| | 울산광역시 | |
>[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스| 직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스| 일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스| 지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #9c6; font-size: 16px; color: #fff" 마을]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스| 마실 ]] |
|
울산광역시 지선버스 955번 |
기점 | 울산광역시 울주군 청량읍 율리(율리공영차고지) | 종점 | 울산광역시 울주군 청량읍 상남리(덕하공영차고지) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 19:10 | 막차 | 19:10 |
배차간격 | 60~90분 |
운수사명 | 우리버스 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 율리공영차고지 - 울산구치소 - 농업기술센터 - 윗진곡 - 진곡회관 - 개산교 - 개산입구 - 덕하역 - 덕하시장 - 청량읍사무소 - 상남골드클래스 - 덕하공영차고지 |
울산광역시 지선버스 955번(수문마을) |
기점 | 울산광역시 울주군 청량읍 율리(율리공영차고지) | 종점 | 울산광역시 울주군 청량읍 상남리(덕하공영차고지) |
종점행 | 첫차 | 10:00 | 기점행 | 첫차 | 10:24 |
막차 | 18:25 | 막차 | 18:50 |
배차간격 | 1일 3회 |
운수사명 | 우리버스 | 인가대수 | - |
노선 | 율리공영차고지 - 울주군청 - 문수초교 - 수문회관 - 진곡교 - 개산교 - 개산입구 - 덕하역 - 덕하시장 - 청량읍사무소 - 상남골드클래스 - 덕하공영차고지 |
울산광역시 지선버스 955번(무거동) |
기점 | 울산광역시 남구 무거동(무거중.고교) | 종점 | 울산광역시 남구 무거동(무거한라아파트) |
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 16:25 |
막차 | 07:20 | 막차 | 16:25 |
배차간격 | 1일 1회 |
운수사명 | 우리버스 | 인가대수 | - |
노선 | 무거중.고교 - 동문굿모닝힐 - 신복현대아파트 - 신협 - 무거한라아파트 |
울산광역시 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
본선,
수문마을,
무거동)
- 구 17-1번(태화강역 - 학성교 - 학성공원 - 강북로(왕복) - 울산시청 - 공업탑 - 두왕로 - 덕하 - 개산 - 율리) 일반버스가 전신이다. 구 325번처럼 50대 이상의 노인층이 많이 이용했고 주말에는 짐을 운반하는 용도로 이용되기도 했다.
- 2011년 1월 20일에 태화강역에서 덕하구간을 칼질하고 지선노선으로 형간 전환시키고 955번으로 부여받았다. 관련 공지사항 그리고 수문마을 지원운행이 신설되었다.
- 일반버스 시절과 달리 소형 차량인 현대 카운티를 운행한다. 중형차종으로는 수문마을을 지나가기 힘들기 때문. 그래도 734번 때처럼 짐을 운반하는 용도로는 여전히 이용되고 있다.
- 하루 3번(율리출발 10:00 12:55 18:25 골드클래스출발 10:24 13:20 18:50)진곡 대신 수문마을을 경유한다. 수문마을을 최초로 경유하는 시내버스 노선이다. 마을 안 공식 정류장은 회관 앞 뿐이지만 원하는 곳에서 승하차가 가능하다.
울산광역시 지선버스 955번 시간표 |
평일 | 주말 |
1 | 07:50 | 1 | 08:05 |
2 | 10:25 | 2 | 10:40 |
3 | 11:40 | 3 | 12:00 |
4 | 14:10 | 4 | 14:30 |
5 | 16:00 | 5 | 15:40 |
6 | 19:05 | 6 | 18:35 |
7 | 20:15 | 7 | 19:45 |
울산광역시 지선버스 955번(수문마을) |
1 | 09:20 |
2 | 13:15 |
3 | 17:25 |
울산광역시 지선버스 955번(덕하) |
율리공영차고지 → 덕하공영차고지 | 덕하공영차고지 → 율리공영차고지 |
평일 | 주말 | 평일 | 주말 |
1 | 21:20 | 1 | 20:50 | 1 | 06:40 | 1 | 07:30 |
울산광역시 지선버스 955번(무거중 오전, 오후) |
1 | 07:15 | 1 | 15:25 |
울산광역시 지선버스 955번 |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
온산로 | 상남골드클래스 ▼ | ▲ 청량교앞 | 상남길 | ▼ | ▲ 상남골드클래스 | 삼정로 | 청량중학교앞 ▼ | ▲ | 온산로 | 청량읍행정복지센터 ▼ | ▲ 덕하시장앞 | 신덕하3길 | 덕하시장앞 ▼ | ▲ 청량읍행정복지센터 | 덕하로 | 개산입구 ▼ | ▲ 덕하시장앞 | 청량천변로 | ▼ | ▲ 울산구치소입구 | 웅촌로 |
|
|
울산광역시 지선버스 955번(지원1) |
|
|
울산광역시 지선버스 955번(지원2) |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
온산로 | 상남골드클래스 ▼ | ▲ 청량교앞 | 상남길 | ▼ | ▲ 상남골드클래스 | 삼정로 | 청량중학교앞 ▼ | ▲ | 온산로 | 청량읍행정복지센터 ▼ | ▲ 덕하시장앞 | 신덕하3길 | 덕하시장앞 ▼ | ▲ 청량읍행정복지센터 | 덕하로 | 개산입구 ▼ | ▲ 덕하시장앞 | 청량천변로 | 수문마을회관 ▼ | ▲ 진곡교앞 | 문죽로 | 문수초등학교앞 ▼ | ▲ 수문마을회관 | 웅촌로 |
|
|
울산광역시 지선버스 955번(지원7) |
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:30:45에 나무위키
울산 버스 955 문서에서 가져왔습니다.