| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 10px; color: #fff" /{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 165px" 경기도 시내버스 목록
|
|
용인시 마을버스 80-2A번
|
기점
| 경기도 용인시 기흥구 상하동(진흥아파트)
| 종점
| 경기도 용인시 기흥구 중동(동백이마트)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
| 07:50
|
막차
| 8:10
| 막차
| 8:30
|
평일배차
| 40분
| 주말배차
| 40분
|
운수사명
| 동백운수
| 인가대수
| -
|
노선
| 진흥아파트 - 고인돌, 하나로마트 - 지석역 - 갈천마을 - 어정풍림아파트 - 어정역 - 동백이마트
|
용인시 마을버스 80-2B번
|
기점
| 경기도 용인시 기흥구 상하동(진흥아파트)
| 종점
| 경기도 용인시 기흥구 중동(동백이마트)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
| 09:30
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:30
|
평일배차
| 60분
| 주말배차
| 60분
|
운수사명
| 동백운수
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 진흥아파트 → 수원동쌍용아파트 → 인정프린스아파트 → 수원동쌍용아파트 → 상지석대우진흥아파트 → 삼성하이츠빌라 → 상하3통마을회관 → 임광그대가아파트 → 상하동행정복지센터 → 갈천신일아파트 → 어정풍림아파트 → 어정역 → 동백이마트 → 어정역 → 어정풍림아파트 → 갈천마을 → 고인돌, 하나로마트 → 상지석대우진흥아파트 → 진흥아파트
|
상지석마을 진흥아파트를 출발해
이마트 동백점을 잇는
마을버스 노선.
전체 정류장 목록
- 원래 영일암이 출발지점이었으나 애초에 영일암은 오르막이 험한 지역에 있는 곳이고, 사실상 사람들이 잘 다니지 않는 곳인지라 시종점을 진흥아파트로 변경하였다.
- 노선 선형이 상당히 특이한 편이다. 그래서 이용객은 굉장히 적은 편에 속한다. 간단하게 말해 상하동행정복지센터를 이용하기 위한 노선이라 보면 되겠다.
- 아침 2대에 한해서 상하동행정복지센터로 가지 않고, 기존 하행의 노선을 그대로 상행으로 타고 간다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 01:08:49에 나무위키
용인 버스 80-2 문서에서 가져왔습니다.