2023-24 피겨 스케이팅 내셔널 선수권 대회
덤프버전 :
2023-24 피겨 스케이팅 내셔널 선수권 대회 | |
| |
← 2022-23 | 2024-25 → |
1. 소개[편집]
2023-24 시즌의 내셔널 선수권 대회를 다룬 문서이다.
2024 유럽선수권, 2024 사대륙선수권, 2024 주니어 세계선수권, 2024 세계선수권에 출전하는 선수들을 선발한다.
2. 일정[편집]
내셔널 선수권 대회 | 기타 대회국내 |
날짜 | 대회 | 종류 | 레벨 | 종목 | 장소 | 결과 |
2023년 | ||||||
09.21-09.24 | 2023 도쿄 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 도쿄도 니시토쿄시 | 결과 |
09.22-09.24 | 2023 주부 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 아이치현 나고야시 | 결과 |
09.28-09.30 | 2023 마스터즈 드 파티나지 | 기타 | S, J | All | 오베르뉴론알프 빌라 드 랑 | 결과 |
09.28-10.01 | 2023 간사이 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 시가현 오츠시 | 결과 |
09.29-10.01 | 2023 도호쿠-홋카이도 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 니가타현 니가타시 | 결과 |
10.06-10.09 | 2023 주고쿠-시고쿠-규슈 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 후쿠오카현 후쿠오카시 | 결과 |
10.06-10.09 | 2023 간토 지역선수권 대회 | 기타 | S - N | M/W | 카나가와현 요코하마시 | 결과 |
10.10-10.16 | 2023 러시안 컵 1차 대회 | 기타 | S, J | All | 볼가 연방관구 우파 | 결과 1, 결과 2 |
10.18-10.22 | 2023 러시안 컵 2차 대회 | 기타 | S, J | All | 시베리아 연방관구 옴스크 | 결과 1, 결과 2 |
10.20-10.22 | 2023 전일본 노비스선수권 | 내셔널 | N | M/W/D | 도쿄도 니시토쿄시 | 결과 |
10.25-10.29 | 2023 서일본선수권 대회 | 기타 | S, J | M/W/D | 히로시마현 히로시마시 | 결과 |
10.25-10.29 | 2023 러시안 컵 3차 대회 | 기타 | S, J | All | 시베리아 연방관구 크라스노야르스크 | 결과 1, 결과 2 |
11.02-11.05 | 2023 동일본선수권 대회 | 기타 | S, J | M/W/P | 아오모리현 하치노헤시 | 결과 |
11.08-11.13 | 2023 러시안 컵 4차 대회 | 기타 | S, J | All | 볼가 연방관구 카잔 | 결과 1, 결과 2 |
11.15-11.20 | 2023 러시안 컵 5차 대회 | 기타 | S, J | All | 볼가 연방관구 사마라 | 결과 1, 결과 2 |
11.17-11.18 | 2024 벨기에선수권 | 내셔널 | S - N | M/W | 벨기에 메헬렌 | 결과 |
11.17-11.19 | 2023 전일본 주니어선수권 | 내셔널 | J | All | 시가현 오츠시 | 결과 |
11.23-11.30 | 2023 러시안 컵 6차 대회 | 기타 | S, J | All | 중앙 연방관구 모스크바 | 결과 1, 결과 2 |
11.29-12.03 | 2023 스케이트 캐나다 챌린지 | 기타 | S, J | All | 매니토바 주 위니펙 | 결과 |
12.20-12.24 | 2023 전일본선수권 | 내셔널 | S | All | 나가노현 나가노시 | |
12.20-12.25 | 2024 러시아선수권 | 내셔널 | S | All | 우랄 연방관구 첼랴빈스크 | |
2024년 | ||||||
01.04-01.07 | 2024 종합선수권 | 내셔널 | S, J | M/W/D | 경기도 의정부시 | |
01.08-01.14 | 2024 캐나다선수권 | 내셔널 | S - N | All | 앨버타 주 캘거리 | |
01.22-01.28 | 2024 전미선수권[1] 전미선수권의 경우 4위에겐 백랍메달을 수여함. | 내셔널 | S - N | All | 오하이오 주 콜럼버스 | |
02.05-02.09 | 2024 러시아 주니어선수권 | 내셔널 | S | All | 볼가 연방관구 사란스크 | |
3. 메달리스트[편집]
3.1. 시니어[편집]
3.1.1. 남자 싱글[편집]
남자 싱글 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
대만 | 예 체위 | 린 팡이 | 황 위춘 |
[[대한민국| 대한민국 ]][[틀:국기| ]] 대한민국 | | | |
[[덴마크| 덴마크 ]][[틀:국기| ]] 덴마크 | | | |
[[독일| 독일 ]][[틀:국기| ]] 독일 | | | |
[[러시아| 러시아 ]][[틀:국기| ]] 러시아 | | | |
[[미국| 미국 ]][[틀:국기| ]] 미국 | | | |
[[벨기에| 벨기에 ]][[틀:국기| ]] 벨기에 | 크리스토퍼 리손 | – | |
[[루마니아| 루마니아 ]][[틀:국기| ]] 루마니아 | | | |
[[불가리아| 불가리아 ]][[틀:국기| ]] 불가리아 | | | |
[[스웨덴| 스웨덴 ]][[틀:국기| ]] 스웨덴 | | | |
[[스위스| 스위스 ]][[틀:국기| ]] 스위스 | | | |
[[스페인| 스페인 ]][[틀:국기| ]] 스페인 | | | |
[[슬로바키아| 슬로바키아 ]][[틀:국기| ]] 슬로바키아 | | | |
[[슬로베니아| 슬로베니아 ]][[틀:국기| ]] 슬로베니아 | | | |
[[에스토니아| 에스토니아 ]][[틀:국기| ]] 에스토니아 | | | |
[[영국| 영국 ]][[틀:국기| ]] 영국 | 에드워드 애플비 | 프레디 레곳 | 켄 피터러 |
[[오스트리아| 오스트리아 ]][[틀:국기| ]] 오스트리아 | | | |
[[이스라엘| 이스라엘 ]][[틀:국기| ]] 이스라엘 | | | |
[[이탈리아| 이탈리아 ]][[틀:국기| ]] 이탈리아 | | | |
