | |
월드컵 | [[아랍에미리트| 아랍에미리트 | 5/17 - 5/19 | O | O | | |
월드컵 | [[프랑스| 프랑스 | 5/17 - 5/19 | | | O | O |
아시아선수권 | [[일본| 일본 | 6/14 - 6/18 | O | O | O | O |
유럽선수권 | [[독일| 독일 | 6/18 - 6/22 | O | O | O | O |
아프리카선수권 | [[말리| 말리 | 6/24 - 6/28 | O | O | O | O |
팬아메리칸선수권 | [[캐나다| 캐나다 | 6/28 - 7/2 | O | O | O | O |
세계선수권 | [[헝가리| 헝가리 | 7/15 - 7/22 | O | O | O | O |
2.2. 결과[편집]
2.2.1. 여자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
[[에스토니아| 에스토니아 ]][[틀:국기| ]] 탈린 월드컵 | [[대한민국| 대한민국 ]][[틀:국기| ]] 정효정 | 비비안 콩 | 알베르타 산투치오 |
쑨이원 | |||
아바나 월드컵 | 비비안 콩 | 오리앙 말로 | 니콜 포이에타 |
강영미 | |||
도하 그랑프리 | 줄리아 베이자제바 | 세니야 판텔례예바 | 정효정 |
비올렛타 콜로보바 | |||
바르셀로나 월드컵 | 비비안 콩 | 이혜인 | 크리스티나 쿠스크 |
알렉산드라 자마초브스카 | |||
부다페스트 그랑프리 | 아나 마리아 포페스쿠 | 강영미 | 최인정 |
코랄린 비탈리스 | |||
청두 월드컵 | 엘렌 은곰 | 로셀라 피아밍고 | 코트니 헐리 |
나탈리 몰하우젠 | |||
칼리 그랑프리 | 쑨이원 | 마라 나바리아 | 카트리나 레히스 |
아나 마리아 포페스쿠 | |||
두바이 월드컵 | 최인정 | 코트니 헐리 | 비올렛타 콜로보바 |
비비안 콩 | |||
도쿄 아시아선수권 | 주밍예 | 린솅 | 강영미 |
최인정 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 코랄린 비탈리스 | 마리-플로랑스 칸다사미 | 알렉산드라 은돌로 |
에바 트제빈스카 | |||
바마코 아프리카선수권 | 사라 비즈비즈 | 셜윗 가버 | 은데예 빈타 디옹그 |
사라 누누 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 켈리 헐리 | 마리아 마르티네즈 | 나탈리 몰하우젠 |
마리아 루이사 도익 | |||
부다페스트 세계선수권 | 나탈리 몰하우젠 | 린솅 | 비비안 콩 |
올레나 크리빗스카 |
2.2.2. 여자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
탈린 월드컵 | | | |
아바나 월드컵 | | | |
바르셀로나 월드컵 | | | |
청두 월드컵 | | | |
두바이 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
2.2.3. 남자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
베른 월드컵 | 미노베 카즈야스 | 바스 베르바이즐렌 | 드미트리 알렉사닌 |
페데리코 비스마라 | |||
하이덴하임 월드컵 | 알렉상드르 바드네 | 다비데 디베롤리 | 게오르기 브루예프 |
카노 코키 | |||
도하 그랑프리 | 야닉 보렐 | 율렌 페레이라 | 제이콥 호일 |
보그단 니키신 | |||
벤쿠버 월드컵 | 카노 코키 | 엔리코 가로초 | 알렉상드르 바드네 |
제이콥 호일 | |||
부다페스트 그랑프리 | 미노베 카즈야스 | 안드레아 산타렐리 | 티보르 안드라스피 |
막스 하인저 | |||
부에노스 아이레스 월드컵 | 세르게이 비다 | 가브리엘레 치미니 | 커티스 맥도왈드 |
안드라스 레들리 | |||
칼리 그랑프리 | 미노베 카즈야스 | 라도슬라브 자브로트니악 | 마르코 피체라 |
트리스탄 툴렌 | |||
파리 월드컵 | 박상영 | 니키타 글라즈코프 | 율렌 페리이라 |
