제8회 전국동시지방선거/광역의회의원/경기도
덤프버전 : (♥ 2)
상위 문서: 제8회 전국동시지방선거/광역의회의원
[각주]
경기도의회에서 최초로 양당이 동률로 나오게 되었다.
1선거구는 의정부 원도심에 속하고 보수정당세가 강한 지역들로 뭉쳐진만큼 국민의힘 후보가 승리했다.
1선거구와는 달리 2선거구는 원도심 중에서 민주당세가 강한 지역들로만 이루어졌고[2], 현직 프리미엄이 작용하여 민주당 후보가 승리했다. 의외로 민주당세가 강한 4선거구보다 1,2위 간 표차가 컸다.
3선거구는 인구가 가장 많은 신곡2동에서 무려 700표 가까이 차이를 내며 국민의힘 후보가 승리했고 신곡2동의 보수화가 강해지고 있음을 보여줬다.[3]
의정부 지역 4개의 선거구 중 민주당 후보의 승리할 확률이 높았던 4선거구에서는 불과 1.7%차로 신승했다. 이로써 의정부 지역은 여야가 절반씩 나눠가졌다.
양주신도시 지역이 대부분인 2선거구조차 국민의힘이 승리하며 4년 전 선거와 달리 기초의원을 빼고 사실상 국민의힘이 싹쓸이했다.
동두천시에서는 도지사, 시장 선거 모두 패하였는데, 1선거구에서는 민주당 후보가 인구가 가장 많은 송내동의 몰표와 관외투표의 우세로 극적으로 이겼다.[4]
4선거구의 경우, 오남읍이 민주당세가 가장 강한 지역이었고, 국민의힘 후보 또한 20대 신인이라 민주당의 승리가 유력했고, 결국 이 지역구는 민주당이 가져갔다.
1선거구는 정의당 후보의 표 분산으로 인해 국민의힘 후보가 어부지리로 승리했다.
제8회 전국동시지방선거 | |||||
사전투표일 : 2022년 5월 27일(금)~2022년 5월 28일(토) 오전 6시~오후 6시 투표일 : 2022년 6월 1일(수) 오전 6시~오후 6시 | |||||
광역자치단체장 (후보군 · 경선) | 광역의회의원 (선거구) | 교육감 (후보군) | |||
기초자치단체장 (후보군 · 경선) | 기초의회의원 (선거구) | 국회의원 보궐선거 | |||
공약 · TV 토론회 | 여론조사 · 출구조사 | 이야깃거리 | |||
진행 | 변수 · 지역별 · 정당별 · 세대별 · 출마 선언 | ||||
결과 | 지역별 (수도권 · 강원도 · 충청권 · 호남권 · 대경권 · 동남권 · 제주도) | ||||
정당별 (더불어민주당 · 국민의힘 · 정의당 · 진보당) · 세대별 | |||||
민선 8기 지방자치단체장 목록 |
[각주]
1. 의석 수[편집]
경기도의회에서 최초로 양당이 동률로 나오게 되었다.
2. 서남부 지역[편집]
2.1. 수원시[편집]
제11대 경기도의회 수원시 지역 개표 결과 (총 재적 12석) | ||||
7석 | 5석 |
2.1.1. 장안구[편집]
수원시 제1선거구 파장동, 영화동, 송죽동, 조원1동, 조원2동, 연무동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황경희(黃敬姬) | 25,794 | 2위 |
46.17% | 낙선 | ||
2 | 남경순(南慶順) | 30,063 | 1위 |
53.82% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 111,478 | 투표율 51.12% |
투표 수 | 56,994 | ||
무효표 수 | 1,137 |
수원시 제2선거구 정자1동, 정자2동, 정자3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박옥분(朴玉分) | 26,024 | 1위 |
54.30% | 당선 | ||
2 | 김미숙(金媄淑) | 21,896 | 2위 |
45.69% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 87,726 | 투표율 56.66% |
투표 수 | 49,703 | ||
무효표 수 | 1,153 |
2.1.2. 권선구[편집]
수원시 제3선거구 서둔동, 구운동, 입북동, 율천동[1] 장안구 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황대호(黃大虎) | 27,279 | 1위 |
53.00% | 당선 | ||
2 | 권지혜(權智惠) | 24,188 | 2위 |
46.99% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 105,546 | 투표율 50.01% |
투표 수 | 52,786 | ||
무효표 수 | 1,319 |
수원시 제4선거구 평동, 금곡동, 호매실동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장한별(張한별) | 28,615 | 1위 |
53.75% | 당선 | ||
2 | 이동엽(李東燁) | 24,615 | 2위 |
46.24% | 낙선 | ||
사퇴 | |||
계 | 선거인 수 | 107,195 | 투표율 50.95% |
투표 수 | 54,616 | ||
무효표 수 | 1,386 |
수원시 제10선거구 세류1동, 세류2동, 세류3동, 권선1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김직란(金直蘭) | 14,275 | 2위 |
47.48% | 낙선 | ||
2 | 이애형(李愛炯) | 15,787 | 1위 |
52.51% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 70,578 | 투표율 43.71% |
투표 수 | 30,855 | ||
무효표 수 | 793 |
수원시 제11선거구 권선2동, 곡선동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김강식(金康植) | 17,245 | 2위 |
49.61% | 낙선 | ||
2 | 문병근(文炳根) | 17,516 | 1위 |
50.38% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 69,088 | 투표율 51.41% |
투표 수 | 35,522 | ||
무효표 수 | 761 |
2.1.3. 팔달구[편집]
수원시 제5선거구 매교동, 매산동, 고등동, 화서1동, 화서2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황수영(黃守永) | 18,251 | 2위 |
49.16% | 낙선 | ||
2 | 김호겸(金浩謙) | 18,869 | 1위 |
50.83% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 75,361 | 투표율 50.65% |
투표 수 | 38,175 | ||
무효표 수 | 1,055 |
수원시 제6선거구 행궁동, 지동, 우만1동, 우만2동, 인계동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김봉균(金俸均) | 17,988 | 2위 |
45.24% | 낙선 | ||
2 | 한원찬(韓源贊) | 21,769 | 1위 |
54.75% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 88,724 | 투표율 46.28% |
투표 수 | 41,063 | ||
무효표 수 | 1,306 |
2.1.4. 영통구[편집]
수원시 제7선거구 매탄1동, 매탄2동, 매탄3동, 매탄4동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최종현(崔鍾賢) | 19,295 | 1위 |
50.08% | 당선 | ||
2 | 이요림(李曜林) | 19,230 | 2위 |
49.91% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 76,530 | 투표율 51.36% |
투표 수 | 39,309 | ||
무효표 수 | 784 |
수원시 제8선거구 원천동, 영통1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양철민(楊澈敏) | 15,573 | 2위 |
48.95% | 낙선 | ||
2 | 이호동(李浩東) | 16,237 | 1위 |
51.04% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 60,194 | 투표율 53.60% |
투표 수 | 32,269 | ||
무효표 수 | 459 |
수원시 제9선거구 광교1동, 광교2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최영옥(崔暎玉) | 17,920 | 2위 |
47.61% | 낙선 | ||
2 | 이오수(李五洙) | 19,712 | 1위 |
52.38% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,716 | 투표율 58.02% |
투표 수 | 38,130 | ||
무효표 수 | 498 |
수원시 제12선거구 영통2동, 영통3동, 망포1동, 망포2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이병숙(李炳淑) | 27,337 | 1위 |
54.91% | 당선 | ||
2 | 배준서(裵浚序) | 22,447 | 2위 |
45.08% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 94,443 | 투표율 53.75% |
투표 수 | 50,772 | ||
무효표 수 | 988 |
2.2. 안양시[편집]
2.2.1. 만안구[편집]
안양시 제1선거구 안양1동, 안양3동, 안양4동, 안양5동, 안양6동, 안양7동, 안양8동, 안양9동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김성수(金成洙) | 26,224 | 1위 |
50.32% | 당선 | ||
2 | 황원영(黃援渶) | 25,881 | 2위 |
49.67% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 102,507 | 투표율 51.98% |
투표 수 | 53,287 | ||
무효표 수 | 1,182 |
안양시 제2선거구 안양2동, 석수1동, 석수2동, 석수3동, 박달1동, 박달2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최경순(崔璟洵) | 27,916 | 2위 |
49.60% | 낙선 | ||
2 | 김철현(金哲鉉) | 28,366 | 1위 |
50.39% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 106,429 | 투표율 54.24% |
투표 수 | 57,732 | ||
무효표 수 | 1,450 |
2.2.2. 동안구[편집]
안양시 제3선거구 비산1동, 비산2동, 비산3동, 부흥동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 문형근(文炯根) | 17,696 | 1위 |
