이 틀과 관련된 토론이 진행 중입니다.
|
| | |
|
[[틀:청주시의 광역·급행·좌석버스| 광역ㆍ급행ㆍ좌석 ]]ㆍ[[틀:청주시의 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:청주시의 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:청주시의 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:청주콜버스|청주콜버스 ]]
|
[ 노선목록 펼치기 · 접기 ]내수
| >
| 남일·미원 낭성·가덕 보은
| >
| 남일·문의
| 314
| 남이·부강
| >
| 오송·강내 조치원
| >
| 오창·병천
| >
| 시내외곽
| >
|
|
청주시 지선버스 112번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 정하동(정하)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 국동리(국동리)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 22:05
| 막차
| 22:50
|
운수사명
| 청주교통
| 인가대수
| 1대
|
배차 간격
| 110~150분 (1일 9회)
|
노선
| 정하 - 곰두리체육관 - 사천신동아아파트 - 율량금호어울림센트로아파트 - 중앙여중 - 내덕시영아파트 - 청원경찰서 - 청원구청 - 내덕2동행정복지센터 - 신흥고교 - 수름재 - 구성리 - 묵방리 - 국동리
|
청주시 시내버스 노선 중 하나. 정하종점에서 출발해
내수읍 국동리까지 운행한다. 왕복 주행거리는 27.8km.
전체 정류장 목록
- 2006년 대개편 이전에는 113번으로 운행하였다.
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 2023년 12월 9일부터 청원구청, 시영아파트사거리, 사천신동아아파트를 경유하여 정하종점까지 운행하도록 변경되었다. 또한 운수사가 동일운수에서 청주교통으로 변경되었다.
- 2022년 5월 기준 일 승차량은 320명이다. 2021년까지만 하더라도 일 150~200명선을 겨우 유지하는 수준이었는데, 112번 역시 105번의 부분급행 전환 여파로 인해 이용객이 2배 가량 늘어났다.
- 주성동에서 충청대로를 따라 내수 방향으로 올라가다가 중간에 국동리 쪽으로 빠진다.
- 문화제조창.시청임시청사에서 '반송말' 정류장까지는 111번과 중복되고, 문화제조창.시청임시청사에서 '묵방' 정류장까지는 105번과 중복된다.
- 시내버스 및 공영버스 노선을 통틀어서, 국동리를 경유하는 유일한 버스 노선이다.
청주 버스 112번 운행시간표 2023년 12월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 정하종점
| 국동리
|
1
| 06:30
| 07:15
|
2
| 08:20
| 09:10
|
3
| 10:15
| 11:00
|
4
| 12:45
| 13:30
|
5
| 14:35
| 15:20
|
6
| 16:25
| 17:10
|
7
| 18:15
| 19:05
|
8
| 20:15
| 21:00
|
9
| 22:05
| 22:50
|
청주시 시내버스 112번
|
연도
| 일 평균 승차량
| 전년 대비 변동폭
|
2016년
| 333.6
|
|
2017년
| 314.9
| ▽ 18.7
|
2018년
| 307.7
| ▽ 7.2
|
2019년
| 279.1
| ▽ 28.6
|
2020년
| 235.0
| ▽ 44.1
|
2021년
| 183.4
| ▽ 51.6
|
2022년
| 289.3
| △ 105.9
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 21:31:34에 나무위키
청주 버스 112 문서에서 가져왔습니다.