상위 문서:
2023 AFC U-17 아시안컵 태국
AFC 47개국 중에서 44개국이 출전하며, 조 추첨 당시 개최국 지위를 가지고 있었던 바레인도 참가하였다. 예선 조 추첨은 2022년 5월 24일에 시행되었으며 직전 대회인
2018 AFC U-16 챔피언십 말레이시아 본선 성적에 따라 차등적으로 시드를 구분하였다.
- 범례
- H : 조별예선 개최국(Home)
- Q : AFC U-17 아시안컵 개최국(Qualifier)
- W : 조추첨 후 기권(Withdrawal)
- (*) 2022년 7월 16일, 개최국 지위 포기
- 동티모르는 9월 28일에, 스리랑카는 10월 4일에 기권
예선은 총 10개 조(A~J조)로 편성된다. A~D조는 5개국으로 E~J조는 4개국으로 각각 구성된다. 각 조 1위는 본선에 직행하며, 각 조 2위는 10개 팀 중에서 상위 6개 팀에게 본선 진출권을 부여한다.
[1] 바레인이 개최국 지위를 포기함에 따라 조 2위 중 본선 진출 팀이 상위 5개 팀에서 6개 팀으로 조정
승점이 같을 경우,
승자승 원칙을 따른다.
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 일본
| 4
| 4
| 0
| 0
| 15
| 0
| +15
| 12
| 본선 진출
|
2
|
| 투르크메니스탄
| 4
| 1
| 2
| 1
| 6
| 11
| -5
| 5
| 탈락
|
3
|
| 요르단 (H)
| 4
| 1
| 2
| 1
| 6
| 6
| 0
| 5
|
4
|
| 시리아
| 4
| 1
| 2
| 1
| 7
| 6
| +1
| 5
|
5
|
| 필리핀
| 4
| 0
| 0
| 4
| 3
| 14
| -11
| 0
|
개최지: 요르단 자르카
|
경기일(UTC+3)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 01.
| 16:30
| 투르크메니스탄
| 2 : 0
| 필리핀
| 프린스 모하메드 스타디움
|
21:00
| 시리아
| 0 : 0
| 요르단
|
2022. 10. 03.
| 16:30
| 필리핀
| 0 : 3
| 일본
|
21:00
| 투르크메니스탄
| 1 : 1
| 시리아
|
2022. 10. 05.
| 16:30
| 일본
| 7 : 0
| 투르크메니스탄
|
21:00
| 요르단
| 3 : 1
| 필리핀
|
2022. 10. 07.
| 16:30
| 시리아
| 0 : 3
| 일본
|
21:00
| 요르단
| 3 : 3
| 투르크메니스탄
|
2022. 10. 09.
| 16:30
| 필리핀
| 2 : 6
| 시리아
|
21:00
| 일본
| 2 : 0
| 요르단
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 말레이시아
| 4
| 3
| 1
| 0
| 13
| 4
| +9
| 10
| 본선 진출
|
2
|
| 인도네시아 (H)
| 4
| 3
| 0
| 1
| 20
| 7
| +13
| 9
| 탈락
|
3
|
| 아랍에미리트
| 4
| 2
| 0
| 2
| 17
| 9
| +8
| 6
|
4
|
| 팔레스타인
| 4
| 1
| 0
| 3
| 7
| 10
| -3
| 3
|
5
|
| 괌
| 4
| 0
| 1
| 3
| 1
| 28
| -27
| 1
|
개최지: 인도네시아 치비농
|
경기일(UTC+3)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 01.
| 16:00
| 팔레스타인
| 0 : 4
| 말레이시아
| 파칸사리 스타디움
|
20:00
| 아랍에미리트
| 9 : 0
| 괌
|
2022. 10. 03.
| 16:00
| 아랍에미리트
| 4 : 3
| 팔레스타인
|
20:00
| 괌
| 0 : 14
| 인도네시아
|
2022. 10. 05.
| 16:00
| 말레이시아
| 1 : 1
| 괌
|
20:00
| 인도네시아
| 3 : 2
| 아랍에미리트
|
2022. 10. 07.
| 16:00
| 말레이시아
| 3 : 2
| 아랍에미리트
|
20:00
| 팔레스타인
| 0 : 2
| 인도네시아
|
2022. 10. 09.
| 16:00
| 괌
| 0 : 4
| 팔레스타인
|
20:00
| 인도네시아
| 1 : 5
| 말레이시아
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 카타르
| 4
| 3
| 1
| 0
| 9
| 4
| +5
| 10
| 본선 진출
|
2
|
| 오만 (H)
| 4
| 2
| 1
| 1
| 5
| 3
| +2
| 7
| 탈락
|
3
|
| 이라크
| 4
| 1
| 2
| 1
| 4
| 2
| +2
| 5
|
4
|
| 바레인
| 4
| 1
| 1
| 2
| 2
| 6
| -4
| 4
|
5
|
| 레바논
| 4
| 0
| 1
| 3
| 2
| 7
| -5
| 1
|
개최지: 오만 무스카트
|
경기일(UTC+4)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 01.