50.38% | 당선 | ||
2 | 김민권(金岷拳) | 17,425 | 2위 |
49.61% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 59,262 | 투표율 60.30% |
투표 수 | 35,737 | ||
무효표 수 | 616 |
안양시 제4선거구 달안동, 관양1동, 관양2동, 부림동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 심규순(沈揆順) | 21,367 | 2위 |
49.66% | 낙선 | ||
2 | 김재훈(金在勳) | 21,659 | 1위 |
50.33% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 80,021 | 투표율 54.88% |
투표 수 | 43,918 | ||
무효표 수 | 892 |
안양시 제5선거구 평촌동, 평안동, 귀인동, 범계동, 갈산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조광희(趙光熙) | 18,780 | 2위 |
47.97% | 낙선 | ||
2 | 유영일(劉永一) | 20,368 | 1위 |
52.02% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 63,923 | 투표율 62.34% |
투표 수 | 39,852 | ||
무효표 수 | 704 |
안양시 제6선거구 호계1동, 호계2동, 호계3동, 신촌동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이채명(李采洺) | 18,128 | 1위 |
50.81% | 당선 | ||
2 | 이창성(李昌盛) | 17,549 | 2위 |
49.18% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 61,895 | 투표율 58.67% |
투표 수 | 36,315 | ||
무효표 수 | 638 |
2.3. 부천시[편집]
부천시 제1선거구 부천동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 염종현(廉宗鉉) | 20,472 | 1위 |
55,73% | 당선 | ||
2 | 원종태(元鐘泰) | 16,259 | 2위 |
44.26% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 79,200 | 투표율 47.81% |
투표 수 | 37,867 | ||
무효표 수 | 1,136 |
부천시 제2선거구 심곡동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이선구(李宣求) | 12,764 | 1위 |
52.77% | 당선 | ||
2 | 황인직(黃仁稙) | 11,420 | 2위 |
47.22% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 58,772 | 투표율 42.17% |
투표 수 | 24,790 | ||
무효표 수 | 606 |
부천시 제3선거구 중동, 상동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이재영(李宰寧) | 30,207 | 1위 |
53.71% | 당선 | ||
2 | 문석기(文碩基) | 26,033 | 2위 |
46.28% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 105,483 | 투표율 54.59% |
투표 수 | 57,591 | ||
무효표 수 | 1,351 |
부천시 제4선거구 신중동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황진희(黃眞姬) | 29,868 | 1위 |
52.10% | 당선 | ||
2 | 이상윤(李相潤) | 27,457 | 2위 |
47.89% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 112,501 | 투표율 52.50% |
투표 수 | 58,835 | ||
무효표 수 | 1,510 |
부천시 제5선거구 대산동, 소사본동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김광민(金光珉) | 31,413 | 1위 |
52.98% | 당선 | ||
2 | 황계호(黃烓鎬) | 27,869 | 2위 |
47.01% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 123,064 | 투표율 49.51% |
투표 수 | 60,940 | ||
무효표 수 | 1,658 |
부천시 제6선거구 범안동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동희(金東姬) | 22,986 | 1위 |
56.03% | 당선 | ||
2 | 전용한(全鎔漢) | 18,035 | 2위 |
43.96% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 78,062 | 투표율 53.53% |
투표 수 | 41,788 | ||
무효표 수 | 767 |
부천시 제7선거구 성곡동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유경현(柳敬鉉) | 17,651 | 1위 |
54.84% | 당선 | ||
2 | 허태래(許泰來) | 14,533 | 2위 |
45.15% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 73,228 | 투표율 45.50% |
투표 수 | 33,321 | ||
무효표 수 | 1,137 |
부천시 제8선거구 오정동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박상현(朴祥賢) | 16,765 | 1위 |
53.62% | 당선 | ||
2 | 박영호(朴永浩) | 14,497 | 2위 |
46.37% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 73,114 | 투표율 44.15% |
투표 수 | 32,280 | ||
무효표 수 | 1,018 |
2.4. 광명시[편집]
광명시 제1선거구 광명1동, 광명2동, 광명3동, 철산1동, 철산2동, 철산3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김영준(金榮俊) | 15,774 | 2위 |
49.23% | 낙선 | ||
2 | 김정호(金正鎬) | 16,264 | 1위 |
50.76% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 56,395 | 투표율 57.75% |
투표 수 | 32,570 | ||
무효표 수 | 532 |
광명시 제2선거구 광명4동, 광명5동, 광명6동, 광명7동, 철산4동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최민(崔珉) | 15,288 | 1위 |
46.43% | 당선 | ||
2 | 김상겸(金常謙) | 14,585 | 2위 |
44.30% | 낙선 | ||
4 | 정대운(鄭大雲) | 3,048 | 3위 |
9.25% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 61,051 | 투표율 54.93% |
투표 수 | 33,540 | ||
무효표 수 | 619 |
광명시 제3선거구 하안1동, 하안2동, 하안3동, 하안4동, 학온동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유종상(柳鍾相) | 18,224 | 1위 |
51.54% | 당선 | ||
2 | 박남주(朴南周) | 17,132 | 2위 |
48.45% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 62,684 | 투표율 57.65% |
투표 수 | 36,143 | ||
무효표 수 | 787 |
광명시 제4선거구 소하1동, 소하2동, 일직동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김용성(金龍成) | 18,627 | 1위 |
51.04% | 당선 | ||
2 | 이경태(李庚泰) | 15,924 | 2위 |
43.63% | 낙선 | ||
4 | 유근식(兪斤植) | 1,940 | 3위 |
5.31% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 67,103 | 투표율 55.61% |
투표 수 | 37,322 | ||
무효표 수 | 831 |
2.5. 평택시[편집]
평택시 제1선거구 진위면, 서탄면, 지산동, 송북동, 신장1동, 신장2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양경석(梁慶錫) | 10,674 | 2위 |
45.59% | 낙선 | ||
2 | 김상곤(金相坤) | 12,734 | 1위 |
54.40% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 56,404 | 투표율 42.28% |
투표 수 | 23,849 | ||
무효표 수 | 441 |
평택시 제2선거구 중앙동, 서정동, 송탄동, 통복동, 세교동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김재균(金載鈞) | 23,703 | 1위 |
51.25% | 당선 | ||
2 | 정우화(鄭禹和) | 22,545 | 2위 |
48.74% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 107,721 | 투표율 43.60% |
투표 수 | 46,972 | ||
무효표 수 | 724 |
평택시 제3선거구 비전1동, 동삭동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 서현옥(徐賢玉) | 16,510 | 1위 |
53.15% | 당선 | ||
2 | 이정만(李正萬) | 14,553 | 2위 |
46.84% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 70,332 | 투표율 44.84% |
투표 수 | 31,537 | ||
무효표 수 | 474 |
평택시 제4선거구 비전2동, 용이동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김수우(金洙雨) | 14,335 | 2위 |
46.62% | 낙선 | ||
2 | 윤성근(尹成根) | 15,043 | 1위 |
48.92% | 당선 | ||
4 | 유지훈(柳志勳) | 1,368 | 3위 |