막스 하인저 | |||
도쿄 아시아선수권 | 미노베 카즈야스 | 우야마 사토루 | 응우옌 티엔 낫 |
루슬란 쿠르바노프 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 유발 샬롬 프레드리히 | 안드레아 산타렐리 | 엔리코 가로초 |
지리 베란 | |||
바마코 아프리카선수권 | 엘코르드 후삼 | 아메드 엘사기르 | 마무드 모센 |
아메드 엘사예드 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 루벤 리마르도 가스콘 | 헤수스 리마르도 | 유니오르 레이토르 베넷 |
호세 펠릭스 도밍게즈 | |||
부다페스트 세계선수권 | 시클로시 게르겔리 | 세르게이 비다 | 이호르 레이즐린 |
안드레아 산타렐리 |
2.2.4. 남자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
베른 월드컵 | | | |
하이덴하임 월드컵 | | | |
벤쿠버 월드컵 | | | |
부에노스 아이레스 월드컵 | | | |
파리 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
3. 플뢰레[편집]
3.1. 일정[편집]
대회 | 개최지 | 일정 | 종목 | |||
여자 개인 | 여자 단체 | 남자 개인 | 남자 단체 | |||
2018년 | ||||||
월드컵 | 본 | 11/9 - 11/11 | | | O | O |
월드컵 | 알제 | 11/23 - 11/25 | O | O | | |
2019년 | ||||||
월드컵 | 카토비체 | 1/11 - 1/13 | O | O | | |
월드컵 | 파리 | 1/11 - 1/13 | | | O | O |
월드컵 | 생모흐 | 1/25 - 1/27 | O | O | | |
월드컵 | 도쿄 | 1/25 - 1/27 | | | O | O |
그랑프리 | 토리노 | 2/8 - 2/10 | O | | O | |
월드컵 | 카이로 | 3/1 - 3/3 | O | O | O | O |
그랑프리 | 애너하임 | 3/15 - 3/17 | O | | O | |
월드컵 | 타우버비쇼프하임 | 5/3 - 5/5 | O | O | | |
월드컵 | 상트페테르부르크 | 5/3 - 5/5 | | | O | O |
그랑프리 | 상하이 | 5/17 - 5/19 | O | | O | |
아시아선수권 | 도쿄 | 6/13 - 6/18 | O | O | O | O |
유럽선수권 | 뒤셀도르프 | 6/17 - 6/21 | O | O | O | O |
아프리카선수권 | 바마코 | 6/24 - 6/28 | O | O | O | O |
팬아메리칸선수권 | 토론토 | 6/27 - 7/1 | O | O | O | O |
세계선수권 | 부다페스트 | 7/16 - 7/23 | O | O | O | O |
3.2. 결과[편집]
3.2.1. 여자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
알제 월드컵 | 엘리사 디프란치스카 | 아즈마 세라 | 마르티나 바티니 |
인나 데리글라조바 | |||
카토비체 월드컵 | 인나 데리글라조바 | 레오니 에베르트 | 아리안나 에리고 |
리 키퍼 | |||
생모흐 월드컵 | 인나 데리글라조바 | 알리체 볼피 | 프란체스카 팔룸보 |
이사오라 티뷔 | |||
토리노 그랑프리 | 알리체 볼피 | 엘리사 디프란치스카 | 아나스타샤 이바노바 |
프란체스카 팔룸보 | |||
카이로 월드컵 | 인나 데리글라조바 | 알리체 볼피 | 리 키퍼 |
츠지 스미레 | |||
애너하임 그랑프리 | 인나 데리글라조바 | 알리체 볼피 | 전희숙 |
라리사 코로베이니코바 | |||
타우버비쇼프하임 월드컵 | 인나 데리글라조바 | 아나스타샤 이바노바 | 에리카 치프레사 |
이사오라 티뷔 | |||
상하이 그랑프리 | 인나 데리글라조바 | 알리체 볼피 | 아리안나 에리고 |