| 17:00
| 카타르
| 2 : 1
| 이라크
| 술탄 카부스 종합 운동장
|
20:45
| 바레인
| 1 : 0
| 레바논
|
2022. 10. 03.
| 17:00
| 레바논
| 1 : 2
| 오만
|
20:45
| 바레인
| 1 : 1
| 카타르
|
2022. 10. 05.
| 17:00
| 오만
| 2 : 0
| 바레인
|
20:45
| 이라크
| 0 : 0
| 레바논
|
2022. 10. 07.
| 17:00
| 이라크
| 3 : 0
| 바레인
|
20:45
| 카타르
| 2 : 1
| 오만
|
2022. 10. 09.
| 17:00
| 레바논
| 1 : 4
| 카타르
|
20:45
| 오만
| 0 : 0
| 이라크
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 사우디아라비아 (H)
| 4
| 4
| 0
| 0
| 19
| 2
| +17
| 12
| 본선 진출
|
2
|
| 인도
| 4
| 3
| 0
| 1
| 13
| 3
| +10
| 9
|
3
|
| 쿠웨이트
| 4
| 2
| 0
| 2
| 8
| 5
| +3
| 6
| 탈락
|
4
|
| 미얀마
| 4
| 1
| 0
| 3
| 8
| 11
| -3
| 3
|
5
|
| 몰디브
| 4
| 0
| 0
| 4
| 0
| 27
| -27
| 0
|
개최지: 사우디아라비아 담맘, 코바르
|
경기일(UTC+3)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 01.
| 18:15
| 쿠웨이트
| 6 : 0
| 몰디브
| 프린스 사우드 빈 잘라위 스타디움
|
21:30
| 미얀마
| 0 : 6
| 사우디아라비아
|
2022. 10. 03.
| 18:15
| 쿠웨이트
| 1 : 0
| 미얀마
|
21:30
| 몰디브
| 0 : 5
| 인도
|
2022. 10. 05.
| 18:15
| 사우디아라비아
| 9 : 0
| 몰디브
|
21:30
| 인도
| 3 : 0
| 쿠웨이트
|
2022. 10. 07.
| 18:15
| 미얀마
| 1 : 4
| 인도
|
21:30
| 사우디아라비아
| 2 : 1
| 쿠웨이트
| 프린스 모하메드 빈 파흐드 스타디움
|
2022. 10. 09.
| 21:00
| 몰디브
| 0 : 7
| 미얀마
| 프린스 사우드 빈 잘라위 스타디움
|
21:00
| 인도
| 1 : 2
| 사우디아라비아
| 프린스 모하메드 빈 파흐드 스타디움
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 예멘
| 3
| 3
| 0
| 0
| 18
| 0
| +18
| 9
| 본선 진출
|
2
|
| 방글라데시 (H)
| 3
| 2
| 0
| 1
| 4
| 5
| -1
| 6
| 탈락
|
3
|
| 싱가포르
| 3
| 1
| 0
| 2
| 2
| 8
| -6
| 3
|
4
|
| 부탄
| 3
| 0
| 0
| 3
| 0
| 11
| -11
| 0
|
개최지: 방글라데시 다카
|
경기일(UTC+6)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 16:00
| 예멘
| 8 : 0
| 부탄
| 비르 셰레스타 샤히드 시파히 모스타파 카말 스타디움
|
19:00
| 방글라데시
| 2 : 1
| 싱가포르
|
2022. 10. 07.
| 16:00
| 싱가포르
| 0 : 6
| 예멘
|
19:00
| 부탄
| 0 : 2
| 방글라데시
|
2022. 10. 09.
| 16:00
| 싱가포르
| 1 : 0
| 부탄
|
19:00
| 예멘
| 4 : 0
| 방글라데시
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 베트남 (H)
| 3
| 3
| 0
| 0
| 12
| 0
| +12
| 9
| 본선 진출
|
2
|
| 태국
| 3
| 2
| 0
| 1
| 6
| 4
| +2
| 6
|
3
|
| 대만
| 3
| 1
| 0
| 2
| 5
| 9
| -4
| 3
| 탈락
|
4
|
| 네팔
| 3
| 0
| 0
| 3
| 2
| 12
| -10
| 0
|
개최지: 베트남 푸토
|
경기일(UTC+7)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 16:00
| 태국
| 3 : 0
| 네팔
| 비엣 트리 스타디움
|
19:00
| 베트남
| 4 : 0
| 대만
|
2022. 10. 07.