4.44% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,983 | 투표율 47.04% |
투표 수 | 31,044 | ||
무효표 수 | 298 |
평택시 제5선거구 안중읍, 포승읍, 청북읍, 오성면, 현덕면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이종한(李鍾漢) | 18,163 | 2위 |
49.37% | 낙선 | ||
2 | 이학수(李學壽) | 18,624 | 1위 |
50.62% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 89,000 | 투표율 42.17% |
투표 수 | 37,535 | ||
무효표 수 | 748 |
평택시 제6선거구 팽성읍, 고덕면, 신평동, 원평동, 고덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김인환(金仁煥) | 15,282 | 2위 |
41.92% | 낙선 | ||
2 | 김근용(金根龍) | 21,166 | 1위 |
58.07% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 88,916 | 투표율 41.84% |
투표 수 | 37,210 | ||
무효표 수 | 762 |
2.6. 안산시[편집]
2.6.1. 상록구[편집]
안산시 제1선거구 사동, 사이동, 해양동, 본오3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동규(金東奎) | 27,069 | 1위 |
54.27% | 당선 | ||
2 | 김수진(金秀珍) | 22,807 | 2위 |
45.72% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 107,690 | 투표율 47.21% |
투표 수 | 50,844 | ||
무효표 수 | 968 |
안산시 제2선거구 본오1동, 본오2동, 반월동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김태희(金泰希) | 16,571 | 1위 |
54.11% | 당선 | ||
2 | 문인수(文仁秀) | 14,049 | 2위 |
45.88% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 70,816 | 투표율 44.78% |
투표 수 | 31,712 | ||
무효표 수 | 1,092 |
안산시 제3선거구 일동, 이동, 성포동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장윤정(張尹禎) | 15,424 | 1위 |
52.37% | 당선 | ||
2 | 박종천(朴鐘千) | 14,027 | 2위 |
47.62% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 66,386 | 투표율 45.40% |
투표 수 | 30,143 | ||
무효표 수 | 692 |
안산시 제4선거구 부곡동, 월피동, 안산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정승현(鄭承賢) | 14,421 | 1위 |
56.61% | 당선 | ||
2 | 홍순목(洪淳穆) | 11,053 | 2위 |
43.38% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 60,498 | 투표율 43.32% |
투표 수 | 26,213 | ||
무효표 수 | 739 |
2.6.2. 단원구[편집]
안산시 제5선거구 와동, 선부3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 강태형(姜汰亨) | 13,791 | 1위 |
55.01% | 당선 | ||
2 | 정택환(鄭澤煥) | 11,276 | 2위 |
44.98% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 63,333 | 투표율 40.39% |
투표 수 | 25,581 | ||
무효표 수 | 514 |
안산시 제6선거구 원곡동, 백운동, 신길동, 선부1동, 선부2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이기환(李基煥) | 16,537 | 1위 |
51.26% | 당선 | ||
2 | 손관승(孫寛承) | 15,724 | 2위 |
48.73% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 77,037 | 투표율 42.86% |
투표 수 | 33,022 | ||
무효표 수 | 761 |
안산시 제7선거구 고잔동, 초지동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김철진(金哲鎭) | 14,260 | 1위 |
51.33% | 당선 | ||
2 | 염정우(廉正宇) | 13,517 | 2위 |
48.66% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 59,162 | 투표율 47.91% |
투표 수 | 28,349 | ||
무효표 수 | 572 |
안산시 제8선거구 중앙동, 호수동, 대부동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 나정숙(羅貞淑) | 16,553 | 2위 |
49.01% | 낙선 | ||
2 | 서정현(徐正鉉) | 17,219 | 1위 |
50.98% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 66,697 | 투표율 51.94% |
투표 수 | 34,648 | ||
무효표 수 | 876 |
2.7. 과천시[편집]
과천시 선거구 과천시 일원[과천] 중앙동, 갈현동, 별양동, 부림동, 과천동, 문원동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 임지웅(林志雄) | 17,669 | 2위 |
42.33% | 낙선 | ||
2 | 김현석(金炫碩) | 24,065 | 1위 |
57.66% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,220 | 투표율 65.41% |
투표 수 | 42,661 | ||
무효표 수 | 927 |
2.8. 오산시[편집]
오산시 제1선거구 중앙동, 신장동, 세마동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김미정(金美正) | 25,101 | 1위 |
53.05% | 당선 | ||
2 | 차상명(車相明) | 22,208 | 2위 |
46.94% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,264 | 투표율 46.60% |
투표 수 | 48,126 | ||
무효표 수 | 817 |
오산시 제2선거구 대원동, 남촌동, 초평동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조용호(趙用鎬) | 17,157 | 1위 |
50.14% | 당선 | ||
2 | 김지혜(金知慧) | 17,058 | 2위 |
49.85% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 87,111 | 투표율 40.26% |
투표 수 | 35,072 | ||
무효표 수 | 857 |
2.9. 시흥시[편집]
시흥시 제1선거구 대야동, 신천동, 은행동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 안광률(安光律) | 30,531 | 1위 |
55.56% | 당선 | ||
2 | 편석현(片碩鉉) | 24,419 | 2위 |
44.43% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 115,271 | 투표율 48.88% |
투표 수 | 56,339 | ||
무효표 수 | 1,389 |
시흥시 제2선거구 매화동, 목감동, 과림동, 능곡동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장대석(張大錫) | 17,257 | 1위 |
52.55% | 당선 | ||
2 | 김승식(金勝植) | 15,579 | 2위 |
47.44% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 66,708 | 투표율 50.21% |
투표 수 | 33,492 | ||
무효표 수 | 656 |
시흥시 제3선거구 신현동, 연성동, 장곡동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김진경(金振鏡) | 15,079 | 1위 |
55.59% | 당선 | ||
2 | 이상섭(李像燮) | 12,042 | 2위 |
44.40% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 55,624 | 투표율 49.54% |
투표 수 | 27,556 | ||
무효표 수 | 435 |
시흥시 제4선거구 군자동, 정왕본동, 정왕1동, 정왕2동, 월곶동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김종배(金鍾培) | 19,935 | 1위 |
54.38% | 당선 | ||
2 | 오승준(吳承俊) | 16,720 | 2위 |
45.61% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 102,657 | 투표율 36.41% |
투표 수 | 37,375 | ||
무효표 수 | 720 |
시흥시 제5선거구 정왕3동, 정왕4동, 배곧1동, 배곧2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이동현(李東炫) | 23,182 | 1위 |
58.62% | 당선 | ||
2 | 김만식(金萬植) | 16,426 | 2위 |
41.47% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 91,092 | 투표율 44.27% |
투표 수 | 40,328 | ||
무효표 수 | 720 |
2.10. 군포시[편집]
군포시 제1선거구 군포1동, 산본1동, 금정동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정윤경(丁允京) | 14,769 | 1위 |
50.54% | 당선 | ||
2 | 박윤춘(朴潤春) | 14,451 | 2위 |
49.45% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 61,838 | 투표율 48.43% |
투표 수 | 29,951 | ||
무효표 수 | 731 |