리 키퍼 | |||
도쿄 아시아선수권 | 전희숙 | 우에노 유카 | 아즈마 세라 |
첸칭옌 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 엘리사 디프란치스카 | 인나 데리글라조바 | 알리체 볼피 |
이사오라 티뷔 | |||
바마코 아프리카선수권 | 이네스 부바크리 | 노하 하니 | 노라 모하메드 |
야라 엘샤카위 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 니콜 로스 | 제시카 지 지아 궈 | 켈레이 라이언 |
엘레노어 하비 | |||
부다페스트 세계선수권 | 인나 데리글라조바 | 폴린 랑비에 | 엘리사 디프란치스카 |
아리안나 에리고 |
3.2.2. 여자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
알제 월드컵 | | | |
카토비체 월드컵 | | | |
생모흐 월드컵 | | | |
카이로 월드컵 | | | |
타우버비쇼프하임 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
3.2.3. 남자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
본 월드컵 | 리차드 크루스 | 안드레아 카사라 | 닉 잇킨 |
앙조 르포르 | |||
파리 월드컵 | 알레시오 포코니 | 게렉 마인하트 | 조르조 아볼라 |
레이스 임보든 | |||
도쿄 월드컵 | 리차드 크루스 | 레이스 임보든 | 알레시오 포코니 |
다니엘레 가로초 | |||
토리노 그랑프리 | 레이스 임보든 | 청카롱 | 알레시오 포코니 |
게렉 마인하트 | |||
카이로 월드컵 | 다니엘레 가로초 | 에르완 르프슈 | 조르조 아볼라 |
알렉산더 마시알라스 | |||
애너하임 그랑프리 | 줄리앙 메틴 | 톰마소 마리니 | 청카롱 |
알레시오 포코니 | |||
상트페테르부르크 월드컵 | 안드레아 카사라 | 알레시오 포코니 | 벤자민 클레이브링크 |
에르완 르프슈 | |||
상하이 그랑프리 | 알레시오 포코니 | 닉 잇킨 | 최춘인 라이언 |
티무르 사핀 | |||
도쿄 아시아선수권 | 시키네 타카히로 | 청카롱 | 사이토 토시야 |
첸하이웨이 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 알레시오 포코니 | 다니엘레 가로초 | 알렉세이 체레미시노프 |
앙조 르포르 | |||
바마코 아프리카선수권 | 알라엘딘 아부엘카셈 | 모하메드 함자 | 모하메드 사만디 |
모하메드 아윱 페르자니 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 임보든 레이스 | 귈헤르메 톨도 | 알렉산더 마시알라스 |
게렉 마인하트 | |||
부다페스트 세계선수권 | 앙조 르포르 | 마커스 멥스테드 | 손영기 |
드미트리 제렙첸고 |
3.2.4. 남자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
본 월드컵 | | | |
파리 월드컵 | | | |
도쿄 월드컵 | | | |
카이로 월드컵 | | | |
상트페테르부르크 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
4. 사브르[편집]
4.1. 일정[편집]
대회 | 개최지 | 일정 | 종목 | |||
여자 개인 | 여자 단체 | 남자 개인 | 남자 단체 | |||
2018년 | ||||||
월드컵 | 오를레앙 | 11/9 - 11/11 | O | O | | |
월드컵 | 알제 | 11/16 - 11/18 | | | O | O |
2019년 | ||||||
월드컵 | 솔트레이크 시티 | 1/25 - 1/27 | O | O | | |
월드컵 | 바르샤바 | 2/1 - 2/3 | | | O | O |
그랑프리 | 카이로 | 2/22 - 2/24 | O | | O | |
