이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20220720판 문서를 읽어왔습니다.
자동으로 r20220720판 문서를 읽어왔습니다.
이천시·여주시 버스 목록/폐선
덤프버전 : r (♥ 1)
상위 문서: 이천시 버스 목록
이천시 버스 목록, 여주시 버스 목록중 폐선되거나 지역면허가 변경된 버스 노선, 그리고 계획이 취소된 노선들을 기재하였다.
운행경로는 일부 노선을 제외하고는 폐선 직전 노선이며 형간전환되었던 노선의 경우 폐선 직전의 노선 형태 기준으로 작성한다.
지역면허가 변경된 노선에는 뒤에 (★)을 표기한다.
자세한 내용은 이천시의 공영버스/이천시내 문서를 참고하십시오.
효양중고교 ↔ 송정 신일아파트
갈산동 신한아파트 - 이천시법원 - 안흥지 - 이천종합버스터미널 - 관고동 - 설봉공원 - 이천시청 - 이천아트홀 구간을 운행했었다.
유일하게 설봉공원 안쪽으로 들어가던 노선이었다. 하지만 2013년 2월 1일에 노선이 폐선되는것으로 개편되었고, 개편 후 민원이 많아 2월 6일 환원되었고, 이후 2013년 5월 30일에 8번 버스 노선 중복 및 이용률 저조로 노선이 폐지되었다. 당시 안내문. 이 노선이 폐선됨에 따라 이제 설봉공원 안쪽으로 들어가는 노선이 없고, 입구쪽으로 나와서 버스를 타야한다. 2011년 당시 운행사진.
비석삼거리 ↔️ 송정 신일아파트
2018년에 기존 시간대(하동 17:10, 도전리 18:00)가 981번으로 넘어가면서, 하동 출발시각이 20시 20분으로, 도전리 출발시각이 21시로 조정되었다.
59-18번으로 운행하던 시절(2009년 10월)의 모습. 위 차량은 2013년에 NEW BS110으로 대차되어 13번 → 17번에서 운행 중.
2018년에 신접리 출발시각이 19시 20분에서 19시 30분으로 조정되었다.
2018년에 하동 출발시각이 7시 30분에서 7시 25분으로 조정되었다.
GBIS 등에는 용문터미널이 기점으로 되어 있으나, 실제론 용문에서 회차한 후 일신리까지 돌아간 다음 여기서 운행을 마친다.
용문터미널에서는 7시 50분에 출발한다.
2018년에 하동 출발시각이 12시 10분에서 15시 30분으로, 용문 출발시각이 14시에서 17시로 조정되었다.
2018년에 하동 출발시각이 15시 30분에서 12시 30분으로, 용문 출발시각이 17시에서 14시로 조정되었다.
옛날에는 횡성군 서원면까지 갔으나, 단축되었다. 현재는 1km 정도 걸어서 거실치 정류장에서 횡성 행 버스를 탈 수 있다.
989번 계열의 전신인 구 55번. 2012년에 NEW BS090으로 대차되었다.
988번 시리즈에서 양동역까지만 가는 단축형 노선이다.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 개요
2. 시내·공영버스
2.1. 이천 버스 21-17
2.2. 이천 버스 28
2.3. 이천 버스 29-32
2.4. 여주 버스 980번
2.5. 여주 버스 980-1번
2.6. 여주 버스 981-1번
2.7. 여주 버스 982번
2.8. 여주 버스 982-1번
2.9. 여주 버스 983번
2.10. 여주 버스 983-2번
2.11. 여주 버스 984번
2.12. 여주 버스 984-1번
2.13. 여주 버스 984-2번
2.14. 여주 버스 987-1번
2.15. 여주 버스 987-4번
2.16. 여주 버스 987-5번
2.17. 여주 버스 987-6번
2.18. 여주 버스 988번
2.19. 여주 버스 988-5번
2.20. 여주 버스 988-6번
2.21. 여주 버스 988-7번
2.22. 여주 버스 989번
2.23. 여주 버스 989-1번
2.24. 여주 버스 989-2번
2.25. 여주 버스 989-4번
1. 개요[편집]
이천시 버스 목록, 여주시 버스 목록중 폐선되거나 지역면허가 변경된 버스 노선, 그리고 계획이 취소된 노선들을 기재하였다.