군포시 제2선거구 군포2동, 대야동, 송부동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 성기황(成基璜) | 18,002 | 1위 |
53.45% | 당선 | ||
2 | 이경옥(李景玉) | 15,674 | 2위 |
46.54% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 61,132 | 투표율 56.34% |
투표 수 | 34,441 | ||
무효표 수 | 765 |
군포시 제3선거구 산본2동, 궁내동, 광정동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김미숙(金美淑) | 17,825 | 1위 |
50.39% | 당선 | ||
2 | 이문섭(李忞燮) | 17,544 | 2위 |
49.60% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 59,669 | 투표율 60.26% |
투표 수 | 35,955 | ||
무효표 수 | 586 |
군포시 제4선거구 재궁동, 오금동, 수리동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김판수(金判洙) | 14,349 | 1위 |
52.38% | 당선 | ||
2 | 유홍곤(柳洪坤) | 13,040 | 2위 |
47.61% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 48,553 | 투표율 57.42% |
투표 수 | 27,878 | ||
무효표 수 | 489 |
2.11. 의왕시[편집]
의왕시 제1선거구 고천동, 부곡동, 오전동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박근철(朴根哲) | 19,327 | 2위 |
49.72% | 낙선 | ||
2 | 김영기(金英基) | 19,586 | 1위 |
50.27% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 70,928 | 투표율 56.32% |
투표 수 | 39,946 | ||
무효표 수 | 988 |
의왕시 제2선거구 내손1동, 내손2동, 청계동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양정모(梁正模) | 19,422 | 2위 |
48.86% | 낙선 | ||
2 | 서성란(徐成蘭) | 20,326 | 1위 |
51.13% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 68,000 | 투표율 59.71% |
투표 수 | 40,603 | ||
무효표 수 | 855 |
2.12. 화성시[편집]
화성시 제1선거구 봉담읍(분천리, 왕림리, 세곡리, 당하리, 마하리, 유리, 덕리, 덕우리, 하가등리, 상기리), 향남읍, 팔탄면, 양감면, 정남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이홍근(李洪根) | 21,187 | 1위 |
51.54% | 당선 | ||
2 | 이용선(李鎔善) | 19,914 | 2위 |
48.45% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 100,088 | 투표율 42.03% |
투표 수 | 42,068 | ||
무효표 수 | 967 |
화성시 제2선거구 우정읍, 남양읍, 매송면, 비봉면, 마도면, 송산면, 서신면, 장안면, 새솔동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 오진택(吳鎭澤) | 25,462 | 2위 |
48.44% | 낙선 | ||
2 | 박명원(朴明遠) | 27,092 | 1위 |
51.55% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 116,730 | 투표율 46.15% |
투표 수 | 53,873 | ||
무효표 수 | 1,319 |
화성시 제3선거구 동탄1동, 동탄2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박세원(朴世源) | 18,493 | 1위 |
54.30% | 당선 | ||
2 | 김정택(金正택) | 15,560 | 2위 |
45.69% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,698 | 투표율 52.50% |
투표 수 | 34,492 | ||
무효표 수 | 439 |
화성시 제4선거구 동탄4동, 동탄5동, 동탄6동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 신미숙(申美淑) | 27,229 | 1위 |
52.33% | 당선 | ||
2 | 이용선(李龍善) | 24,801 | 2위 |
47.66% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,757 | 투표율 50.87% |
투표 수 | 52,787 | ||
무효표 수 | 757 |
화성시 제5선거구 동탄7동, 동탄8동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김태형(金兌炯) | 23,921 | 1위 |
56.30% | 당선 | ||
2 | 신영락(申榮洛) | 18,560 | 2위 |
43.69% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 88,026 | 투표율 48.95% |
투표 수 | 43,095 | ||
무효표 수 | 614 |
화성시 제6선거구 봉담읍(상리, 내리, 수영리, 동화리, 와우리, 수기리), 기배동, 화산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김회철(金會澈) | 23,168 | 1위 |
54.24% | 당선 | ||
2 | 안석영(安石影) | 19,540 | 2위 |
45.75% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 94,759 | 투표율 46.09% |
투표 수 | 43,677 | ||
무효표 수 | 969 |
화성시 제7선거구 진안동, 병점1동, 병점2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이은주(李殷周) | 20,442 | 1위 |
53.59% | 당선 | ||
2 | 박윤영(朴允泳) | 17,697 | 2위 |
46.40% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 85,587 | 투표율 45.28% |
투표 수 | 38,755 | ||
무효표 수 | 616 |
화성시 제8선거구 반월동, 동탄3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박진영(朴珍永) | 15,705 | 1위 |
57.08% | 당선 | ||
2 | 박효진(朴孝珍) | 11,807 | 2위 |
42.91% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 56,584 | 투표율 49.34% |
투표 수 | 27,920 | ||
무효표 수 | 408 |
3. 동남부 지역[편집]
3.1. 성남시[편집]
3.1.1. 수정구[편집]
성남시 제1선거구 신흥1동, 신흥2동, 신흥3동, 수진1동, 수진2동, 단대동, 신촌동, 고등동, 시흥동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 문승호(文升鎬) | 24,721 | 1위 |
51.47% | 당선 | ||
2 | 이정은(李姃恩) | 23,307 | 2위 |
48.52% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 96,155 | 투표율 51.03% |
투표 수 | 49,070 | ||
무효표 수 | 1,042 |
성남시 제2선거구 태평1동, 태평2동, 태평3동, 태평4동, 산성동, 양지동, 복정동, 위례동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최만식(崔萬植) | 29,586 | 1위 |
52.45% | 당선 | ||
2 | 장윤영(張允榮) | 26,819 | 2위 |
47.54% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 112,752 | 투표율 51.29% |
투표 수 | 57,826 | ||
무효표 수 | 1,421 |
3.1.2. 중원구[편집]
성남시 제3선거구 성남동, 상대원1동, 상대원2동, 상대원3동, 하대원동, 도촌동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 전석훈(全汐訓) | 30,514 | 1위 |
52.95% | 당선 | ||
2 | 임재국(林栽國) | 27,111 | 2위 |
47.04% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 116,039 | 투표율 50.84% |
투표 수 | 59,000 | ||
무효표 수 | 1,375 |
성남시 제4선거구 중앙동, 금광1동, 금광2동, 은행1동, 은행2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 국중범(鞠重範) | 18,319 | 1위 |
52.72% | 당선 | ||
2 | 김현진(金賢眞) | 16,267 | 2위 |
47.27% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 69,429 | 투표율 51.07% |
투표 수 | 35,457 | ||
무효표 수 | 1,051 |
3.1.3. 분당구[편집]
성남시 제5선거구 이매1동, 이매2동, 야탑1동, 야탑2동, 야탑3동, 삼평동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 임채철(林采哲) | 27,019 | 2위 |
41.18% | 낙선 | ||
2 | 방성환(方成煥) | 38,592 | 1위 |
58.81% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 104,619 | 투표율 63.89% |
투표 수 | 66,839 | ||
무효표 수 | 1,228 |
성남시 제6선거구 서현1동, 서현2동, 판교동, 백현동, 운중동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김승용(金承勇) | 26,464 | 2위 |
38.57% | 낙선 | ||
2 | 이기인(李基仁) | 42,144 | 1위 |
