홍천 버스 서석 - 피리골에서 넘어왔습니다.
홍천군 농어촌버스/서석면
덤프버전 :
상위 문서: 홍천군 농어촌버스
강원도 홍천군 서석면 일대를 운행하는 노선들이다.
송정, 삼포, 솔치를 경유해 서석으로 가는 노선은 홍천 버스 홍천 - 내면 문서를 참조.
예전에는 홍천 첫차가 수하리 눌언동으로 들어갔으나, 2019년 3월 1일에 폐지되었다. 관련 게시물 그리고 같은 날에 홍천 방향도 일부 시간대에는 새말로 들어가게 되었고 내촌 경유 서석 막차가 18시에서 18시 10분으로 조정되었다. 또한 동면 경유 첫차는 홍천 0800 / 서석 0900에서 홍천 0830 / 서석 0930으로 변경되었다.
눌언동 또는 도관2리 경유 시간대에는 물걸2리로 들어가지 않는다.
인가 상으로는 동면 경유가 40번, 내촌 경유가 41번(새말 경유)/41-1번(새말 미경유 홍천 방향)/41-2번(새말 미경유 서석 방향), 도관2리 경유가 42-1번으로 되어 있다. 2019년 3월 1일 이전에는 내촌 경유가 새말 경유에 상관없이 41번(서석 방향) 및 41-1번(홍천 방향)으로 되어 있었고 42번(눌언동 경유)도 있었다.
예전에는 서석에서 6시 40분에 출발해 방내를 경유하는 차량이 있었으나 2019년 3월 1일에 폐선되었다. 그리고 서석에서 19시 50분에 출발하는 차량이 추가되었다. 관련 게시물
인가 상으로는 93번과 93-1번(상군두리 경유)으로 되어 있다.
2019년 3월 1일에 서석 출발시각이 18시에서 18시 10분으로 조정되었다. 관련 게시물
인가 상으로는 48번으로 되어 있다.
인가 상으로는 47-1번으로 되어 있다. 그 외에 첫차는 상군두리로 들어가지 않고 서석과 검산2리만 오가는데 인가 상으로는 47번으로 되어 있다. 2019년 3월 1일 이전에는 47-1번이 45번으로 되어 있었다.
2019년 3월 1일에 1일 4회에서 3회로 감회되어 첫/막차가 조정되었다. 관련 게시물
인가 상으로는 46번으로 되어 있다.
이전에는 동신운수에서 원주발 시외직행버스로 운행했다.
동신운수가 경영악화로 시외버스 운수사업을 포기하면서 2016년 8월 31일에 대체 노선으로 신설하였다.
생곡2리 농산물집하장에서 회차한다.
인가상으로는 45번으로 되어 있다.
없음.
1. 개요[편집]
강원도 홍천군 서석면 일대를 운행하는 노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 홍천 - 서석[편집]
송정, 삼포, 솔치를 경유해 서석으로 가는 노선은 홍천 버스 홍천 - 내면 문서를 참조.
예전에는 홍천 첫차가 수하리 눌언동으로 들어갔으나, 2019년 3월 1일에 폐지되었다. 관련 게시물 그리고 같은 날에 홍천 방향도 일부 시간대에는 새말로 들어가게 되었고 내촌 경유 서석 막차가 18시에서 18시 10분으로 조정되었다. 또한 동면 경유 첫차는 홍천 0800 / 서석 0900에서 홍천 0830 / 서석 0930으로 변경되었다.
눌언동 또는 도관2리 경유 시간대에는 물걸2리로 들어가지 않는다.
인가 상으로는 동면 경유가 40번, 내촌 경유가 41번(새말 경유)/41-1번(새말 미경유 홍천 방향)/41-2번(새말 미경유 서석 방향), 도관2리 경유가 42-1번으로 되어 있다. 2019년 3월 1일 이전에는 내촌 경유가 새말 경유에 상관없이 41번(서석 방향) 및 41-1번(홍천 방향)으로 되어 있었고 42번(눌언동 경유)도 있었다.
2.2. 서석 - 내면[편집]
예전에는 서석에서 6시 40분에 출발해 방내를 경유하는 차량이 있었으나 2019년 3월 1일에 폐선되었다. 그리고 서석에서 19시 50분에 출발하는 차량이 추가되었다. 관련 게시물
인가 상으로는 93번과 93-1번(상군두리 경유)으로 되어 있다.
2.3. 서석 - 방내[편집]
2019년 3월 1일에 서석 출발시각이 18시에서 18시 10분으로 조정되었다. 관련 게시물
인가 상으로는 48번으로 되어 있다.
2.4. 서석 - 서봉사[편집]
인가 상으로는 47-1번으로 되어 있다. 그 외에 첫차는 상군두리로 들어가지 않고 서석과 검산2리만 오가는데 인가 상으로는 47번으로 되어 있다. 2019년 3월 1일 이전에는 47-1번이 45번으로 되어 있었다.
2.5. 서석 - 청량리[편집]
2019년 3월 1일에 1일 4회에서 3회로 감회되어 첫/막차가 조정되었다. 관련 게시물
- 서석 첫차: 변동없음(07:40)
- 청량리 첫차: 07:50 → 07:55
- 서석 막차: 18:50 → 19:30
- 청량리 막차: 19:00 → 19:40
인가 상으로는 46번으로 되어 있다.
2.6. 서석 - 피리골[편집]
이전에는 동신운수에서 원주발 시외직행버스로 운행했다.
동신운수가 경영악화로 시외버스 운수사업을 포기하면서 2016년 8월 31일에 대체 노선으로 신설하였다.
생곡2리 농산물집하장에서 회차한다.
인가상으로는 45번으로 되어 있다.
3. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 20:56:59에 나무위키 홍천군 농어촌버스/서석면 문서에서 가져왔습니다.