파주시 시내버스
|
|
파주시 마을버스 092번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
| 종점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성전통시장)
|
종점행
| 첫차
| 05:30
| 기점행
| 첫차
| 05:48
|
막차
| 21:50
| 막차
| 22:08
|
평일배차
| 25~30분
| 주말배차
| 40~50분(1일 22회)
|
운수사명
| 파주교통(명진교통지점)
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 백학종점 - 백학복지회관 - 백학주유소 - 백학산업단지 - 통구리 - 전동삼거리 - 연대앞 - 노곡리 - 셋터 - 학곡리입구 - 주월리입구 - 가월리입구 - 구읍삼거리 - 구읍3리 - 적성우체국 - 적성전통시장
|
파주시 마을버스 093번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성파출소)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 학곡리(학곡리회관)
|
종점행
| 첫차
| 05:30
| 기점행
| 첫차
| 05:55
|
막차
| 20:30
| 막차
| 20:55
|
평일배차
| 60~120분(1일 12회)
|
운수사명
| 파주교통(명진교통지점)
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 적성파출소 - 적성전통시장 - 적성우체국 - 적성시장 - 산업단지편의점앞 - 약국앞 - 회관앞 - 주월리 - 주월리입구 - 학곡리입구 - 학곡리회관
|
- [ 통합 지도 노선도 보기 ]
|
파주시 마을버스 093-1번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 장남면 원당리(원당3리마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
|
|
막차
| 19:30
| 막차
|
|
배차간격
| 1일 4회
|
운수사명
| 파주교통(명진교통지점)
| 인가대수
| -대[1]
|
노선
| 적성파출소 - 적성전통시장 - 적성우체국 - 적성시장 - 황포돛배.두지리 - 원당2리 → 원당2리마을회관 → 장남면사무소 → 원당1리→원당1리마을회관 → 자작리마을회관 → 원당3리 → 원당3리마을회관(회차)
|
파주시 마을버스 092(다리)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 파주시 적성면 설마리(범륜사)
|
종점행
| 첫차
| 13:40
| 기점행
| 첫차
| 13:45
|
막차
| 15:00
| 막차
| 15:05
|
운행횟수
| 1일 2회
|
운수사명
| 명진교통
| 비고
| 토요일,일요일에만 운행
|
노선
| 적성터미널 - 적성우체국 - 한얼아파트 - 비룡교육대입구 - 감악산출렁다리입구 - 범륜사
|
** 출렁다리 관광객을 위해 파주시에서 지원운행을 지시하여 만들어진 노선이다.
** 상기 노선은 토요일,일요일에만 운행한다.
파주시 마을버스 092(산업)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성전통시장)
| 종점
| 경기도 파주시 적성면 가월리(적성산업단지)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| (없음)
|
막차
| 18:30
| 막차
| (없음)
|
배차간격
| 1일 3회
|
상세시간
| 08:20, 12:15, 18:30
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성전통시장 - 적성시장 - 산업단지입구 → 감악식당앞 → 산업단지편의점앞 → 극동화학 → 동화체육 → 동국종합산업 - 산업단지입구 - 적성시장 - 적성터미널
|
** 적성전통시장에 붙은 시간표에는 오후 7시 15분으로 되어 있으나 실제로는 오후 6시 30분에 출발하니 이용에 주의해야 한다.
파주시 마을버스 092-2(백학)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 20:40
| 막차
| 21:10
|
운행횟수
| 1일 11회
|
적성발 상세시간
| 0740 1000 1130 1200 1400 1530 1620 1900 1940 2030 2110
|
백학발 상세시간
| 0630 0730 0800 1000 1200 1520 1610 1650 1900 1940 2040
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 적성우체국 - 구읍3리(관골) - 구읍삼거리 - 가월리입구 - 가월리 - 가월리체험학습장 - 주월리입구 - 학곡리입구 - 노곡리(샛터) - 노곡초등학교 - 승영카센터 - 연대앞 - 전동삼거리 - 통구리 - 백학산업단지입구 - 백학주유소 - 백학복지회관 - 국민공인사무소(비공식) - 백학종점
|
** GBIS 상 "092-2백학" 노선으로 등록되어 있다.
** 이 노선이 본선이다.
파주시 마을버스 092-2(석장)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 08:10
| 기점행
| 첫차
| 08:40
|
막차
| 18:20
| 막차
| 19:00
|
운행횟수
| 1일 2회
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 적성우체국 - 구읍3리(관골) - 구읍삼거리 - 가월리입구 - 가월리 - 가월리체험학습장 - 주월리입구 - 학곡리입구 - 노곡리(샛터) - 노곡초등학교 - 승영카센터 - 연대앞 - 전동삼거리 - 통구리 - 백학산업단지입구 - 백학주유소 - 백학복지회관 - 국민공인사무소(비공식) - 백학종점 - (두일리마을회관 - 수색대 - 석장리(유턴) - 수색대 - 찬우물 - 백학초등학교 - 백학복지회관 - 국민공인사무소(비공식) - 백학종점
