새로고침역링크수정 내역편집이동토론 진주 버스 363 덤프버전 : r20240101 분류진주시 시내버스 진주시 시내버스 노선 [ 펼치기 · 접기 ]통학 노선 10 20 동부 순환 001 002 002-1 003 003-1 004 005 006 경상대권역 100 110 111 120 121 122 123 124 125 126 130 131 132 133 134 140 141 142 143 144 145 146 150 150-1 151 152 160 161 170 171 진양호권역 200 210 240 241 250 251 252 253 260 261 270 271 272 280 281 290 292 293 294 295 이현동권역 300 300-1 301 301-1 340 341 342 343 344 350 351 352 353 360 361 362 363 370 371 372 373 374 375 376 377 380 381 390 391 서부 권역 420 470 471 도심 순환 550 551 북부 권역 730 731 폐선 목록 · 문제점개편 내역 · 2017년 개편 2017년 개편 이전 목록 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 시간표4.2. 노선5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집] 진주시 시내버스 363번기점경상남도 진주시 판문동(판문동차고지)종점경상남도 진주시 금산면 가방리(관방)종점행첫차05:35기점행첫차06:20막차21:20막차22:05배차간격1일 15회 운행(통합 15~35분)운수사명진주시민버스인가대수6대[1] 361번, 362번, 363번이 차량을 공유한다.노선판문동차고지 - 대아중고등학교 - 오죽광장 - 서부시장.봉곡초등학교 - 갤러리아백화점 - 논개시장주차장 - 반도병원 - 시외버스터미널 - 구.법원 - 진주시청 - 공단광장 - 도동초등학교 - 진주동명중고등학교 - 경남서부청사/보건소 - 금산농협 → 금산우체국.금산푸르지오2단지 → 남성 → 관방 → 안사동 → 금산농협 → 이후 역순2. 개요[편집]진주시민버스에서 운행하는 노선이다.3. 역사[편집] 세자리수 노선번호 개편 이전에는 버스 앞 유리창에 '관방'이라는 표지판을 달고 운행했다.4. 특징[편집]4.1. 시간표[편집]진주 버스 363번 운행시간표2020년 12월 2일 기준 / 출처횟수판문동차고지관방105:3506:20206:3507:25307:3508:25409:0509:55510:0510:55611:4512:35712:3513:25814:0514:55915:0515:551016:0516:551117:2518:151218:4519:351319:0519:551419:5020:401521:2022:054.2. 노선[편집] 진주시 시내버스 363번 [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]금산순환로 금산농협 ▼▲ 금산아이파크/흥한아파트 금산로 청천마을 ▼▲ 진흥루벤스 월아산로 농업기술원 ▼▲ 경남서부보훈지청 대신로 공단광장 ▼▲ kt동진주지점 동진로 남강카누빌 ▼▲ 구)법원 남강로 반도병원 ▼▲ 시외버스터미널 장대로 롯데인벤스 ▼▲ 청과시장 향교로 갤러리아백화점 ▼▲ 롯데인벤스 진주대로 이현상가 ▼▲ 오죽광장 서장대로 판문동차고지 ▼▲ 서진주IC주차장 판문로 5. 연계 철도역[편집]없음. 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:49:45에 나무위키 진주 버스 363 문서에서 가져왔습니다.[1] 361번, 362번, 363번이 차량을 공유한다.관련 문서인천부평경찰서 인천계양경찰서 Goose Goose Duck/도전 과제 금강산(동음이의어)