운행경로는 일부 노선을 제외하고는 폐선 직전 노선이며 형간전환되었던 노선의 경우 폐선 직전의 노선 형태 기준으로 작성한다.
지역면허가 변경된 노선에는 뒤에 (★)을 표기한다.
2. 시내·공영버스[편집]
2.1. 이천 버스 21-17[편집]
자세한 내용은 이천시의 공영버스/이천시내 문서를 참고하십시오.
효양중고교 ↔ 송정 신일아파트
2.2. 이천 버스 28[편집]
갈산동 신한아파트 - 이천시법원 - 안흥지 - 이천종합버스터미널 - 관고동 - 설봉공원 - 이천시청 - 이천아트홀 구간을 운행했었다.
유일하게 설봉공원 안쪽으로 들어가던 노선이었다. 하지만 2013년 2월 1일에 노선이 폐선되는것으로 개편되었고, 개편 후 민원이 많아 2월 6일 환원되었고, 이후 2013년 5월 30일에 8번 버스 노선 중복 및 이용률 저조로 노선이 폐지되었다. 당시 안내문. 이 노선이 폐선됨에 따라 이제 설봉공원 안쪽으로 들어가는 노선이 없고, 입구쪽으로 나와서 버스를 타야한다. 2011년 당시 운행사진.
2.3. 이천 버스 29-32[편집]
비석삼거리 ↔️ 송정 신일아파트
2.4. 여주 버스 980번[편집]
2.5. 여주 버스 980-1번[편집]
2.6. 여주 버스 981-1번[편집]
2018년에 기존 시간대(하동 17:10, 도전리 18:00)가 981번으로 넘어가면서, 하동 출발시각이 20시 20분으로, 도전리 출발시각이 21시로 조정되었다.
2.7. 여주 버스 982번[편집]
59-18번으로 운행하던 시절(2009년 10월)의 모습. 위 차량은 2013년에 NEW BS110으로 대차되어 13번 → 17번에서 운행 중.
2.8. 여주 버스 982-1번[편집]
2018년에 신접리 출발시각이 19시 20분에서 19시 30분으로 조정되었다.
2.9. 여주 버스 983번[편집]
2.10. 여주 버스 983-2번[편집]
2018년에 하동 출발시각이 7시 30분에서 7시 25분으로 조정되었다.
2.11. 여주 버스 984번[편집]
2.12. 여주 버스 984-1번[편집]
2.13. 여주 버스 984-2번[편집]
2.14. 여주 버스 987-1번[편집]
GBIS 등에는 용문터미널이 기점으로 되어 있으나, 실제론 용문에서 회차한 후 일신리까지 돌아간 다음 여기서 운행을 마친다.
용문터미널에서는 7시 50분에 출발한다.
2.15. 여주 버스 987-4번[편집]
2018년에 하동 출발시각이 12시 10분에서 15시 30분으로, 용문 출발시각이 14시에서 17시로 조정되었다.
2.16. 여주 버스 987-5번[편집]
2018년에 하동 출발시각이 15시 30분에서 12시 30분으로, 용문 출발시각이 17시에서 14시로 조정되었다.
2.17. 여주 버스 987-6번[편집]
2.18. 여주 버스 988번[편집]
2.19. 여주 버스 988-5번[편집]
2.20. 여주 버스 988-6번[편집]
2.21. 여주 버스 988-7번[편집]
옛날에는 횡성군 서원면까지 갔으나, 단축되었다. 현재는 1km 정도 걸어서 거실치 정류장에서 횡성 행 버스를 탈 수 있다.
2.22. 여주 버스 989번[편집]
989번 계열의 전신인 구 55번. 2012년에 NEW BS090으로 대차되었다.
988번 시리즈에서 양동역까지만 가는 단축형 노선이다.
2.23. 여주 버스 989-1번[편집]
2.24. 여주 버스 989-2번[편집]
2.25. 여주 버스 989-4번[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2022-07-13 21:01:47에 나무위키 이천시·여주시 버스 목록/폐선 문서에서 가져왔습니다.