|
** GBIS 상 "092-2석장" 노선으로 등록되어 있다.
** 본선에서 석장리로 연장하는 버전이며, 두일리회관~석장리~찬우물 순으로 순환하며 운행하여 백학에서 시간을 맞추고 적성으로 돌아간다.
파주시 마을버스 092-3원당A번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 08:35
| 기점행
| 첫차
| 11:30
|
막차
| 17:00
| 막차
| 13:40
|
배차간격
| 170분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 구읍3리 - 학곡리입구 - 노곡리 - 전동삼거리 → 전동리 → 경포교 → 자작리마을회관 → 원당3리 → 원당2리마을회관 → 장남면사무소 → 원당1리마을회관 → 경포교 → 전동리 → 두1리 → 백학중 → 백학종점 → 백학복지회관 → 백학산업단지 → 전동삼거리
|
파주시 마을버스 092-3원당B번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 08:35
| 기점행
| 첫차
| 11:30
|
막차
| 17:00
| 막차
| 13:40
|
배차간격
| 170분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 092-3원당A와 역순
|
파주시 마을버스 092-3원당C번
|
기점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
| 종점
| 경기도 파주시 적성면 식현리(삼광중고등학교)
|
종점행
| 첫차
| 08:15
| 기점행
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 08:40
| 막차
| 08:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 백학종점 → 백학중학교 → 전동리 → 원당1리마을회관 → 장남면사무소 → 원당2리 → 적성전통시장 → 적성우체국 → 삼광중고등학교
|
파주시 마을버스 092-3(장남)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 장남면 자작리(자작리마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 20:00
| 막차
| 20:15
|
배차간격
| 40분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 적성시장 - 두지리 - 원당2리 → 원당2리마을회관 → 장남면사무소 → 원당1리마을회관 → 자작리마을회관 → 원당3리 → 원당2리 → 이후 역순
|
파주시 마을버스 092-3(전동)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 08:35
| 기점행
| 첫차
| 11:30
|
막차
| 17:00
| 막차
| 13:40
|
배차간격
| 170분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 구읍3리 - 학곡리입구 - 노곡리 - 전동삼거리 - 전동리 - 백학중 - 백학복지회관 - 백학종점
|
파주시 마을버스 092-3(주월)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 식현리(삼광중.고교)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 07:50
|
막차
| 17:40
| 막차
| 17:40
|
배차간격
| 120분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 삼광중.고교 - 적성터미널 - 구읍3리 - 가월리회관 - 주월리 - 학곡리입구 - 노곡리 - 전동삼거리 - 백학산업단지 - 백학복지회관 - 백학종점
|
파주시 마을버스 092-3(학곡)번
|
기점
| 경기도 파주시 적성면 마지리(적성터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 백학면 백령리(백학종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:20
|
배차간격
| 40분
|
운수사명
| 명진교통
| 인가대수
| -대
|
노선
| 적성터미널 - 구읍3리 - 학곡리입구 - 학곡리회관 - 노곡2리 - 노곡리 - 전동삼거리 - 백학산업단지 - 백학복지회관 - 백학종점
|
파주시 마을버스 회사인 파주교통(명진교통지점)에서 운행하는 마을버스 노선이다.
- 2010년 5월 마을버스 개편 때 번호가 092번으로 바뀌었다.
- 2020년 10월 17일에 파주시 마을버스 준공영제 시행에 따라 노선에 매우 큰 변화가 생겼다. 기존 가지노선들을 모두 정리하여 092, 093, 093-1번 3개 노선만 남기고 모두 통합하거나 폐지하였다. 093-1번은 기존 092-3(장남)번과 동일한 노선이다.
- 차량 고장으로 2021년 11월 16일부터 운행이 잠시 중단되었다. 현재는 정상운행중.
- 파주시 마을버스 준공영제 시행으로 지선이 모조리 정리되어 타기가 매우 쉬워졌다.
- 적성전통시장 정류장 등지에서는 92번 시내버스와의 혼동을 주의해야 한다.
- 3개 노선 모두 뉴 카운티 3대로 운행한다.[2]
092번 2대, 093번 1대. 093-1번은 인가댓수가 없으나, 093번 차량으로 운행된다.
- 093번의 종점인 학곡리회관에서 전곡으로 가는 80-2번과 연계가 가능하다.
파주시 마을버스 092번 주말 시간표 2021년 04월 기준 평일 20~30분 간격 상시운행
|
횟수
| 백학종점
| 적성전통시장
| 횟수
| 백학종점
| 적성전통시장
|
1
| 05:30
| 05:48
| 12
| 13:50
| 14:08
|
2
| 06:10
| 06:28
| 13
| 14:30
| 14:48
|
3
| 07:00
| 07:18
| 14
| 15:20
| 15:38
|
4
| 07:40
| 07:58
| 15
| 16:00
| 16:18
|
5
| 08:30
| 08:48
| 16
| 16:50
| 17:08
|
6
| 09:10
| 09:28
| 17
| 17:30
| 17:48
|
7
| 10:10
| 10:18
| 18
| 18:30
| 18:48
|
8
| 10:40
| 10:58
| 19
| 19:30
| 19:48
|
9
| 11:30
| 11:48
| 20
| 20:20
| 20:38
|
10
| 12:10
| 12:28
| 21
| 21:00
| 21:18
|
11
| 13:00
| 13:18
| 22
| 21:50
| 22:08
|
기록보존용
2018년 5월
#2016년 4월
# 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
파주시 마을버스 093번 운행 시간표 2021년 04월 기준
|
횟수
| 적성파출소
| 학곡리회관
| 횟수
| 적성파출소
| 학곡리회관
|
1
| 05:30
| 05:52
| 9
| 14:35
| 14:57
|
2
| 06:30
| 06:52
| 10
| 15:25
| 15:47
|
3
| 07:30
| 07:52
| 11
| 16:25
| 16:47
|
4
| 08:55
| 09:17
| 12
| 17:50
| 18:12
|
5
| 09:45
| 10:07
| 13
| 19:00
| 19:22
|
6
| 11:20
| 11:42
| 14
| 20:25
| 20:47
|
7
| 12:10
| 12:32
| 15
| 21:25
| 21:37
|
8
| 13:00
| 13:22
| 16
| 22:10
| 22:32
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 11:32:03에 나무위키
파주 버스 092 문서에서 가져왔습니다.