진주시 시내버스 370번
|
기점
| 경상남도 진주시 판문동(판문동차고지)
| 종점
| 경상남도 진주시 대곡면 용암리(절골)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:30
| 막차
| 21:30
|
배차간격
| 1일 6회
|
운수사명
| 진주시민버스
| 인가대수
|
노선
| 판문동차고지 - 대아중고등학교 - 오죽광장 - 갤러리아백화점 - 중앙시장 - 논개시장 - 진주시외버스터미널 - 구.법원 - 진주시청 - 공단광장 - 진주동명중고등학교- 명신고등학교 - 경남예술고등학교 - 집현우체국 - 평촌 - 단목삼거리 - 대곡삼거리 - 대곡면사무소 - 설매삼거리 - 월암 - 절골
|
진주시민버스에서 운행하는 노선으로, 왕복 운행거리는 63.0km다.
- 2012년 8월 1일에 노선번호가 25-2번에서 379번으로 변경되었다.
- 2017년 6월 1일에 기존 370번이 폐선되면서 노선번호가 379번에서 370번으로 변경되었다. 동시에 기점이 명석면사무소에서 판문동차고지로 변경되었다.
- 2018년 9월 10일에 판문동 막차가 20시 40분에서 35분으로, 절골 막차가 21시 40분에서 35분으로 조정되었다.
진주 버스 370번 운행시간표 2020년 12월 2일 기준 / 출처
|
횟수
| 판문동차고지
| 절골
|
1
| 06:00
| 07:00
|
2
| 08:45
| 10:00
|
3
| 11:45
| 13:00
|
4
| 14:45
| 16:00
|
5
| 17:45
| 19:00
|
6
| 20:30
| 21:30
|
진주시 시내버스 370번
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 02:49:35에 나무위키
진주 버스 370 문서에서 가져왔습니다.