61.42% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 109,507 | 투표율 63.67% |
투표 수 | 69,719 | ||
무효표 수 | 1,111 |
성남시 제7선거구 분당동, 수내3동, 정자2동, 정자3동, 구미동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 송민규(宋敏圭) | 23,544 | 2위 |
46.33% | 낙선 | ||
2 | 안계일(安啓一) | 27,273 | 1위 |
53.66% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 86,151 | 투표율 60.11% |
투표 수 | 51,782 | ||
무효표 수 | 965 |
성남시 제8선거구 수내1동, 수내2동, 정자동, 정자1동, 금곡동, 구미1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 왕홍곤(王洪坤) | 23,074 | 2위 |
37.56% | 낙선 | ||
2 | 이제영(李濟永) | 38,344 | 1위 |
62.43% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,856 | 투표율 59.95% |
투표 수 | 62,265 | ||
무효표 수 | 847 |
3.2. 하남시[편집]
하남시 제1선거구 천현동, 신장1동, 신장2동, 감북동, 감일동, 위례동, 춘궁동, 초이동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김진일(金辰鎰) | 26,310 | 2위 |
45.17% | 낙선 | ||
2 | 윤태길(尹泰吉) | 31,933 | 1위 |
54.82% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 109,446 | 투표율 54.31% |
투표 수 | 59,442 | ||
무효표 수 | 1,199 |
하남시 제2선거구 덕풍1동, 덕풍2동, 덕풍3동, 풍산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김낙주(金洛珠) | 18,098 | 2위 |
47.21% | 낙선 | ||
2 | 김성수(金成洙) | 20,234 | 1위 |
52.78% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 75,608 | 투표율 51.79% |
투표 수 | 39,161 | ||
무효표 수 | 829 |
하남시 제3선거구 미사1동, 미사2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 오지훈(吳知訓) | 20,812 | 1위 |
51.59% | 당선 | ||
2 | 현영석(玄永錫) | 19,527 | 2위 |
48.40% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 81,802 | 투표율 50.20% |
투표 수 | 41,063 | ||
무효표 수 | 724 |
3.3. 여주시[편집]
여주시 제1선거구 가남읍, 점동면, 세종대왕면, 북내면, 강천면, 여흥동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박광백(朴光柏) | 8,712 | 2위 |
34.88% | 낙선 | ||
2 | 서광범(徐光範) | 16,259 | 1위 |
65.11% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 50,428 | 투표율 51.24% |
투표 수 | 25,841 | ||
무효표 수 | 870 |
여주시 제2선거구 흥천면, 금사면, 산북면, 대신면, 중앙동, 오학동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유광국(柳光國) | 9,816 | 2위 |
40.62% | 낙선 | ||
2 | 김규창(金奎昌) | 14,349 | 1위 |
59.37% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 47,905 | 투표율 51.79% |
투표 수 | 24,813 | ||
무효표 수 | 648 |
3.4. 이천시[편집]
이천시 제1선거구 신둔면, 백사면, 마장면, 창전동, 증포동, 중리동, 관고동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 성수석(成洙釋) | 23,115 | 2위 |
43.04% | 낙선 | ||
2 | 김일중(金溢中) | 30,643 | 1위 |
56.95% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 117,407 | 투표율 46.75% |
투표 수 | 54,893 | ||
무효표 수 | 1,095 |
이천시 제2선거구 장호원읍, 부발읍, 호법면, 대월면, 모가면, 설성면, 율면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김인영(金仁榮) | 14,830 | 2위 |
45.11% | 낙선 | ||
2 | 허원(許元) | 18,043 | 1위 |
54.88% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 71,156 | 투표율 47.54% |
투표 수 | 33,834 | ||
무효표 수 | 961 |
3.5. 용인시[편집]
3.5.1. 처인구[편집]
용인시 제1선거구 포곡읍, 모현읍, 역북동, 삼가동, 유림동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 지석환(智錫煥) | 25,848 | 2위 |
48.06% | 낙선 | ||
2 | 이영희(李永熙) | 27,927 | 1위 |
51.93% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 119,608 | 투표율 46.61% |
투표 수 | 55,502 | ||
무효표 수 | 1,277 |
용인시 제2선거구 이동읍, 남사읍, 원삼면, 백암면, 양지면, 중앙동, 동부동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 엄교섭(嚴敎燮) | 21,619 | 2위 |
44.18% | 낙선 | ||
2 | 김영민(金榮敏) | 27,312 | 1위 |
55.81% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,675 | 투표율 48.18% |
투표 수 | 50,056 | ||
무효표 수 | 1,125 |
3.5.2. 수지구[편집]
용인시 제6선거구 상현1동, 상현3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김은주(金誾柱) | 10,481 | 2위 |
46.68% | 낙선 | ||
2 | 지미연(池美演) | 11,968 | 1위 |
53.31% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 38,683 | 투표율 58.72% |
투표 수 | 22,716 | ||
무효표 수 | 267 |
용인시 제7선거구 풍덕천1동, 풍덕천2동, 죽전2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최대환(崔大煥) | 21,154 | 2위 |
47.74% | 낙선 | ||
2 | 김선희(金鮮熹) | 23,154 | 1위 |
52.25% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 78,637 | 투표율 57.24% |
투표 수 | 45,015 | ||
무효표 수 | 707 |
용인시 제8선거구 신봉동, 동천동, 성복동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유영호(劉榮鎬) | 28,197 | 2위 |
41.99% | 낙선 | ||
2 | 강웅철(康雄哲) | 38,948 | 1위 |
58.00% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 114,663 | 투표율 59.42% |
투표 수 | 68,135 | ||
무효표 수 | 990 |
3.5.3. 기흥구[편집]
용인시 제3선거구 신갈동, 영덕1동, 영덕2동, 기흥동, 서농동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 남종섭(南鍾燮) | 30,751 | 1위 |
53.60% | 당선 | ||
2 | 김해곤(金海坤) | 26,619 | 2위 |
46.39% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 111,040 | 투표율 52.58% |
투표 수 | 58,389 | ||
무효표 수 | 1,019 |
용인시 제4선거구 구갈동, 상갈동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 전자영(田子英) | 12,360 | 1위 |
50.52% | 당선 | ||
2 | 우태주(禹泰周) | 12,103 | 2위 |
49.47% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 46,600 | 투표율 53.43% |
투표 수 | 24,899 | ||
무효표 수 | 436 |
용인시 제5선거구 보라동, 동백3동, 상하동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 채명신(蔡明新) | 17,900 | 2위 |
48.69% | 낙선 | ||
2 | 정하용(鄭夏溶) | 18,860 | 1위 |
51.30% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 68,373 | 투표율 54.49% |
투표 수 | 37,257 | ||
무효표 수 | 497 |
용인시 제9선거구 구성동, 마북동, 동백1동, 동백2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 고찬석(高燦錫) | 29,182 | 2위 |
48.86% | 낙선 | ||
2 | 이성호(李晟豪) | 30,537 | 1위 |
51.13% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 106,593 | 투표율 57.16% |
투표 수 | 60,935 | ||
무효표 수 | 1,216 |
용인시 제10선거구 보정동, 죽전1동(용인시수지구), 죽전3동(용인시수지구), 상현2동(용인시수지구) | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 황연실(黃年實) | 26,751 | 2위 |
45.58% | 낙선 | ||
