이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
| | 청주시 시내버스 노선
|
|
[ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ]광역
|
| 자율주행
|
| 급행
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 34%" 509
|
|
[ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ]권역순환
| >
| 내수·북이 증평
| 105
| 남일·미원 낭성·가덕 보은
| 212
| 남일·문의
| 313
| 남이·부강 현도
| >
| 오송·강내 조치원
| 502
| 옥산
| >
| 오창·병천 진천
| 710
| 시내
| 812
| 시내외곽
| >
| 한시운행
| | 노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선
|
|
|
청주시 공영버스 15번(초정)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 내수리(내수역)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 초정리(초정약수종점.세종스파텔)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| 06:40(비상리 경유) 07:40
|
막차
| 19:25
| 막차
| 19:50
|
운수사명
| 청주교통
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 6~7회[1]
|
노선 (비상리 경유)
| 초정약수종점.세종스파텔 → 초정삼거리.초정행궁 → 초정리 → 우산2리 → 저곡리 → 비상초교 → 비상리 → 세교리.동산너머 → 형동1리 → 형동2리 → 내수공설운동장 → 덕암리 → 덕암2리 → 충북보건과학대입구 → 덕암1리 → 풍정 → 도원리.우창진주아파트 → 충북보건과학대사거리 → 학평리 → 내수국민체육센터 → 내수농협.하나로마트 → 내수중학교.내수우체국 → 내수역
|
노선
| 내수역 - 내수중학교.내수우체국 - 내수농협.하나로마트 - 내수국민체육센터 - 학평2리 - 학평.에버코스 - 풍정2리 - 세교1리 - 세교교 - (세교2리.관암마을) - 석화리 - 비중리 - 영하2리 - 강우스파빌아파트 - 충북소주.우산1리 - 초정노인병원 - 초정삼거리.초정행궁 - 초정약수종점.세종스파텔
|
청주시 공영버스 15번(충북보건과학대)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 내수리(내수역)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 덕암리(충북보건과학대학교)
|
종점행
| 첫차
| 08:25
| 기점행
| 첫차
| 08:40
|
막차
| 20:25
| 막차
| 20:40
|
운수사명
| 청주교통
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 6회
|
노선
| 내수역 - 내수중학교.내수우체국 - 내수농협.하나로마트 - 내수국민체육센터 - 학평리 - 충북보건과학대사거리 - 도원리.우창진주아파트 - 풍정1리 - 충북보건과학대학교
|
청주시 공영버스 15번(석성3리)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 내수리(내수역)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 북이면 석성리(석성3리)
|
종점행
| 첫차
| 13:15
| 기점행
| 첫차
| 13:45
|
막차
| 22:00
| 막차
| 22:20
|
운수사명
| 청주교통
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 2회
|
노선
| 내수역 - 내수중학교.내수우체국 - 내수농협.하나로마트 - 내수국민체육센터 - 신기리 - 북이면행정복지센터 - 신대1리 - 신대2리 - 대율2리 - 대율1리.대뱀이 - 용계2리 - 용계사거리 - (→ 화하1리.화죽 →) - 석성1리보건소 - 석성2리.신촌 - 석성3리
|
청주시 공영버스 15번(호명)
|
기점
| 충청북도 청주시 청원구 내수읍 내수리(내수역)
| 종점
| 충청북도 청주시 청원구 북이면 호명리(호명리)
|
종점행
| 첫차
| 16:05
| 기점행
| 첫차
| 16:45
|
막차
| 21:10
| 막차
| 21:35
|
운수사명
| 청주교통
| 운행대수
| 1대
|
배차 간격
| 1일 2회
|
노선
| 내수역 - 내수중학교.내수우체국 - 내수농협.하나로마트 - 내수국민체육센터 - 학평2리 - 학평.에버코스 - 풍정2리 - 세교1리 - 세교교 - (세교2리.관암마을) - 석화리 - 비중리 - 영하1리 - (→ 영하리.보들골 → 영하1리.탑산 → 선암리입구 → 선암1리.주왕이 → 선암2리 → 호명리.분터골 →)(강우스파빌아파트 - 충북소주.우산1리 - 초정노인병원 - 초정사거리 - 호명리.솔미고개) - 호명리
|
청주시의
공영버스 노선 중 하나.
내수역에서 출발해,
내수읍에 위치한 초정리, 충북보건과학대,
북이면에 위치한 호명리, 석성리까지 운행하는 노선이다.
- 2018년 1월 10일에 10번대 공영버스 전 노선 모두 내수농협 하나로마트를 경유하도록 노선이 변경되었다.
- 2023년 8월 23일부터 청주콜버스 시범 운영으로 인해 콜버스 특정시간대 고정노선으로 지정되어 운행이 중단되었다. 정식으로 운영되면 일부 구간은 고정노선으로 전환되거나 폐선될 예정이다. 고정노선에 대한 내용은 청주콜버스 문서 참조.
- 14번과 함께 관암마을을 경유한다. 관암마을을 경유할 때, 세교2리 정류장을 경유한 다음, 도원세교로로 타고 한 바퀴 빠져나가는 식으로 운행한다.
- 석성리에서 12번과 연계할 수 있다.
- 충북보건과학대학교에서 101, 115, 115-1, 13-1(2), 16번과 연계할 수 있다.
- 충북보건과학대행은 풍정1리 내부를 경유하며, 보건과학대 정문에서 회차한다.
청주 버스 15번 운행시간표 2021년 6월 19일 기준 / 출처
|
초정리 - 내수역
|
횟수
| 초정리
| 경유지
| 내수역
| 경유지
|
1
| 06:40
| 우산2리, 형동리 덕암리, 보건과학대
| 07:20
|
|
2
| 07:40
| 세교2리(관암마을)
| 10:10
|
|
3
| 10:35
|
| 11:15
|
|
4
| 11:40
|
| 14:10
| 세교2리(관암마을)
|
5
| 14:40
|
| 18:20
|
|
6
| 18:45
|
| 19:25
|
|
7
| 19:50
|
|
|
|
내수역 - 보건과학대
|
횟수
| 내수역
| 경유지
| 보건과학대
| 경유지
|
1
| 08:25
| 도원리
| 08:40
| 도원리
|
2
| 09:00
| 도원리
| 09:15
| 도원리
|
3
| 09:40
| 도원리
| 09:55
| 도원리
|
4
| 15:20
| 도원리
| 15:35
| 도원리
|
5
| 17:35
| 도원리
| 17:50
| 도원리
|
6
| 20:25
| 도원리
| 20:40
| 도원리
|
내수역 - 석성3리
|
횟수
| 내수역
| 경유지
| 석성3리
| 경유지
|
1
| 13:15
| 화하1리(화죽)
| 13:45
|
|
2
| 22:00
|
| 22:20
|
|
내수역 - 호명리
|
횟수
| 내수역
| 경유지
| 호명리
| 경유지
|
1
| 16:05
| 우산1리
| 16:35
|
|
2
| 21:10
| 영하1리(탑산) 선암1리(주왕이), 선암2리
| 21:35
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 21:36:46에 나무위키
청주 버스 15 문서에서 가져왔습니다.