파일:영암군 CI_White.png 영암군 농어촌버스 102번
|
기점
| 전라남도 영암군 영암읍 남풍리 (영암여객자동차터미널)
| 종점
| 전라남도 영암군 학산면 (독천터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:05
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 17:00
| 막차
| 20:05
|
배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 영암여객자동차터미널 - 영암한의원 - 영암실내체육관 - 낭산로 - 회문리 - (→ 기찬랜드 →) - 녹암 - 오산.주암 - 호동 - 월산 - 양지촌마을 - 평리 - 구림 - 군서치안센터 - 왕인박사유적지 - 남송정 - 신북촌 - 화소 - 송정.회현 - 독천리 - 독천터미널
|
파일:영암군 CI_White.png 영암군 농어촌버스 107번
|
기점
| 전라남도 영암군 영암읍 남풍리 (영암여객자동차터미널)
| 종점
| 전라남도 영암군 학산면 (독천터미널)
|
종점행
| 첫차
| 08:30
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 08:30
| 막차
| 07:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영암여객자동차터미널 - 영암한의원 - 영암실내체육관 - 낭산로 - 회문리 - (→ 기찬랜드 →) - 녹암 - 오산.주암 - 호동 - 월산 - 양지촌마을 - 평리 - 구림 - 군서치안센터 - 왕인박사유적지 - 남송정 - 용산리 - 유천.부곡 - 영암상월 - 천해마을 - 초안마을 - 영암학산초등학교 - 계천 - 대초 - 독천리 - 독천터미널
|
영암교통과
낭주교통에서 운행하는 농어촌버스 노선으로 왕복 운행거리는 102번 34.4km, 107번 40.4km이다.
- 사실상 영암과 목포를 잇는 101번의 독천~목포 구간을 자른 노선이라고 볼 수 있다.
- 화소를 경유하는 102번과 천해마을을 경유하는 107번으로 나누어져 있다. 운행횟수로는 102번이 가장 많다.
영암군 농어촌버스 102, 107번 운행시간표 일자미상 / 출처
|
노선번호
| 영암터미널
| 경유지
| 독천터미널
|
102
| 06:05
| 구림
| 07:10
|
102
| 06:10
| 구림
| 07:50
|
102
| 06:20
| 구림
| 12:30
|
107
| 08:30
| 용산.상월
| 07:40
|
102
| 15:10
| 구림
| 16:30
|
102
| 17:00
| 구림
| 20:05
|
없음.