월드컵 | 아테네 | 3/8 - 3/10 | O | O | | |
월드컵 | 파도바 | 3/8 - 3/10 | | | O | O |
월드컵 | 신트니클라스 | 3/22 - 3/24 | O | O | | |
월드컵 | 부다페스트 | 3/22 - 3/24 | | | O | O |
그랑프리 | 서울 | 4/26 - 4/28 | O | | O | |
월드컵 | 튀니스 | 5/10 - 5/12 | O | O | | |
월드컵 | 마드리드 | 5/10 - 5/12 | | | O | O |
그랑프리 | 모스크바 | 5/24 - 5/26 | O | | O | |
아시아선수권 | 도쿄 | 6/13 - 6/19 | O | O | O | O |
유럽선수권 | 뒤셀도르프 | 6/17 - 6/22 | O | O | O | O |
아프리카선수권 | 바마코 | 6/25 - 6/28 | O | O | O | O |
팬아메리칸선수권 | 토론토 | 6/27 - 7/2 | O | O | O | O |
세계선수권 | 부다페스트 | 7/15 - 7/23 | O | O | O | O |
4.2. 결과[편집]
4.2.1. 여자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
오를레앙 월드컵 | 마톤 안나 | 아라첼리 나바로 | 알리나 코마스축 |
캐롤린 크롤리 | |||
솔트레이크 시티 월드컵 | 세실리아 베데 | 마톤 안나 | 이레네 베치 |
소피야 벨리카야 | |||
카이로 그랑프리 | 소피야 벨리카야 | 최수연 | 세실리아 베데 |
올가 칼란 | |||
아테네 월드컵 | 소피아 포즈디나코바 | 올가 칼란 | 김지연 |
푸스타이 리자 | |||
신트니클라스 월드컵 | 마농 브뤼네 | 올가 니키티나 | 야나 에고리안 |
비안카 파스쿠 | |||
서울 그랑프리 | 올가 칼란 | 김지연 | 마농 브뤼네 |
서지연 | |||
튀니스 월드컵 | 소피야 벨리카야 | 챤지아루이 | 샬롯 렘바흐 |
이레네 베치 | |||
모스크바 그랑프리 | 소피야 벨리카야 | 샤오야치 | 소피아 포즈디나코바 |
푸스타이 리자 | |||
도쿄 아시아선수권 | 윤지수 | 타무라 노리카 | 김지연 |
후쿠시마 시호미 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 올가 칼란 | 마농 브뤼네 | 마톤 안나 |
소피야 벨리카야 | |||
바마코 아프리카선수권 | 아미라 벤차바네 | 누르 몬타세르 | 리나 모하메드 |
나다 하페즈 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 앤-엘리자베스 스톤 | 마리엘 자구니스 | 마리아 벨렌 페레즈 모리스 |
가브리엘라 페이지 | |||
부다페스트 세계선수권 | 올가 칼란 | 소피야 벨리카야 | 테오도라 쿤투라 |
비안카 파스쿠 |
4.2.2. 여자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
오를레앙 월드컵 | | | |
솔트레이크 시티 월드컵 | | | |
아테네 월드컵 | | | |
신트니클라스 월드컵 | | | |
튀니스 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
4.2.3. 남자 개인[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
알제 월드컵 | 하한솔 | 루이지 사멜레 | 엔리코 베레 |
오상욱 | |||
바르샤바 월드컵 | 일라이 덜쉬위츠 | 루카 쿠라톨리 | 막스 하르퉁 |
오상욱 | |||
카이로 그랑프리 | 오상욱 | 실라지 아론 | 산드로 바자제 |
김준호 | |||
파도바 월드컵 | 루카 쿠라톨리 | 알도 몬타노 | 막스 하르퉁 |
베네딕트 바그너 | |||
부다페스트 월드컵 | 막스 하르퉁 | 오상욱 | 모즈타바 아베디니 |
티베리우 돌니체아누 | |||
서울 그랑프리 | 오상욱 | 실라지 아론 | 막스 하르퉁 |
