화랑로(안산)
덤프버전 :
분류
1. 개요[편집]
안산시 원곡동의 관산중학교삼거리에서 단원구청, 안산시청을 지나 성포동행정복지센터삼거리까지 이어지는 왕복 4~8차로, 길이 약 5.54km의 도로.
경기도 안산시의 중북부를 동서로 관통한다. 평행하게 지나는 도로로는 삼일로와 중앙대로가 있다.
2. 경로[편집]
3. 교통[편집]
3.1. 버스[편집]
* 대다수의 버스들이 원곡고교사거리~스타프라자사거리 구간을 지난다. 기점에서 원곡고교사거리까지 구간도 선부동 투어를 하고 안산역으로 내려가는 버스로 붐빈다.
<사실상 완주(원곡고4~스타프라자4)>
화성 버스 11, 안산 버스 22[7] , 시흥 버스 23[8] , 안산 버스 30, 안산 버스 30-2, 안산 버스 52[8]
안산 버스 66, 안산 버스 99[7] , 안산 버스 350, 안산 버스 110, 안산 버스 707, 수원 버스 909
시외버스 700[7] , 시외버스 700-1[7] . 시외버스 8467[7]
<일부 경유 1 - 스타프라자4~세무서4>
안산 버스 62, 안산 버스 99-1, 안산 버스 101, 안산 버스 125, 안산 버스 5609
<일부 경유 2 - 기점~원곡고4>
시흥 버스 20-1, 시흥 버스 21, 안산 버스 62, 안산 버스 98, 안산 버스 125, 안산 버스 501, 안산 버스 320
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:37:07에 나무위키 화랑로(안산) 문서에서 가져왔습니다.