파주 버스 083
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
한일운수에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2015년 8월 18일에 '운정역 - 탐라랜드 - 가람11단지 - 해솔6~7단지' 구간이 '운정역 - 지산초교 - 가람2.8단지 - 가람9단지 - 해솔6~7단지'로 바뀌었다. 관련 게시물
- 2015년 9월 12일에 1대가 증차되었다.
- 야당역이 개업하면서 '운정역 - 지산초교 - 가람2.8단지 - 가람9단지 - 해솔6~7단지 - 한빛1~2단지 - 한빛중' 구간이 '한빛마을4~5단지 - (→ 야당동 → 한빛마을4~5단지) - 한빛마을5단지 - 한빛중'으로 바뀌었다.
- 2016년 3월 7일에 출판단지 방향은 한빛마을4~5단지 대신 야당역 앞으로 가도록 변경되었다. 관련 게시물
4. 특징[편집]
- 현대 카운티 2대(8156, 8166)로 운행 중이다.
- 여담으로, LED에서 야당역의 영문 명칭이 'The opposition station'으로 나온다.
- 경의중앙선 야당역에서 일산직업능력개발원, 일산에듀포레푸르지오아파트까지 야당동 정류소에서 내릴수가 있다. (야당역.출판단지 방면)
4.1. 시간표[편집]
기록보존용 2016년 11월에 촬영한 것이다.
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 10:27:23에 나무위키 파주 버스 083 문서에서 가져왔습니다.