울산 버스 732에서 넘어왔습니다.
울산 버스 949
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
- 울산광역시의 시내지선버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 구 26번 일반버스가 전신이다.
- 2003년 8월에 번호가 732번으로 바뀌었다.
- 2019년 1월 5일에 732번이 노선이 폐지되고 이를 대체하기 위해 본 949번 노선이 신설되었다. 지선노선으로 형간 전환시키고 태화강역에서 농소차고지 구간을 칼질했다고 해도 과언이 아닐 수도 있다.
- 2023년 7월 1일 종점이 선창골로 소폭 연장된다. 공지사항
4. 특징[편집]
- 울산광역시의 모든 시내버스 노선 중에서 일지리버아파트, 천곡회관을 유일하게 경유하는 노선이다. [1]
- 하루 4번 관문성입구에서 농소로 간다.
- 지선버스 중 LED행선지가 일반버스랑 동일한 최초의 차량이었다.
- 일반버스 시절 경로는 『태화강역 - (→ 울산세무서 →) - 울산고속버스터미널.울산시외버스터미널 - 달동사거리 - 울산시청 - 태화로터리 - 우정지하도 - (→ 성남플라자 → 구.역전시장 →/← 성남동 ← 선거관리위원회 ←) - 학성공원 - 신울산종합시장 - 중구청 - 약사동주민센터 - 삼일초교 - 북구청남문 - 벽산아파트 - 화봉시장 - 울산공항 - 유아교육진흥원 - 농소공영차고지 - 농소1동주민센터 - 농소2동주민센터 - 일지리버아파트 - 천곡입구 - 천곡 - (선창골못 - 관문성입구)』였다.
4.1. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:30:33에 나무위키 울산 버스 949 문서에서 가져왔습니다.