이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
| | 청주시 시내버스 노선
|
|
[ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ]광역
|
| 자율주행
|
| 급행
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 34%" 509
|
|
[ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ]권역순환
| >
| 내수·북이 증평
| 105
| 남일·미원 낭성·가덕 보은
| 212
| 남일·문의
| 313
| 남이·부강 현도
| >
| 오송·강내 조치원
| 502
| 옥산
| >
| 오창·병천 진천
| 710
| 시내
| 812
| 시내외곽
| >
| 한시운행
| | 노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선
|
|
|
청주시 공영버스 73번(계산리)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 진천군 문백면 계산리(계산리)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 21:10
| 막차
| 21:35
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 6회
|
노선
| 오창종점 - 복현리 - 복현3리 - 복현2리 - 신리 - 계산리
|
청주시 공영버스 73번(여암교)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 여천리(여암교)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 22:00
| 막차
| 07:30
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 1~2회[1]
|
노선
| (← 오창중학교.오창고등학교[2] 1일 1회 여암교 발 7시 30분 차량 연장 운행 ←) - 오창종점 - 모정1리 - (← 학소리 ←) - 일신리 - 유리.화(華)산리 - 화산삼거리 - 여천 - 여암교.여천리
|
청주시 공영버스 73번(신평1리)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 신평리(신평1리)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| 08:20
|
막차
| 18:10
| 막차
| 18:30
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 3회
|
노선
| 오창종점 - 송대리.하나로마트 - 가곡리.동촌 - 가곡리 - 석우리 - 탑리 - 지게바위 - 신평1리
|
청주시 공영버스 73번(자모원)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 성산리(성산2리.미래지전원마을)
|
종점행
| 첫차
| 08:40
| 기점행
| 첫차
| 08:55
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:15
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 3회
|
노선
| 오창종점 - 오창읍행정복지센터 - 양지리 - 성산1리 - 성산2리.미래지전원마을
|
청주시 공영버스 73번(방말)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 후기리(방말)
|
종점행
| 첫차
| 09:40
| 기점행
| 첫차
| 10:10
|
막차
| 09:40
| 막차
| 10:10
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 1회
|
노선
| 오창종점 - (→ 오창읍행정복지센터 → 양지리 → 성산2리 → 성산1리 →/← 주성리 ← 송대리 ← 롯데캐슬더하이스트아파트후문 ← 각리공원 ← 오창프라자 ← 성산사거리 ← 화(花)산리 ←) - 용두리 - 후기1리 - 후기리 - 방말
|
청주시 공영버스 73번(원리)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 장대리(오창종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 원리(원리)
|
종점행
| 첫차
| 16:50
| 기점행
| 첫차
| 17:00
|
막차
| 20:40
| 막차
| 20:50
|
운수사명
| 한성운수
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 2회
|
노선
| 오창종점 - 복현리 - 복현3리 - 원리.중간말 - 원리.상말
|
청주시의
공영버스 노선 중 하나. 오창종점에서 출발해,
진천군에 위치한 계산리,
오창읍에 위치한 여암교(여천리), 원리, 신평1리, 성산2리(자모원, 미래지전원마을), 방말까지 운행하는 노선이다.
- 2012년 2월 11일에 성산2리(자모원) 경유 화덕리 노선이 오창저수지 수몰로 인해 성산2리(자모원)로 단축되었다.
- 2018년 4월 1일에 74번과 같이 시간표와 일부 노선이 변경되었다.
- 2023년 9월 23일부터 청주콜버스 시범 운영으로 인해 콜버스 특정시간대 고정노선으로 지정되어 운행이 중단되었다. 정식으로 운영되면 일부 구간은 고정노선으로 전환되거나 폐선될 예정이다. 고정노선에 대한 내용은 청주콜버스 문서 참조.
- 하나로마트 앞을 지나가는 송대상평길은 이 노선의 단독구간이다.
청주 버스 73번 운행시간표 2021년 6월 19일 기준 / 출처
|
오창 - 계산리
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 계산리
| 경유지
|
1
| 06:20
| 복현3리, 신리, 낙계
| 06:45
| 낙계, 신리, 복현3리
|
2
| 11:00
| 복현3리, 신리, 낙계
| 11:25
| 낙계, 신리, 복현3리
|
3
| 13:40
| 복현3리, 신리, 낙계
| 14:05
| 낙계, 신리, 복현3리
|
4
| 15:50
| 복현3리, 신리, 낙계
| 16:15
| 낙계, 신리, 복현3리
|
5
| 19:40
| 복현3리, 신리, 낙계
| 20:05
| 낙계, 신리, 복현3리
|
6
| 21:10
| 복현3리, 신리, 낙계
| 21:35
| 낙계, 신리, 복현3리
|
오창 - 신평1리
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 신평1리
| 경유지
|
1
| 08:00
| 주성리, 상평리 가곡리, 석우리 탑리, 신평2리(지게바위)
| 08:20
| 신평2리(지게바위), 탑리 석우리, 가곡리 상평리, 주성리
|
2
| 15:00
| 주성리, 상평리 가곡리, 석우리 탑리, 신평2리(지게바위)
| 15:20
| 신평2리(지게바위), 탑리 석우리, 가곡리 상평리, 주성리
|
3
| 18:10
| 주성리, 상평리 가곡리, 석우리 탑리, 신평2리(지게바위)
| 18:30
| 신평2리(지게바위), 탑리 석우리, 가곡리 상평리, 주성리
|
오창 - 자모원
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 성산2리 (미래지전원마을)
| 경유지
|
1
| 08:40
| 양지리
| 08:55
| 양지리
|
2
| 13:00
| 양지리
| 13:15
| 양지리
|
3
| 19:00
| 양지리
| 19:15
| 양지리
|
오창 - 방말
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 방말
| 경유지
|
1
| 09:40
| 성산리
| 10:10
| 화(花)산리, 오창프라자 오창롯데캐슬후문, 주성리
|
오창 - 원리
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 원리
| 경유지
|
1
| 16:50
| 복현3리
| 17:00
| 복현3리
|
2
| 20:40
| 복현3리
| 20:50
| 복현3리
|
오창 - 여암교(여천리)
|
횟수
| 오창
| 경유지
| 여암교(여천리)
| 경유지
|
1
| 07:10
|
| 07:30
| 학소리, 오창종점
|
2
| 22:00
|
| 운행종료
| -
|
■ 오창중학교.오창고등학교 출발 ■ 오창중학교.오창고등학교까지 운행
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 22:18:30에 나무위키
청주 버스 73 문서에서 가져왔습니다.