| 16:00
| 대만
| 1 : 3
| 태국
|
19:00
| 네팔
| 0 : 5
| 베트남
|
2022. 10. 09.
| 16:00
| 대만
| 4 : 2
| 네팔
|
19:00
| 태국
| 0 : 3
| 베트남
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 호주 (H)
| 3
| 3
| 0
| 0
| 36
| 1
| +35
| 9
| 본선 진출
|
2
|
| 중국
| 3
| 2
| 0
| 1
| 21
| 3
| +18
| 6
|
3
|
| 캄보디아
| 3
| 1
| 0
| 2
| 4
| 19
| -15
| 3
| 탈락
|
4
|
| 북마리아나 제도
| 3
| 0
| 0
| 3
| 0
| 38
| -38
| 0
|
개최지: 호주 셰퍼턴
|
경기일(UTC+11)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 15:00
| 중국
| 9 : 0
| 캄보디아
| 셰퍼턴 스포츠 시티
|
19:30
| 호주
| 23 : 0
| 북마리아나 제도
|
2022. 10. 07.
| 15:00
| 북마리아나 제도
| 0 : 11
| 중국
|
19:30
| 캄보디아
| 0 : 10
| 호주
|
2022. 10. 09.
| 15:00
| 호주
| 3 : 1
| 중국
|
19:30
| 캄보디아
| 4 : 0
| 북마리아나 제도
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 타지키스탄 (H)
| 2
| 2
| 0
| 0
| 5
| 0
| +5
| 6
| 본선 진출
|
2
|
| 아프가니스탄
| 2
| 1
| 0
| 1
| 5
| 2
| +3
| 3
|
3
|
| 몽골
| 2
| 0
| 0
| 2
| 0
| 8
| -8
| 0
| 탈락
|
4
|
| 동티모르
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 기권
|
개최지: 타지키스탄 두샨베
|
경기일(UTC+5)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 19:00
| 몽골
| 0 : 3
| 타지키스탄
| 파미르 스타디움
|
2022. 10. 07.
| 19:00
| 아프가니스탄
| 5 : 0
| 몽골
|
2022. 10. 09.
| 19:00
| 타지키스탄
| 2 : 0
| 아프가니스탄
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 이란
| 3
| 3
| 0
| 0
| 18
| 1
| +17
| 9
| 본선 진출
|
2
|
| 라오스
| 3
| 2
| 0
| 1
| 7
| 4
| +3
| 6
|
3
|
| 키르기스스탄 (H)
| 3
| 1
| 0
| 2
| 3
| 7
| -4
| 3
| 탈락
|
4
|
| 홍콩
| 3
| 0
| 0
| 3
| 2
| 18
| -16
| 0
|
개최지: 키르기스스탄 비슈케크
|
경기일(UTC+6)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 15:00
| 이란
| 3 : 0
| 라오스
| 돌렌 오무르자코프 스타디움
|
19:30
| 홍콩
| 1 : 2
| 키르기스스탄
|
2022. 10. 07.
| 15:00
| 라오스
| 5 : 0
| 홍콩
|
19:30
| 키르기스스탄
| 0 : 4
| 이란
|
2022. 10. 09.
| 15:00
| 이란
| 11 : 1
| 홍콩
|
19:30
| 키르기스스탄
| 1 : 2
| 라오스
|
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 비고
|
1
|
| 우즈베키스탄 (H)
| 2
| 2
| 0
| 0
| 17
| 2
| +15
| 6
| 본선 진출
|
2
|
| 대한민국
| 2
| 1
| 0
| 1
| 12
| 3
| +9
| 3
|
3
|
| 브루나이
| 2
| 0
| 0
| 2
| 0
| 24
| -24
| 0
| 탈락
|
4
|
| 스리랑카
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
| 기권
|
개최지: 우즈베키스탄 타슈켄트
|
경기일(UTC+5)
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 경기장
|
2022. 10. 05.
| 18:00
| 브루나이
| 0 : 14
| 우즈베키스탄
| JAR 스타디움
|
2022. 10. 07.
| 18:00
| 우즈베키스탄
| 3 : 2
| 대한민국
|
2022. 10. 09.
| 18:00
| 대한민국
| 10 : 0
| 브루나이
| 파흐타코르 마르카지 스타디움
|
- A~D조의 경우 4, 5위와의 전적은 제외하며, E, F, G, I조의 경우 4위와의 전적은 제외한다.
- 승점이 같으면 골득실차-다득점-페어플레이 점수[2]
경고: -1점, 2회 연속 경고: -3점, 퇴장: -3점
-추첨 순으로 결정한다.