울산 버스 955
덤프버전 : (♥ 0)
||
울산광역시 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (본선, 수문마을, 무거동)
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
울산광역시 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (본선, 수문마을, 무거동)
3. 역사[편집]
- 구 17-1번(태화강역 - 학성교 - 학성공원 - 강북로(왕복) - 울산시청 - 공업탑 - 두왕로 - 덕하 - 개산 - 율리) 일반버스가 전신이다. 구 325번처럼 50대 이상의 노인층이 많이 이용했고 주말에는 짐을 운반하는 용도로 이용되기도 했다.
- 2003년 개편 때 734번으로 변경되었다.
- 상남골드클래스까지 연장되었다.
4. 특징[편집]
- 일반버스 시절과 달리 소형 차량인 현대 카운티를 운행한다. 중형차종으로는 수문마을을 지나가기 힘들기 때문. 그래도 734번 때처럼 짐을 운반하는 용도로는 여전히 이용되고 있다.
- 하루 3번(율리출발 10:00 12:55 18:25 골드클래스출발 10:24 13:20 18:50)진곡 대신 수문마을을 경유한다. 수문마을을 최초로 경유하는 시내버스 노선이다. 마을 안 공식 정류장은 회관 앞 뿐이지만 원하는 곳에서 승하차가 가능하다.
4.1. 시간표[편집]
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:30:45에 나무위키 울산 버스 955 문서에서 가져왔습니다.