진주 버스 390
덤프버전 :
분류
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
부일교통에서 운행하는 노선이다.
3. 역사[편집]
- 2012년 8월 1일에 번호가 53번에서 390번으로 변경되었다. 당시 노선은 '대아중고 - 보건대학 - 진주여고 - 중앙시장 - 제일병원 - 시청 - 한일병원 - 원촌 - 문산 - 상인담 - 금곡'이었다.
- 2017년 3월 15일에 293번과 통폐합되었다.
- 2017년 6월 1일에 291번 4대 중 2대를 가져와 다시 신설되었다. 노선이 진양호까지 연장되었으며 상인담을 운행하지 않는다.
- 2018년 3월 2일에 251번 대체 노선이 필요해짐에 따라 노선이 '평거주공 - 대아중고 - 보건대학'에서 '평거주공 - 진주교대 - 보건대학'으로 변경되었다. 동시에 291번이 폐선되면서 291번 2대가 390번으로 증차되어 4대로 운행한다.
4. 특징[편집]
- 390번은 일부 시간대에 두문리 안동네, 검암리 엄정마을, 두문리 석계마을을 경유한다. 석계 경유시 금곡종점은 가지 않고 석계에서 회차해 그대로 돌아간다.
- 진양호 0850 → 두문 0950 → 금곡 10:00
- 진양호 0930 → 엄정 1030 → 금곡 1040
- 진양호 1005 → 석계 1115 → 금곡 1120
- 진양호 1510 → 엄정 1610 → 금곡 1620
- 진양호 1615 → 석계 1715 → 금곡 1725
- 진양호 1735 → 두문 1835 → 금곡 1850
- 391번은 진주교대 대신 대아고를 경유한다. 금곡에 도착한 후 390번으로 바꾼다.
- 390번은 2017년 3월 15일 이전까지 운행하던 구 390번과 '대아고 - 제일병원', 원촌 이후 구간이 동일하며 당시 390번과 391번을 운행하던 승무원이 그대로 운행한다.
4.1. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:50:02에 나무위키 진주 버스 390 문서에서 가져왔습니다.