제주 버스 633
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 금남여객에서 운행한다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2017년 8월 28일 등하교 전용 노선인 530-3번으로 신설되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2017년 12월 12일 530-3번에서 633번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2020년 1월 13일 예래동 구간의 노선이 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징[편집]
전형적인 통학 노선으로 대평리, 예래동, 중문동 등지에서 서귀포여중, 서귀포여고, 삼성여고를 통학하는 여학생 수요가 많다. 서귀포여고는 1일 6회, 서귀포여중은 1일 4회 경유한다.
4.1. 시간표[편집]
633번 노선 시간표
5. 주요 관광지[편집]
대평포구, 중문관광단지(여미지식물원, 테디베어뮤지엄, 플레이케이팝박물관, 주상절리대, 중문색달해수욕장, 퍼시픽랜드), 천제연폭포, 걸매생태공원, 세리월드, 제주월드컵경기장, 외돌개, 이중섭거리, 서귀포 매일올레시장
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 23:02:16에 나무위키 제주 버스 633 문서에서 가져왔습니다.