[[일본| 일본 ]][[틀:국기| ]] 일본 | | | |
중국 | | | |
체코 | | | |
캐나다 | | | |
튀르키예 | | | |
폴란드 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
필리핀 | | | |
헝가리 | | | |
호주 | | | |
3.1.2. 여자 싱글[편집]
여자 싱글 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
네덜란드 | | | |
대만 | 팅 츠한 | 아만다 수 | – |
대한민국 | | | |
덴마크 | | | |
독일 | | | |
러시아 | | | |
루마니아 | | | |
리투아니아 | | | |
미국 | | | |
벨기에 | 니나 핀자로네 | 제이드 호바인 | – |
불가리아 | | | |
스웨덴 | | | |
스위스 | | | |
스페인 | | | |
슬로바키아 | | | |
슬로베니아 | | | |
에스토니아 | | | |
영국 | 니나 포베이 | 크리스틴 스푸어스 | 아라벨라 시어-왓킨스 |
오스트리아 | | | |
이스라엘 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | | | |
중국 | | | |
체코 | | | |
캐나다 | | | |
튀르키예 | | | |
폴란드 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
필리핀 | | | |
헝가리 | | | |
호주 | | | |
3.1.3. 페어[편집]
페어 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
네덜란드 | | | |
대한민국 | | | |
독일 | | | |
러시아 | | | |
미국 | | | |
스웨덴 | | | |
영국 | 아나스타샤 바이판-로우 / 루크 딕비 | 리디아 스마트 / 해리 매틱 | – |
오스트리아 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | | | |
중국 | | | |
체코 | | | |
캐나다 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
필리핀 | | | |
헝가리 | | | |
3.1.4. 아이스 댄스[편집]
아이스 댄스 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
네덜란드 | | | |
덴마크 | | | |
독일 | | | |
러시아 | | | |
미국 | | | |
스위스 | | | |
슬로바키아 | | | |
영국 | 라일라 피어 / 루이스 깁슨 | 피비 베커 / 제임스 헤르난데즈 | 라일라 카네스 / 리암 카 |
오스트리아 | | | |
이스라엘 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | | | |
중국 | | | |
체코 | | | |
캐나다 | | | |
폴란드 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
헝가리 | | | |
호주 | | | |
3.2. 주니어[편집]
3.2.1. 남자 싱글[편집]
남자 싱글 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
대만 | 리 위샹 | 우 보슌 | 천 신우 |
대한민국 | | | |
덴마크 | | | |
독일 | | | |
루마니아 | | | |
러시아 | | | |
리투아니아 | | | |
미국 | | | |
벨기에 | 데니스 크로글로프 | 드미트리 크리스타키스 | 린더 가브리엘 |
불가리아 | | | |
스웨덴 | | | |
스위스 | | | |
스페인 | | | |
에스토니아 | | | |
영국 | 제디다 링컨 | 타오 마크레 | 아린 요르케 |
이스라엘 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | 나카무라 슌스케 | 나카타 리오 | 스토 츠도이 |
중국 | 톈퉁허 | 천위둥 | 한원바오 |
캐나다 | | | |
튀르키예 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
호주 | | | |
3.2.2. 여자 싱글[편집]
여자 싱글 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
네덜란드 | | | |
대만 | 차이 위펑 | 새디 웡 | 클로에 탕 |
대한민국 | | | |
덴마크 | | | |
독일 | | | |
루마니아 | | | |
러시아 | | | |
리투아니아 | | | |
미국 | | | |
벨기에 | 샬럿 예네스 | 다니엘 버비넨 | 욜리엔 예네스 |
불가리아 | | | |
스웨덴 | | | |
스위스 | | | |
스페인 | | | |
슬로베니아 | | | |
에스토니아 | | | |
영국 | 알렉사 세번 | 앨리스 스미스 | 엠마 라이언스 |
오스트리아 | | | |
이스라엘 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | 시마다 마오 | 쿠시다 이쿠라 | 우에조노 레나 |
중국 | 가오스치 | 리뤄탕 | 왕이한 |
캐나다 | | | |
튀르키예 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
호주 | | | |
3.2.3. 페어[편집]
3.2.4. 아이스 댄스[편집]
아이스 댄스 | |||
종목 | 금메달 | 은메달 | 동메달 |
대한민국 | | | |
독일 | | | |
러시아 | | | |
미국 | | | |
스페인 | | | |
영국 | 애슐리 슬래터 / 애틀 온게이-페레즈 | 루 코흐 / 알렉산더 부흐홀트 | – |
오스트리아 | | | |
이스라엘 | | | |
이탈리아 | | | |
일본 | 키시모토 사라 / 타무라 아츠히코 | 야마시타 카호 / 나가타 유토 | – |
중국 | 린위페이 / 가오쯔젠 | 리쉬안퉁 / 왕신캉 | 리우통 / 게촨숴 |
체코 | | | |
캐나다 | | | |
폴란드 | | | |
프랑스 | | | |
핀란드 | | | |
헝가리 | | | |
[1] 전미선수권의 경우 4위에겐 백랍메달을 수여함.