진주시 시내버스 122번
|
기점
| 경상남도 진주시 판문동(진양호차고지.경해여자고등학교)
| 종점
| 경상남도 진주시 정촌면 소곡리(소곡주차장)
|
종점행
| 첫차
| 06:09
| 기점행
| 첫차
| 08:40
|
막차
| 19:35
| 막차
| 21:55
|
배차간격
| 1일 5회 운행
|
운수사명
| 부일교통
| 인가대수
| 3대(일반 2대, 저상 1대)
|
노선
| 진양호차고지 - 10호광장/들말한보아파트 - 진주교육대학교 - 진주성 - 롯데시네마 - 논개시장 - 진주시외버스터미널 - 구.법원 - 진주시청 - 공단광장 - 구.한일병원 - 목천빌딩 - 정촌초등학교 - 개양오거리 - 센트럴웰가아파트 - 진주역 - 죽봉 - 고미 - 삼웅 - 소곡 도착 후 132번 노선 운행
|
부일교통에서 운행하는 노선으로, 왕복 운행거리는 40.6km다.
- 진주IC 이설에 따라 도로구조가 변경되면서 2000년 1월 13일에 '개양 - 정보고 - 한국도로공사 - 상평교'에서 '개양 - 삼성아파트 - 목천빌딩 - 상평교'로 변경되었다.
- 2005년 4월 11일에 노선이 '개양 - 목천빌딩 - 상평교'에서 '개양 - 대동아파트 - 상평교'로 변경되었다.
- 2017년 3월 15일에 노선이 '개양 - 대동아파트 - 상평교'에서 '개양 - 목천빌딩 - 상평교'로 변경되었다.
- 2018년 12월 7일에 노선이 '개양오거리 - 경상대학교 - 가좌주공그린빌 - 경상대학교 - 개양오거리 - 진주역'에서 '개양오거리 - 센트럴웰가 - 진주역'으로 변경되었다.
- '목천빌딩 - 소곡' 구간을 제외하면 120번과 모든 구간이 겹친다.
- 120번의 보조노선 역할을 수행하고는 있으나 사람들은 120번 쪽으로만 몰린다.
- 봉전에 도착한 후 132번으로 바꾸고 나간다. 반대로 132번으로 봉전에 도착한 차량은 여기서 122번으로 바꾸고 나간다.
진주 버스 122번 운행시간표 2022년 1월 8일 기준 / 출처
|
횟수
| 진양호차고지. 경해여자고등학교
| 소곡주차장
|
1
| 06:09
| 08:40
|
2
| 09:23
| 11:55
|
3
| 12:45
| 15:20
|
4
| 16:05
| 18:50
|
5
| 19:35
| 21:55
|
진주시 시내버스 122번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
정촌로
| 고미사거리 ▼
| ▲ 삼웅마을
| 문정로
| 새동네 ▼
| ▲ 고미사거리
| 개양로
| 시티프라디움정문 ▼
| ▲ 진주역철길밑
| 관문로
| 센트럴웰가 ▼
| ▲ 시티프라디움정문
| 개양로
| 개양오거리 ▼
| ▲ 가좌주공3단지
| 진주대로
| 정촌초교 ▼
| ▲ 개양오거리
| 동부로
| 대호빌라 ▼
| ▲ 탑마트호탄점
| 호탄길
| ▼
| ▲ 목천빌딩
| 가호로
| 대신로
| (구)한일병원 ▼
| 대신로
| 공단광장 ▼
| ▲ 경남예식장
| 동진로
| 남강카누빌 ▼
| ▲ 구)법원
| 남강로
| 반도병원 ▼
| ▲ 시외버스터미널
| 장대로
| 논개시장 ▼
| ▲ 반도병원
| 진양호로
| 진양호차고지 ▼
| ▲ 진양호삼거리
| 남강로
|
|
|
- 일반 철도역: 진주역(KTX, ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:47:41에 나무위키
진주 버스 122 문서에서 가져왔습니다.