천안 버스 660~662
덤프버전 :
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 개요[편집]
660, 661, 662번 노선은 천안시 광덕면사무소에서 광덕면 동쪽의 무학리, 행정리, 원덕리 일대를 운행했던 천안시의 시내버스 노선들이다.
농촌택시 신규 운행으로 인해 2023년 7월 1일에 폐지되었다.[1][2]
2. 노선 정보[편집]
2.1. 660번[편집]
터미널에서 출발하던 시절(2016년 11월)의 모습.
2016년 12월 1일에 '천안종합버스터미널 - 방죽안오거리 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - (→ 영성로 →/← 남산축협 ←) - 삼룡교 - 천안박물관 - 천안여고 - 선문대학교(천안) - 도장리 - 소사리 - 소정육교 - 가송1리 - 호정 - 풍서4리 - 호정 - 광풍중 - 매당4리 - 광덕면사무소' 구간이 단축되었다. 그리고 행정리로 갈 때 충남슈퍼 대신 신흥교차로 경유로 변경되었다.[A] 노선이 단축되면서 운행횟수도 1일 4회에서 5회로 늘어났다.
2.2. 661번[편집]
터미널에서 출발하던 시절(2016년 11월)의 모습.
과거에는 천안종합버스터미널에서 출발했고, 행정리까지만 갔다.
2010년 7월 26일에 청수지하차도와 풍서4리 경유로 바뀌었다.[B]
2016년 12월 1일에 마중버스로 전환되었으며, '천안종합버스터미널 - 방죽안오거리 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - (→ 영성로 →/← 남산축협 ←) - 청수현대아파트 - 다가주공4단지 - 대전충남양돈농협 - 청당2통 - 현대까치아파트 - 남관리 - 용정리 - 보성리 - 풍세면사무소 - 호정 - 풍서4리 - 호정 - 풍세면사무소 - 광풍중 - 매당4리 - 광덕면사무소' 구간이 단축되었다. 그리고 '행정리 - 대평1리 - 원덕2리 - 자연누리성 - 천안추모공원' 구간이 연장되었으며, 행정리로 갈 때 충남슈퍼 대신 신흥교차로 경유로 변경되었다.[A] 노선이 단축되면서 운행횟수도 1일 1회(터미널 13시 10분, 행정리 14시)에서 4회로 늘어났다.
소형버스로 운행되었다.
2.3. 662번[편집]
터미널에서 출발하던 시절(2016년 11월)의 모습.
과거에는 천안종합버스터미널에서 출발했다.
풍세건널목이 폐쇄되면서 2010년 7월 26일에 청수지하차도 경유로 바뀌었다.[B]
2016년 12월 1일에 '천안종합버스터미널 - 방죽안오거리 - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - (→ 영성로 →/← 남산축협 ←) - 청수현대아파트 - 다가주공4단지 - 대전충남양돈농협 - 청당2통 - 현대까치아파트 - 남관리 - 용정리 - 보성리 - 풍세면사무소 - 호정 - 풍서4리 - 호정 - 풍세면사무소 - 광풍중 - 매당4리 - 광덕면사무소' 구간이 단축되었다.[A] 노선이 단축되면서 운행횟수도 1일 3회에서 5회로 늘어났다.
3. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-31 19:04:18에 나무위키 천안 버스 660~662 문서에서 가져왔습니다.
[1] '23. 7. 1. 천안 시내버스 일부노선 조정 및 신설/폐지 안내, 천안시, 2023-06-20[2] 천안시 교통소외지역 '광덕면 농촌택시' 시범운행, 노컷뉴스, 2023-06-29[A] A B C (천안시 공고 제2016-1745호) 천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28[B] A B 풍세.광덕방면 시내버스 노선 조정, 천안시블로그, 2010-07-19