파주시 시내버스
|
|
파주시 마을버스 033번
|
기점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
| 종점
| 경기도 파주시 금촌동(금촌로터리.평생학습관)
|
종점행
| 첫차
| 05:30
| 기점행
| 첫차
| 06:18
|
막차
| 23:10
| 막차
| 23:58
|
평일배차
| 20~40분[A]
| 주말배차
| 30~50분[*A ]
|
운수사명
| 우리교통
| 인가대수
| 통합 4대
|
노선
| 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 맛고을.국립민속박물관 - 장단콩웰빙마루 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지 - 유승앙브와즈101동 - 파주프리미엄아울렛후문 - 이주단지 - 시그네틱스 - 갈현농협 - 장터고개.맥금동영업소 - 문산제일고등학교 - 팜스프링아파트 - 금촌역 - 장안아파트 - 금촌로터리.평생학습관
|
파주시 마을버스 033-1번
|
기점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
| 종점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
|
종점행
| 첫차
| 07:45
| 기점행
| 첫차
| 16:40
|
막차
| 08:00
| 막차
| 16:55
|
배차간격
| 1일 6회[1]
|
운수사명
| 우리교통
| 인가대수
| 통합 4대
|
노선
| 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 성동사거리 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지 - 유승앙브와즈101동 - 파주프리미엄아울렛후문 - 이주단지 - 교회 앞 - 횃골 이하 역순
|
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (효자그린빌/갈현리)
|
기점
| 경기도 파주시 탄현면 법흥리(유승앙브와즈 2단지)
| 종점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 08:30
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 2회 / 방학 미운행
|
운수사명
| 우리교통
| 인가대수
| 통합 4대
|
노선
| 유승앙브와즈2단지 - 파주프리미엄아울렛후문 - 법흥1리.이주단지 - 효자그린빌.이주단지 - 교회앞 - 갈현농협.파주성모병원 - 맥금13통 - 탄현중학교
|
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (유승앙브와즈/성동리)
|
기점
| 경기도 파주시 탄현면 법흥리(유승앙브와즈 2단지)
| 종점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
|
종점행
| 첫차
| 08:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 08:30
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회 / 방학 미운행
|
운수사명
| 우리교통
| 인가대수
| 통합 4대
|
노선
| 유승앙브와즈2단지 - 통일초등학교 - 효자그린빌.이주단지 - 법흥1리.이주단지 - 파주프리미엄아울렛후문 - 유승앙브와즈아파트입구 - 유승앙브와즈2단지 - 성동사거리 - 금산삼거리 - 탄현중학교
|
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (하교)
|
기점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
| 종점
| 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| 15:15
|
막차
| -
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 5회 / 방학 미운행
|
운수사명
| 우리교통
| 인가대수
| 통합 4대
|
노선
| 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 성동사거리 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지
|
우리교통에서 운행하는 마을버스 노선.
전체 정류장 목록(본선)
- 파주시 마을버스 준공영제 이전에는 탄현중학교 - 유승앙브와즈2단지 / 유승앙브와즈2단지 - 금촌 구간을 각각 033(탄현중)번과 033번으로 나눠서 운행했다.
- 2020년 10월 17일 파주시 마을버스 준공영제로 인해 노선이 탄현중학교까지 연장되고 033(탄현중)번이 033-1번으로 변경되었다.
- 2021년 11월 11일부로 033번에 한해 성동사거리 - 119안전센터 - 통일동산전망대 - 장단콩웰빙마루 구간이 연장되어, 양방향 동일한 정류장을 경유한다. 이로 인하여 평일 운행횟수가 2회 감축되었고 금촌로타리 회차시간이 약 5분 늦어졌다.
- 2021년 12월 1일부로 시간표가 바뀌어 방학 중에는 033-1번이 운행하지 않고 방학시간표에 따라서 운행한다.
- 성동사거리 - 장단콩웰빙마루 구간에서는 차량 앞에 나와있는 탄현중 방향과 금촌 방향을 구분해서 탑승해야 한다.
- BIS에는 '우체국연수원앞' 정류장이 등록되어 있지만 없는 정류장으로 취급되며 정차하지 않는다. 통일동산 우체국으로 간다면 파주프리미엄아울렛 후문 정류장에서 하차하자.
- 033(탄현중)번의 시간표는 탄현중학교의 학사일정에 따라 지속적으로 변경되었던 적이 있다. 등교편은 각각 유승앙브와즈 아파트 학생 노선과 효자그린빌, 갈현리 학생 노선으로 운행했으며 하교편은 유승앙브와즈2단지 정류장에 도착 후 대기하다가 033번으로 노선을 바꿔 금촌으로 나갔다.
- 헤이리로 가는 마을버스 중에서 배차간격이 제일 나은 편이다.[2]
- 평일 배차간격이 벌어지는 시간대가 있으므로 시간표를 확인해야 한다.
- 현대자동차 카운티 뉴브리즈 차량으로 대차되었다.
파주시 마을버스 033번 시간표 2023년 1월 1일 기준 금촌 도착시간 +55~60분
|
시
| 분
|
평일
| 평일(방학)
| 휴일
|
05
| 30 55
| 30 55
| 30
|
06
| 20 45
| 20 45
| 10 50
|
07
| 10
| 20 45
| 25
|
08
| 10 35
| 20 55
| 05 45
|
09
| 05 35
| 25 55
| 20
|
10
| 05 30
| 25
| 00 40
|
11
| 30
| 00 35
| 15 55
|
12
| 00 30 55
| 10 55
| 35
|
13
| 30
| 30
| 40
|
14
| 00 30
| 05 40
| 20
|
15
| 30
| 05 40
| 00 40
|
16
| 30
| 10 40
| 20
|
17
| 00 30
| 10 50
| 00 40
|
18
| 00 30
| 20 50
| 20
|
19
| 00 55
| 50
| 00
|
20
| 25 55
| 30 50
| 00 40
|
21
| 25 55
| 20 55
| 20
|
22
| 15 45
| 20 40
| 00 40
|
23
| 10
| 10
| 10
|
파주시 마을버스 033-1번 학기중 시간표 2021년 12월 1일 기준 방학 미운행
|
횟수
| 탄현중학교
| 유승앙브와즈 2단지
|
1
| 07:45
| 08:00
|
2
| 08:15
| 08:30
|
3
| 15:20
| 15:35
|
4
| 15:50
| 16:05
|
5
| 16:10
| 16:25
|
6
| 16:40
| 16:55
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 12:16:59에 나무위키
파주 버스 033 문서에서 가져왔습니다.