2 | 윤재영(尹在榮) | 31,927 | 1위 |
54.41% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 102,213 | 투표율 58.41% |
투표 수 | 59,707 | ||
무효표 수 | 1,029 |
3.6. 안성시[편집]
안성시 제1선거구 공도읍, 미양면, 대덕면, 양성면, 원곡면, 고삼면, 안성3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 양운석(梁云錫) | 23,685 | 1위 |
51.40% | 당선 | ||
2 | 이순희(李順姬) | 22,392 | 2위 |
48.59% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 99,187 | 투표율 47.66% |
투표 수 | 47,274 | ||
무효표 수 | 1,197 |
안성시 제2선거구 보개면, 금광면, 서운면, 일죽면, 죽산면, 삼죽면, 안성1동, 안성2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 백승기(白承基) | 15,427 | 2위 |
46.14% | 낙선 | ||
2 | 박명수(朴明洙) | 18,001 | 1위 |
53.85% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 64,331 | 투표율 53.59% |
투표 수 | 34,475 | ||
무효표 수 | 1,047 |
3.7. 광주시[편집]
광주시 제1선거구 퇴촌면, 남종면, 남한산성면, 송정동, 탄벌동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 안기권(安基權) | 15,177 | 2위 |
47.30% | 낙선 | ||
2 | 유영두(劉永斗) | 16,908 | 1위 |
52.69% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 69,743 | 투표율 46.76% |
투표 수 | 32,085 | ||
무효표 수 | 530 |
광주시 제2선거구 경안동, 쌍령동, 광남1동, 광남2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 임창휘(林昌輝) | 22,563 | 1위 |
50.85% | 당선 | ||
2 | 김영복(金榮福) | 21,800 | 2위 |
49.14% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 94,652 | 투표율 47.66% |
투표 수 | 45,117 | ||
무효표 수 | 754 |
광주시 제3선거구 오포읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박덕동(朴德東) | 20,496 | 2위 |
49.27% | 낙선 | ||
2 | 오창준(吳昌俊) | 21,100 | 1위 |
50.72% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 95,429 | 투표율 44.13% |
투표 수 | 42,113 | ||
무효표 수 | 517 |
광주시 제4선거구 초월읍, 곤지암읍, 도척면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이효린(李曉潾) | 14,250 | 2위 |
44.66% | 낙선 | ||
2 | 유형진(柳亨鎭) | 17,656 | 1위 |
55.33% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 69,827 | 투표율 46.20% |
투표 수 | 32,263 | ||
무효표 수 | 357 |
3.8. 양평군[편집]
양평군 제1선거구 양평읍, 양서면, 옥천면, 서종면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 방수형(房秀螢) | 12,970 | 2위 |
41.53% | 낙선 | ||
2 | 박명숙(朴明淑) | 18,256 | 1위 |
58.46% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 55,511 | 투표율 58.21% |
투표 수 | 32,315 | ||
무효표 수 | 1,089 |
양평군 제2선거구 강상면, 강하면, 단월면, 청운면, 양동면, 지평면, 용문면, 개군면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이종인(李鍾仁) | 11,640 | 2위 |
38.92% | 낙선 | ||
2 | 이혜원(李惠原) | 18,261 | 1위 |
61.07% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 51,654 | 투표율 60.21% |
투표 수 | 31,105 | ||
무효표 수 | 1,204 |
4. 북부 지역[편집]
4.1. 의정부시[편집]
의정부시 제1선거구 의정부1동, 가능동, 흥선동, 녹양동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김경선(金景善) | 17,285 | 2위 |
47.74% | 낙선 | ||
2 | 김정영(金正永) | 18,919 | 1위 |
52.25% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 89,180 | 투표율 41.54% |
투표 수 | 37,047 | ||
무효표 수 | 840 |
의정부시 제2선거구 의정부2동, 호원1동, 호원2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이영봉(李榮琫) | 22,007 | 1위 |
51.24% | 당선 | ||
2 | 홍형호(洪熒浩) | 20,934 | 2위 |
48.75% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 89,471 | 투표율 49.14% |
투표 수 | 43,963 | ||
무효표 수 | 1,022 |
의정부시 제3선거구 장암동, 신곡1동, 신곡2동, 자금동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정선희(鄭善禧) | 28,375 | 2위 |
49.22% | 낙선 | ||
2 | 최병선(崔炳善) | 29,268 | 1위 |
50.77% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 117,623 | 투표율 49.97% |
투표 수 | 58,780 | ||
무효표 수 | 1,137 |
의정부시 제4선거구 송산1동, 송산2동, 송산3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 오석규(吳碩奎) | 23,957 | 1위 |
50.83% | 당선 | ||
2 | 김호경(金護炅) | 23,173 | 2위 |
49.16% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,903 | 투표율 46.25% |
투표 수 | 48,050 | ||
무효표 수 | 920 |
1선거구는 의정부 원도심에 속하고 보수정당세가 강한 지역들로 뭉쳐진만큼 국민의힘 후보가 승리했다.
1선거구와는 달리 2선거구는 원도심 중에서 민주당세가 강한 지역들로만 이루어졌고[2]
실제로 도지사 선거에선 1선거구는 국민의힘 김은혜 후보가 모든 동에서 이겼고, 2선거구는 민주당 김동연 후보가 모든 동에서 이겼다.
3선거구는 인구가 가장 많은 신곡2동에서 무려 700표 가까이 차이를 내며 국민의힘 후보가 승리했고 신곡2동의 보수화가 강해지고 있음을 보여줬다.[3]
지난 대선에서 신도심 지역 한정으로 윤석열 후보가 선전한 곳이다.
의정부 지역 4개의 선거구 중 민주당 후보의 승리할 확률이 높았던 4선거구에서는 불과 1.7%차로 신승했다. 이로써 의정부 지역은 여야가 절반씩 나눠가졌다.
4.2. 양주시[편집]
양주시 제1선거구 백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1동, 양주2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최용석(崔容碩) | 19,541 | 2위 |
45.18% | 낙선 | ||
2 | 이영주(李榮柱) | 23,702 | 1위 |
54.81% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 88,722 | 투표율 49.82% |
투표 수 | 44,204 | ||
무효표 수 | 961 |
양주시 제2선거구 은현면, 남면, 회천1동, 회천2동, 회천3동, 회천4동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박태희(朴泰熙) | 24,840 | 2위 |
49.84% | 낙선 | ||
2 | 김민호(金民鎬) | 24,993 | 1위 |
50.15% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 109,029 | 투표율 46.73% |
투표 수 | 50,951 | ||
무효표 수 | 1,118 |
양주신도시 지역이 대부분인 2선거구조차 국민의힘이 승리하며 4년 전 선거와 달리 기초의원을 빼고 사실상 국민의힘이 싹쓸이했다.
4.3. 동두천시[편집]
동두천시 제1선거구 생연2동, 송내동, 상패동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이인규(李仁揆) | 8,839 | 1위 |
50.56% | 당선 | ||
2 | 이현숙(李衒夙) | 8,643 | 2위 |
49.43% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 36,487 | 투표율 49.53% |
투표 수 | 18,071 | ||
무효표 수 | 589 |
동두천시 제2선거구 생연1동, 중앙동, 보산동, 불현동, 소요동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동철(金東哲) | 9,424 | 2위 |
44.74% | 낙선 | ||
2 | 임상오(林相吾) | 11,636 | 1위 |
55.25% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 44,587 | 투표율 48.61% |
투표 수 | 21,673 | ||
무효표 수 | 613 |
동두천시에서는 도지사, 시장 선거 모두 패하였는데, 1선거구에서는 민주당 후보가 인구가 가장 많은 송내동의 몰표와 관외투표의 우세로 극적으로 이겼다.[4]
송내동은 지난 대선에서 이재명 후보가 크게 승리한 지역이지만, 이번 지선에선 도지사,시장 가릴 것 없이 국민의힘 후보가 승리했는데 도의원 선거에서 이겼다.
