영암군 농어촌버스 116번
|
기점
| 전라남도 영암군 영암읍 남풍리(영암여객자동차터미널)
| 종점
| 전라남도 나주시 중앙동(나주버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 08:10
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:20
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 영암여객자동차터미널 - 오일시장 - 공설운동장앞 - 덕진면사무소 - 청림 - 남성촌 - 산장산 - 입비동 - 양동 - 황태마을 - 천동 - 신북터미널 - 신북휴게소 - 오장성 - 원금수 - 박망동마을 - 죽동 - 신원리 - 금동 - 신가 - 양산 - 천곡 - 봉성 - 석기네 - 풍물시장 - 제일병원 - 영산포터미널 - 남교동 - 노인복지회관 - 영강삼거리 - 영강사거리 - 대덕아파트 - 나주시청 - 문화예술회관 - 송월부영아파트 - 소방삼거리 - 나주고후문 - 백민원 - 성북육교 - 나주경찰서(중앙병원) - 나주터미널
|
영암교통과
낭주교통에서 운행하는 농어촌버스 노선으로, 왕복 운행거리는 60.6km이다.
- 다른 나주행 농어촌버스 노선과는 달리 굴곡져서 가지 않고 곧은 선형으로 향한다. 따라서 소요시간도 단축되어 일종의 급행버스라고 볼순 있겠지만, 배차간격이 1일 2회로 이용하기가 어려운 노선이다.
- 비슷한 지선 노선으로는 117번이 있다. 이 노선과는 달리 나주.영산포로 가지않고 학동리 일대를 순환하고 다시 영암으로 돌아오는 노선이다.
영암군 농어촌버스 116번 운행시간표 일자미상 / 출처
|
횟수
| 영암터미널
| 경유지
| 나주터미널
|
1
| 07:25
| 신북
| 08:10
|
2
| 16:30
| 신북
| 17:20
|
- 일반 철도역: 나주역(KTX, SRT, ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호)[1]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 19:25:57에 나무위키
영암 버스 116 문서에서 가져왔습니다.