이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
창원시 맞춤버스 507번
|
기점
| 경상남도 창원시 성산구 남양동(대방동종점)
| 종점
| 경상남도 창원시 의창구 차용동(창원종합버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| 17:40/12:10[1]
|
막차
| 07:40
| 막차
| 22:00
|
배차간격
| (평일 및 토요일) 일 3회(출근시간대) / (평일) 1일 6회, (토요일) 1일 10회(퇴근시간대)
|
운수사명
| 대운교통
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 대방동종점 - 대방그린빌아파트 - 사파동주민센터 - 사파동성아파트 - 창원축구센터.법원 - 검찰청 - 경상남도청 - 한국토지주택공사 - 이마트 창원점 - 창원종합버스터미널 → 차룡사거리 → 차룡119안전센터 → 동우기계 → 중앙정밀 → 코리아펀치 → 창일기계 → KPE → 코리아전자 → 미래산업 → 동민정공 → 창원종합버스터미널 → 이후 역순
|
창원시 공단셔틀버스 노선 중 하나. 총 운행거리는 19km다.
전체 정류장 목록
- 2023년 6월 10일에 창원시 시내버스 전면 노선개편으로 505, 506번과 통합되어 530번으로 변경되었다.
- 출근시간대에는 차룡단지 방향만 운행하고 퇴근시간대에는 대방동 방향만 운행한다.
창원시 맞춤버스 507번(출근) 시간표
|
대방동 → 동우기계
|
1
| 06:20
|
2
| 07:00
|
3
| 07:40
|
창원시 맞춤버스 507번(퇴근) 시간표
|
미래산업 → 대방동
|
평일
| 주말
|
1
| 17:40
| 1
| 12:10
|
2
| 18:20
| 2
| 13:10
|
3
| 19:30
| 3
| 14:00
|
4
| 20:10
| 4
| 15:30
|
5
| 21:20
| 5
| 16:10
|
6
| 22:00
| 6
| 17:50
|
|
| 7
| 18:30
|
|
| 8
| 20:00
|
|
| 9
| 20:30
|
|
| 10
| 22:00
|
창원시 맞춤버스 507번
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 10:34:37에 나무위키
창원 버스 507 문서에서 가져왔습니다.