천안 버스 730
덤프버전 :
천안시 | | ||
|
| |
1. 노선 정보[편집]
천안시 시내버스 730번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 풍세면 미죽리(미죽리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:40 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
노선 | 천안종합버스터미널 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - 구성신성아파트 - 천안박물관 - 천안여고 - 삼성리 - 도장리 - 대우자동차 - 미죽리 |
2. 개요[편집]
천안터미널에서 풍세면 미죽리를 잇는 시내버스 노선이다.
3. 역사[편집]
- 2016년 12월 1일 '안서동 - 천안종합버스터미널' 구간이 단축되었다.[1](천안시 공고 제2016-1745호)천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28
4. 특징[편집]
- 천안터미널~도장리 구간은 700, 701, 702, 710, 720 버스 노선과 동일하다.
4.1. 시간표[편집]
천안시 시내버스 730번 시간표 2023년 9월 16일 기준 / 출처 | |||
| 천안터미널 | 미죽리 | |
1 | 06:20 | 07:00 | |
2 | 10:20 | 11:00 | |
3 | 13:20 | 14:00 | |
4 | 17:40 | 18:20 | |
5 | 20:00 | 20:40 |
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선 : 천안역
- 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 누리로)
이 문단의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r477 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 15:28:47에 나무위키 천안 버스 730 문서에서 가져왔습니다.
[1] (천안시 공고 제2016-1745호)천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28