남양주시 시내버스
|
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
남양주시 일반형버스 7번
|
|
기점
| 경기도 남양주시 화도읍 차산리(훈련장입구)
| 종점
| 경기도 남양주시 화도읍 묵현리(삼익아파트)
|
종점행
| 첫차
| 05:55
| 기점행
| 첫차
| 06:30(평일) 06:35(주말, 공휴일)
|
막차
| 21:25
| 막차
| 22:00
|
평일배차
| 1일 20회
| 주말배차
| 1일 10회
|
운수사명
| 대원운수
| 인가대수
| 2대[1]
|
노선
| 훈련장입구 - 광암주유소.차산교회 - 현대아파트 - 신창현두산위브A.마석고 - 두산위브아파트 - 주공A.창현초교.신한A - (→ 마석중학교.마석초교.화도도서관 →/← 화도체육문화센터 ← 원병원 ←) - 롯데마트 - 마석역 - 마석성당 - 심석중.고교 - 중흥아파트 - 대림아파트.신도브래뉴1차아파트 - 삼익아파트
|
대원운수에서 운행하는 시내버스 노선.
전체 정류장 목록
- 경춘선 전철 개통을 대비해 2010년 12월 8일에 30-16번이 담당하던 원차산리 - 마석역 구간을 분리하여 신설했다. 관련 기사 동시에 화도지역 버스 노선들을 몇 개 개편했다.
- 기존 55-1번의 원차산리(훈련장) 구간 대체와 창현지구, 마석지구 주민들의 마석역 연계용 노선이다.
- 창현초등학교 ~ 두산위브아파트 구간은 양 방향 버스가 같은 정류장에 정차하니 판대기를 잘 보고 탑승해야 한다.
- 원차산리,녹촌두산,삼익아파트 등 단독 구간도 있고, 마석 내부의 사실상 마을버스 역할을 하며 그럭저럭 잘 다니고 있다.
남양주 버스 7번 운행시간표 2023년 10월 기준 / 삼익아파트 정류장에서 발췌
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 평일
| 토요일 / 공휴일
| 차산리
| 삼익A
| 차산리
| 삼익A
| 1
| 05:55
| 06:30
| 05:55
| 06:35
| 2
| 06:35
| 07:10
|
|
| 3
| 07:20
| 08:00
| 07:30
| 08:10
| 4
| 08:00
| 08:40
|
|
| 5
| 09:00
| 09:40
| 09:10
| 09:50
| 6
| 09:40
| 10:20
|
|
| 7
| 10:30
| 11:10
| 10:40
| 11:20
| 8
| 11:40
| 12:20
|
|
| 9
| 12:30
| 13:10
| 12:50
| 13:30
| 10
| 13:10
| 13:50
|
|
| 11
| 14:00
| 14:40
| 14:20
| 15:00
| 12
| 14:40
| 15:20
|
|
| 13
| 15:30
| 16:10
|
|
| 14
| 16:10
| 16:50
| 16:00
| 16:40
| 15
| 17:00
| 17:40
|
|
| 16
| 18:10
| 18:50
| 17:40
| 18:20
| 17
| 19:00
| 19:40
|
|
| 18
| 19:50
| 20:30
| 19:50
| 20:30
| 19
| 20:35
| 21:10
|
|
| 20
| 21:25
| 22:00
| 21:25
| 22:00
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 21:37:22에 나무위키
남양주 버스 7 문서에서 가져왔습니다.