김정환 | |||
마드리드 월드컵 | 막스 하르퉁 | 실라지 아론 | 김준호 |
오상욱 | |||
모스크바 그랑프리 | 아피티 볼라드 | 일라이 덜쉬위츠 | 루카 쿠라톨리 |
막스 하르퉁 | |||
도쿄 아시아선수권 | 오상욱 | 왕시 | 모즈타바 아베디니 |
하한솔 | |||
뒤셀도르프 유럽선수권 | 베니아민 레셰트니코프 | 카밀 이브라기모프 | 산드로 바자제 |
막스 하르퉁 | |||
바마코 아프리카선수권 | 모하메드 아메르 | 파레스 페르자니 | 모합 사메르 |
아메드 페르자니 | |||
토론토 팬아메리칸선수권 | 일라이 덜쉬위츠 | 데릴 호머 | 파스쿠알 마리아 디텔라 |
조셉 폴로시파키스 | |||
부다페스트 세계선수권 | 오상욱 | 사마리 안드라스 | 모즈타바 아베디니 |
루카 쿠라톨리 |
4.2.4. 남자 단체[편집]
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
알제 월드컵 | | | |
바르샤바 월드컵 | | | |
파도바 월드컵 | | | |
부다페스트 월드컵 | | | |
마드리드 월드컵 | | | |
도쿄 아시아선수권 | | | |
뒤셀도르프 유럽선수권 | | | |
바마코 아프리카선수권 | | | |
토론토 팬아메리칸선수권 | | | |
부다페스트 세계선수권 | | | |
5. 대한민국 성적[편집]
메달 획득 날자 순으로 정렬한다.
대회 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
세계선수권 | 남자 사브르 개인 오상욱 | | 남자 플뢰레 개인 손영기 |
| | 남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 | |
| | 여자 사브르 단체 김지연 윤지수 최수연 황선아 | |
대륙선수권 | 여자 사브르 개인 윤지수 | 여자 사브르 단체 김지연 윤지수 최수연 황선아 | 여자 사브르 개인 김지연 |
남자 사브르 개인 오상욱 | 여자 플뢰레 단체 전희숙 채송오 홍서인 홍효진 | 여자 에페 개인 강영미 | |
여자 플뢰레 개인 전희숙 | 남자 에페 단체 권영준 나종관 박상영 안성호 | 여자 에페 개인 최인정 | |
여자 에페 단체 강영미 이혜인 정효정 최인정 | | 남자 사브르 개인 하한솔 | |
남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 | | | |
그랑프리 | 남자 사브르 개인 오상욱 | 여자 사브르 개인 최수연 | 여자 에페 개인 정효정 |
남자 사브르 개인 오상욱 | 여자 에페 개인 강영미 | 남자 사브르 개인 김준호 | |
| 여자 플뢰레 개인 전희숙 | 여자 에페 개인 최인정 | |
| 여자 사브르 개인 김지연 | 여자 사브르 개인 서지연 | |
| | 남자 사브르 개인 김정환 | |
월드컵 | 여자 에페 개인 정효정 | 여자 에페 개인 이혜인 | 남자 에페 단체 권영준 김상민 나종관 박상영 |
남자 사브르 개인 하한솔 | 남자 사브르 개인 오상욱 | 여자 에페 개인 강영미 | |
남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 | | 남자 사브르 개인 오상욱 | |
남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 | | 남자 플뢰레 단체 권영호 손영기 이광현 허준 | |
남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 | | 남자 사브르 개인 오상욱 | |
여자 에페 개인 최인정 | | 여자 사브르 개인 김지연 | |
남자 에페 개인 박상영 | | 남자 플뢰레 단체 김동수 손영기 이광현 허준 | |
| | 남자 사브르 개인 김준호 | |
| | 남자 사브르 개인 오상욱 | |
| | 여자 사브르 단체 김지연 윤지수 이라진 최수연 | |
| | 남자 사브르 단체 구본길 김준호 오상욱 하한솔 |