4.4. 고양시[편집]
4.4.1. 덕양구[편집]
고양시 제1선거구 주교동, 흥도동, 성사1동, 성사2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 변재석(邊才晳) | 16,995 | 1위 |
51.74% | 당선 | ||
2 | 정형배(鄭炯培) | 15,850 | 2위 |
48.25% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 64,870 | 투표율 51.84% |
투표 수 | 33,630 | ||
무효표 수 | 785 |
고양시 제2선거구 원신동, 고양동, 관산동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장장환(張長煥) | 16,815 | 2위 |
48.71% | 낙선 | ||
2 | 이인애(李仁愛) | 17,704 | 1위 |
51.28% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 76,520 | 투표율 46.49% |
투표 수 | 35,572 | ||
무효표 수 | 1,503 |
고양시 제3선거구 화정1동, 화정2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 정동혁(鄭東赫) | 17,109 | 1위 |
51.56% | 당선 | ||
2 | 우영택(禹永澤) | 16,070 | 2위 |
48.43% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 60,246 | 투표율 56.07% |
투표 수 | 33,780 | ||
무효표 수 | 601 |
고양시 제4선거구 효자동, 삼송1동, 삼송2동, 창릉동, 화전동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이경혜(李敬惠) | 26,522 | 1위 |
53.13% | 당선 | ||
2 | 강주내(姜朱乃) | 23,391 | 2위 |
46.86% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 96,535 | 투표율 52.86% |
투표 수 | 51,025 | ||
무효표 수 | 1,112 |
고양시 제5선거구 행주동, 행신1동, 행신2동, 행신3동, 행신4동, 대덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 명재성(明在聲) | 28,880 | 1위 |
52.39% | 당선 | ||
2 | 나진택(羅鎭澤) | 26,240 | 2위 |
47.60% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 104,750 | 투표율 53.94% |
투표 수 | 56,499 | ||
무효표 수 | 1,379 |
고양시 제6선거구 능곡동, 백석1동[5] 일산동구 일산동구 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 왕성옥(王成玉) | 14,550 | 2위 |
48.76% | 낙선 | ||
2 | 곽미숙(郭美淑) | 15,287 | 1위 |
51.23% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 58,854 | 투표율 51.83% |
투표 수 | 30,503 | ||
무효표 수 | 666 |
4.4.2. 일산동구[편집]
고양시 제7선거구 식사동, 풍산동, 고봉동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 감동은(甘東恩) | 19,082 | 2위 |
46.71% | 낙선 | ||
2 | 이상원(李相元) | 21,766 | 1위 |
53.28% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 84,583 | 투표율 49.28% |
투표 수 | 41,681 | ||
무효표 수 | 833 |
고양시 제8선거구 중산1동, 중산2동, 정발산동, 일산2동[7] 일산서구 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최승원(崔承源) | 19,274 | 2위 |
49.58% | 낙선 | ||
2 | 이택수(李澤秀) | 19,593 | 1위 |
50.41% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 76,911 | 투표율 51.44% |
투표 수 | 39,566 | ||
무효표 수 | 699 |
고양시 제9선거구 마두1동, 마두2동, 장항1동, 장항2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 소영환(蘇泳煥) | 15,805 | 2위 |
44.55% | 낙선 | ||
2 | 오준환(吳濬煥) | 19,669 | 1위 |
55.44% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 67,530 | 투표율 53.29% |
투표 수 | 35,984 | ||
무효표 수 | 510 |
4.4.3. 일산서구[편집]
고양시 제10선거구 일산1동, 탄현1동, 탄현2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 고은정(高恩貞) | 17,448 | 1위 |
52.96% | 당선 | ||
2 | 길유영(吉曘嶸) | 15,494 | 2위 |
47.03% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,860 | 투표율 50.80% |
투표 수 | 33,459 | ||
무효표 수 | 517 |
고양시 제11선거구 일산3동, 주엽1동, 주엽2동, 대화동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이윤승(李胤承) | 28,184 | 2위 |
48.22% | 낙선 | ||
2 | 심홍순(沈洪順) | 30,254 | 1위 |
51.77% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 107,551 | 투표율 55.79% |
투표 수 | 60,003 | ||
무효표 수 | 1,565 |
고양시 제12선거구 송포동, 덕이동, 가좌동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이길용(李吉龍) | 14,290 | 2위 |
46.76% | 낙선 | ||
2 | 김완규(金完圭) | 16,268 | 1위 |
53.23% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 60,480 | 투표율 52.17% |
투표 수 | 31,551 | ||
무효표 수 | 993 |
4.5. 구리시[편집]
구리시 제1선거구 갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 장승희(張勝姬) | 22,299 | 2위 |
46.97% | 낙선 | ||
2 | 백현종(白鉉宗) | 25,167 | 1위 |
53.02% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 90,340 | 투표율 53.71% |
투표 수 | 48,519 | ||
무효표 수 | 1,053 |
구리시 제2선거구 교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 임창열(任昌烈) | 18,656 | 2위 |
48.24% | 낙선 | ||
2 | 이은주(李殷柱) | 20,011 | 1위 |
51.75% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 73,705 | 투표율 53.79% |
투표 수 | 39,645 | ||
무효표 수 | 978 |
4.6. 남양주시[편집]
남양주시 제1선거구 화도읍, 수동면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 최성임(崔成任) | 22,122 | 2위 |
48.68% | 낙선 | ||
2 | 이석균(李碩均) | 23,320 | 1위 |
51.31% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 106,863 | 투표율 43.91% |
투표 수 | 46,921 | ||
무효표 수 | 1,479 |
남양주시 제2선거구 호평동, 평내동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김미리(金美利) | 18,521 | 1위 |
50.52% | 당선 | ||
2 | 김문유(金文猷) | 18,134 | 2위 |
49.47% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 75,314 | 투표율 50.05% |
투표 수 | 37,696 | ||
무효표 수 | 1,041 |
남양주시 제3선거구 진접읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조미자(趙美子) | 17,232 | 1위 |
50.47% | 당선 | ||
2 | 윤형덕(尹亨德) | 16,909 | 2위 |
49.52% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 79,242 | 투표율 44.07% |
투표 수 | 34,923 | ||
무효표 수 | 782 |
남양주시 제4선거구 오남읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김동영(金東泳) | 9,894 | 1위 |
51.86% | 당선 | ||
2 | 최정현(崔正鉉) | 8,264 | 2위 |
43.32% | 낙선 | ||
4 | 김동문(金東文) | 918 | 3위 |
4.81% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 44,613 | 투표율 44.07% |
투표 수 | 19,661 | ||
무효표 수 | 585 |
남양주시 제5선거구 별내면, 별내동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김창식(金昌植) | 20,515 | 1위 |
50.67% | 당선 | ||
2 | 마은주(馬銀珠) | 19,971 | 2위 |
49.32% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 82,073 | 투표율 50.15% |
투표 수 | 41,163 | ||
무효표 수 | 677 |
남양주시 제6선거구 양정동, 다산1동, 다산2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 유호준(柳浩準) | 27,613 | 1위 |
50.42% | 당선 | ||
2 | 임두순(任斗淳) | 27,149 | 2위 |
49.57% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 105,023 | 투표율 53.09% |
투표 수 | 55,755 | ||
무효표 수 | 993 |
남양주시 제7선거구 와부읍, 진건읍, 퇴계원읍, 조안면, 금곡동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김경근(金慶根) | 28,304 | 2위 |
46.10% | 낙선 | ||
2 | 이병길(李丙吉) | 33,085 | 1위 |
53.89% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 117,312 | 투표율 53.79% |
투표 수 | 63,098 | ||
무효표 수 | 1,709 |
4선거구의 경우, 오남읍이 민주당세가 가장 강한 지역이었고, 국민의힘 후보 또한 20대 신인이라 민주당의 승리가 유력했고, 결국 이 지역구는 민주당이 가져갔다.
4.7. 파주시[편집]
파주시 제1선거구 조리읍, 광탄면, 운정1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 손희정(孫希禎) | 17,422 | 2위 |
47.60% | 낙선 | ||
2 | 고준호(高俊浩) | 18,226 | 1위 |
49.80% | 당선 | ||
3 | 김찬우(金澯佑) | 950 | 3위 |
2.59% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 78,367 | 투표율 47.66% |
투표 수 | 37,351 | ||
무효표 수 | 753 |
파주시 제2선거구 탄현면, 교하동, 운정2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 조성환(曺晟桓) | 27,401 | 1위 |
56.31% | 당선 | ||
2 | 이승철(李承徹) | 21,256 | 2위 |
43.68% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 103,491 | 투표율 47.86% |
투표 수 | 49,532 | ||
무효표 수 | 875 |
파주시 제3선거구 운정3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이용욱(李鎔旭) | 17,248 | 1위 |
55.61% | 당선 | ||
2 | 정경민(鄭京旼) | 13,768 | 2위 |
44.38% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 69,367 | 투표율 45.34% |
투표 수 | 31,450 | ||
무효표 수 | 434 |
파주시 제4선거구 문산읍, 법원읍, 적성면, 파평면, 장단면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이진(李鎭) | 11,957 | 2위 |
45.20% | 낙선 | ||
2 | 이한국(李漢國) | 14,492 | 1위 |
54.79% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 60,416 | 투표율 45.67% |
투표 수 | 27,591 | ||
무효표 수 | 1,142 |
파주시 제5선거구 파주읍, 월롱면, 금촌1동, 금촌2동, 금촌3동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 한양수(韓良洙) | 18,942 | 2위 |
47.43% | 낙선 | ||
2 | 안명규(安明珪) | 20,988 | 1위 |
52.56% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 92,088 | 투표율 44.67% |
투표 수 | 41,137 | ||
무효표 수 | 1,207 |
1선거구는 정의당 후보의 표 분산으로 인해 국민의힘 후보가 어부지리로 승리했다.
