천안 버스 652에서 넘어왔습니다.
천안 버스 650~652
덤프버전 :
1. 개요[편집]
천안종합버스터미널에서 출발하여 풍세면 삼태리, 용정리 일대로 가는 노선이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 650번[편집]
2.2. 651번[편집]
2.3. 652번[편집]
3. 역사[편집]
- 풍세건널목이 폐쇄되면서 2010년 7월 26일에 청수지하차도 경유로 바뀌었다.[1]
- 2015년 12월 3일 651번이 신설되었다. 당시에는 천안터미널~천안역~남산중앙시장~주공4단지~남관리~풍세산업단지 구간을 1일 2회 운행했다.
- 2016년 12월 1일에 마중버스로 전환되면서 노선이 개편됐다.[2]
- 650번 천안종합버스터미널 ~ 남산중앙시장 ~ 풍세면사무소' 구간이 단축되었다. 그리고 원당마을과 삼태리종점, 태학산자연휴양림 대신 상도마을 경유로 변경되었다. 운행횟수도 1일 7회에서 10회로 증가했다.
- 651번이 폐지되고 652번이 신설됐다. 운행횟수도 1일 2회에서 10회로 증가했다.
- 2017년 4월 14일 노선이 개편됐다.[3]
- 650번이 천안종합터미널까지 운행하는 것으로 환원되었다. 운행횟수는 1일 5회로 단축되었다.
- 651번이 신설됐다.
- 652번 운행횟수가 3회로 단축되었고, 보성리와 풍세산단 일부를 추가 경유하게 되었다.
- 2023년 4월 1일 650번 종점이 '삼태리종점'에서 '태학산자연휴양림'으로 변경되었다.[4]
4. 특징[편집]
- 풍세면 서부 삼태리, 용정리 일대를 경유하는 노선이다.
- 650번은 천안터미널까지 운행하는 간선 노선이고, 651번과 652번은 풍세면사무소까지만 운행하는 지선 노선이다.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-31 19:03:48에 나무위키 천안 버스 650~652 문서에서 가져왔습니다.
[1] 풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 천안시블로그, 2010-07-19[2] (천안시 공고 제2016-1745호) 천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28[3] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-14[4] '23. 4. 1 천안 시내버스 일부노선 운행계통 조정 안내, 천안시, 2023-03-22