파주시 시내버스
|
|
파주시 일반시내버스 70-1번
|
|
기점
| 경기도 파주시 교하동(신성교하차고지)
| 종점
| 경기도 고양시 일산서구 대화동(대화역)
|
종점행
| 첫차
| 05:00
| 기점행
| 첫차
| 05:50
|
막차
| 22:30
| 막차
| 23:20
|
평일배차
| 30~40분
| 주말배차
| 45~65분
|
운수사명
| 신성교통
| 인가대수
| 3대[1]
|
노선
| 신성교하차고지 - 오도리 - 산내마을1.7단지 - 산내마을3단지 - 책향기마을10단지11단지 - 교하도서관 - 초롱꽃마을6단지 - 초롱꽃마을10.12.13단지 - 삽다리 - 덕이동문아파트 - 고양예고입구 - 대화역 → 이후 역순
|
파주시 시내버스 회사인
신성교통에서 운행하는 노선이다. 왕복 운행거리는 약 39km이다.
- 운정3지구 일대 지역의 교통난 해소를 위해 2022년 11월 7일에 개통되었다. 이때 차량은 80번에서 2대, 70번에서 3대를 차출했다.
- 운행전에는 전 차량 현대버스 7대로 운행할 예정이었으나 회사 재정난으로 운행을 시작하자마자 휴차되어 전기저상버스 5대로 운행하게 되었다.
파주 버스 70-1번 운행시간표 경기버스정보 도착시각 토대로 추정
|
회차
| 교하
| 대화역
|
1
| 05:00
| 05:50
|
2
| 05:50
| 06:40
|
3
| 07:00
| 07:50
|
4
| 07:50
| 08:40
|
5
| 09:20
| 10:10
|
6
| 10:50
| 11:40
|
7
| 12:20
| 13:10
|
8
| 13:50
| 14:40
|
9
| 15:20
| 16:10
|
10
| 16:50
| 17:40
|
11
| 18:20
| 19:10
|
12
| 19:40
| 20:30
|
13
| 21:00
| 21:50
|
14
| 22:30
| 23:20
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 12:18:51에 나무위키
파주 버스 70-1 문서에서 가져왔습니다.