4.8. 김포시[편집]
김포시 제1선거구 고촌읍, 사우동, 풍무동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 심민자(沈鍲子) | 25,662 | 2위 |
46.48% | 낙선 | ||
2 | 홍원길(洪源佶) | 29,542 | 1위 |
53.51% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 106,927 | 투표율 52.70% |
투표 수 | 56,361 | ||
무효표 수 | 1,157 |
김포시 제2선거구 김포본동, 장기동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 채신덕(蔡信德) | 20,614 | 2위 |
49.01% | 낙선 | ||
2 | 오세풍(吳世豊) | 21,444 | 1위 |
50.98% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 81,722 | 투표율 52.34% |
투표 수 | 42,774 | ||
무효표 수 | 716 |
김포시 제3선거구 통진읍, 양촌읍, 대곶면, 월곶면, 하성면, 구래동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김철환(金喆煥) | 21,764 | 2위 |
45.72% | 낙선 | ||
2 | 김시용(金時鏞) | 25,832 | 1위 |
54.27% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 108,573 | 투표율 45.08% |
투표 수 | 48,949 | ||
무효표 수 | 1,353 |
김포시 제4선거구 장기본동, 마산동, 운양동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이기형(李奇衡) | 23,914 | 1위 |
51.11% | 당선 | ||
2 | 양형용(梁炯容) | 22,870 | 2위 |
48.88% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 47,712 | 투표율 50.02% |
투표 수 | 47,712 | ||
무효표 수 | 928 |
4.9. 포천시[편집]
포천시 제1선거구 군내면, 신북면, 창수면, 영중면, 영북면, 관인면, 포천동, 선단동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 김우석(金禹錫) | 12,575 | 2위 |
38.28% | 낙선 | ||
2 | 윤충식(尹忠植) | 20,269 | 1위 |
61.71% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 65,167 | 투표율 52.34% |
투표 수 | 34,114 | ||
무효표 수 | 1,270 |
포천시 제2선거구 소흘읍, 내촌면, 가산면, 일동면, 이동면, 화현면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이원웅(李元雄) | 14,116 | 2위 |
43.33% | 낙선 | ||
2 | 김성남(金成男) | 18,461 | 1위 |
56.66% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 66,813 | 투표율 50.34% |
투표 수 | 33,639 | ||
무효표 수 | 1,062 |
4.10. 연천군[편집]
연천군 선거구 연천군 일원[연천] 연천읍, 전곡읍, 군남면, 청산면, 백학면, 미산면, 왕징면, 신서면, 중면, 장남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 박충식(朴忠植) | 9,305 | 2위 |
42.71% | 낙선 | ||
2 | 윤종영(尹鍾永) | 12,478 | 1위 |
57.28% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 37,898 | 투표율 60.14% |
투표 수 | 22,795 | ||
무효표 수 | 1,012 |
4.11. 가평군[편집]
가평군 선거구 가평군 일원[가평] 가평읍, 설악면, 청평면, 상면, 조종면, 북면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 배영환(裵榮煥) | 10,379 | 2위 |
32.37% | 낙선 | ||
2 | 임광현(林光鉉) | 19,587 | 1위 |
61.10% | 당선 | ||
4 | 정주석(鄭周錫) | 2,090 | 3위 |
6.51% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 55,791 | 투표율 59.44% |
투표 수 | 33,163 | ||
무효표 수 | 1,107 |
5. 비례대표[편집]
5.1. 개표 결과[편집]
의원정수 15 | |||
기호 | 정당 | 순위 | 할당 여부 |
득표수 | 득표율 | ||
1 | 2위 | O (7석) | |
2,605,942 | 45.42% | ||
2 | 1위 | O (8석) | |
2,875,636 | 50.12% | ||
3 | 3위 | X | |
206,703 | 3.60% | ||
4 | 5위 | X | |
13,487 | 0.23% | ||
5 | 6위 | X | |
13,158 | 0.22% | ||
6 | 4위 | X | |
22,029 | 0.38% | ||
계 | 선거인 수 | 11,497,206 | 투표율 50.62% |
투표 수 | 5,819,687 | ||
무효표 수 | 82,732 |
5.2. 후보자[편집]
5.2.1. 더불어민주당[편집]
기호 1 더불어민주당 | |||
득표 | 2,605,942 (45.42%, 7석) | ||
추천 순위 | 후보 | 당선 여부 | 비고 |
1 | 이자형(李慈炯) | 당선 | |
2 | 장민수(蔣珉守) | 당선 | |
3 | 최효숙(崔孝淑) | 당선 | |
4 | 김선영(金善寧) | 당선 | |
5 | 황세주(黃世珠) | 당선 | |
6 | 박재용(朴宰鏞) | 당선 | |
7 | 김옥순(金玉順) | 당선 | |
8 | 김현덕(金顯德) | 낙선 | |
9 | 정보나(鄭寶娜) | 낙선 | |
10 | 노민애(盧民愛) | 낙선 |
5.2.2. 국민의힘[편집]
기호 2 국민의힘 | |||
득표 | 2,875,636 (50.12%, 8석) | ||
추천 순위 | 후보 | 당선 여부 | 비고 |
1 | 조희선(趙凞宣) | 당선 | |
2 | 이용호(李溶浩) | 당선 | |
3 | 이서영(李抒鍈) | 당선 | |
4 | 최승용(崔乘龍) | 당선 | |
5 | 이채영(李菜映) | 당선 | |
6 | 양우식(梁宇植) | 당선 | |
7 | 정경자(鄭京子) | 당선 | |
8 | 김도훈(金度勳) | 당선 | |
9 | 이지향(李祉享) | 낙선 | |
10 | 성주(成珠) | 낙선 |
5.2.3. 정의당[편집]
5.2.4. 기본소득당[편집]
5.2.5. 녹색당[편집]
기호 5 녹색당 | |||
득표 | 13,158 (0.22%, 0석) | ||
추천 순위 | 후보 | 당선 여부 | 비고 |
1 | 전길선(全吉善) | 낙선 |
5.2.6. 진보당[편집]
기호 6 진보당 | |||
득표 | 22,029 (0.38%, 0석) | ||
추천 순위 | 후보 | 당선 여부 | 비고 |
1 | 조병훈(趙炳勳) | 낙선 | |
2 | 한영수(韓泳秀) | 낙선 | |
3 | 신은진(申恩珍) | 낙선 |
[1] 장안구[과천] 중앙동, 갈현동, 별양동, 부림동, 과천동, 문원동[2] 실제로 도지사 선거에선 1선거구는 국민의힘 김은혜 후보가 모든 동에서 이겼고, 2선거구는 민주당 김동연 후보가 모든 동에서 이겼다.[3] 지난 대선에서 신도심 지역 한정으로 윤석열 후보가 선전한 곳이다.[4] 송내동은 지난 대선에서 이재명 후보가 크게 승리한 지역이지만, 이번 지선에선 도지사,시장 가릴 것 없이 국민의힘 후보가 승리했는데 도의원 선거에서 이겼다.[5] 일산동구[6] 일산동구[7] 일산서구[연천] 연천읍, 전곡읍, 군남면, 청산면, 백학면, 미산면, 왕징면, 신서면, 중면, 장남면[가평] 가평읍, 설악면, 청평면, 상면, 조종면, 북면