이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
포항시 지선버스 176번
|
기점
| 경상북도 포항시 북구 양덕동(양덕차고지)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 20:00
| 기점행
| 첫차
| 20:15
|
막차
| 21:00
| 막차
| 21:15
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 양덕차고지 - 죽천솔밭 - 죽천1리 - 죽천초교 - 용한2리 - 용덕
|
포항시 지선버스 176번(첫차)
|
기점
| [출발]경상북도 포항시 북구 양덕동(양덕차고지) 경상북도 포항시 남구 송도동(송도사거리)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 05:50
| 기점행
| 첫차
| 06:00
|
막차
| 05:50
| 막차
| 06:00
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 양덕차고지 → 죽천솔밭 → 죽천1리 → 죽천초교 → 용한2리 → 용덕 → 용한2리 → 죽천초교 → 죽천1리 → 죽천솔밭 → 양덕차고지 → 환호여중 → 여남회차지 → 환여동주민센터 → 두호동주민센터 → 롯데백화점(삼호로) → 죽도시장 → 송도사거리
|
포항시 지선버스 176번(한동대)
|
기점
| 경상북도 포항시 북구 양덕동(양덕차고지)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 07:20
| 막차
| 07:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 양덕차고지 → 죽천솔밭 → 죽천1리 → 한동대학교 → 곡강1리 → 곡강2리 → 용덕 → 용한2리 → 죽천초교 → 죽천1리 → 죽천솔밭 → 양덕차고지 → 환호여중 → 여남회차지 → 환호여중 → 양덕차고지
|
포항시 지선버스 176번(한동대.칠포.죽도시장)
|
기점
| [출발]경상북도 포항시 북구 양덕동(양덕차고지) 경상북도 포항시 남구 송도동(송도사거리)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 08:50
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 07:20
| 막차
| 07:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 양덕차고지 → 죽천솔밭 → 죽천1리 → 한동대학교 → 곡강1리 → 곡강2리 → 봉림불 → 칠포 → 봉림불 → 용덕 → 용한2리 → 죽천초교 → 죽천1리 → 죽천솔밭 → 양덕차고지 → 환호여중 → 여남회차지 → 환여동주민센터 → 두호동주민센터 → 롯데백화점(삼호로) → 죽도시장 → 송도사거리
|
포항시 지선버스 176번(송도.한동대)
|
기점
| 경상북도 포항시 남구 송도동(송도사거리) 경상북도 포항시 북구 죽도동(죽도시장)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 10:50
| 기점행
| 첫차
| 11:35
|
막차
| 15:50
| 막차
| 16:35
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 송도사거리 - 죽도시장 - 롯데백화점(삼호로) - 두호동주민센터 - 환여동주민센터 - 여남회차지 - 환호여중 - 양덕차고지 - 죽천솔밭 - 죽천1리 → 죽천초교 → 용한2리 → 용덕 → (봉림불 → 칠포 → 봉림불)[1] → 곡강2리 → 곡강1리 → 한동대학교 → 죽천1리 → 이후 역순
|
포항시 지선버스 176번(송도 → 용덕 → 양덕)
|
기점
| [출발]경상북도 포항시 북구 죽도동(죽도시장) [도착]경상북도 포항시 북구 양덕동(양덕차고지)
| 종점
| 경상북도 포항시 북구 흥해읍 용한리(용덕)
|
종점행
| 첫차
| 18:20
| 기점행
| 첫차
| 18:55
|
막차
| 18:20
| 막차
| 18:55
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 코리아와이드 포항
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 죽도시장 → 롯데백화점(삼호로) → 두호동주민센터 → 환여동주민센터 → 여남회차지 → 환호여중 → 양덕차고지 → 죽천솔밭 → 죽천1리 → 죽천초교 → 용한2리 → 용덕 → 곡강2리 → 곡강1리 → 한동대학교 → 죽천1리 → 죽천솔밭 → 양덕차고지
|
2020년 7월 24일까지 운행했던 포항시 지선버스 노선 중 하나.
-
노선 번호도 그렇고 죽도시장 근처에서만 잠깐 만나며 Y자형 분기를 이루는 것으로 보아 175번의 지선임을 나타내고자 하는 번호 부여로 보인다. - 흥해지선의 한 계통으로, 107번의 노선번호를 인용하여 노선번호가 부여되었다.
- 교통이 불편한 여남지역 승객의 환승을 위한 노선이다. 한동대학교도 일부 시간대에 경유하긴 하나, 한동대는 800원에 육거리까지 가는 스쿨버스를 20분 간격으로 밤늦게까지 운영하고 있기 때문에 한동대생이 이 노선을 이용하는 경우는 드물다.
- 오전에는 시계 방향으로 순환해 곡강리를 들른 후 용덕으로 가며, 오후에는 반시계 방향으로 운행해 용덕을 먼저 거친 후 곡강리와 한동대로 간다.
- 4시 50분경에 다니는 버스(1337호)가 카카오맵이나 BIS에서 저상이라고 뜨는데 저상이 아니다.
- 2020년 7월 25일 개편 이후부터는 노선번호가 '양덕3' 으로 바뀌고, 양덕 내부(농협하나로마트, 양덕체육공원 등)를 추가로 경유하게 된다.
포항 버스 176번 운행시각표 2014년 10월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 송도
| 죽도시장
| 여남
| 양덕
| 여남
| 용덕
| 칠포
| 한동대학교
| 노선
|
1
|
|
|
| 05:50
|
| 06:00
|
|
| 양덕 → 용덕 → 죽도시장
|
2
|
|
|
| 07:20
| 08:00
| 07:40
|
| 07:30
| 양덕 → 한동대 → 용덕 → 여남 → 양덕
|
3
|
|
|
| 08:50
| 09:40
| 09:20
| 09:10
| 09:00
| 양덕 → 한동대 → 칠포 → 용덕 → 여남 → 죽도시장
|
4
| 10:50
| 10:55
| 11:15
| 11:25
| 12:05
| 11:35
|
| 11:45
| 송도 → 죽도시장 → 여남 → 양덕 → 용덕 → 한동대 → 여남 → 죽도시장 → 송도
|
5
|
| 13:30
| 13:50
| 14:00
| 14:40
| 14:10
|
| 14:20
| 죽도시장 → 여남 → 양덕 → 용덕 → 한동대 → 여남 → 죽도시장
|
6
| 15:50
| 15:55
| 16:15
| 16:25
| 17:15
| 16:35
| 16:45
| 16:55
| 송도 → 죽도시장 → 여남 → 양덕 → 용덕 → 칠포 → 한동대 → 여남 → 죽도시장 → 송도
|
7
|
| 18:20
| 18:35
| 18:45
|
| 18:55
|
| 19:05
| 죽도시장 → 여남 → 양덕 → 용덕 → 한동대 → 양덕
|
8
|
|
|
| 20:00
|
| 20:15
|
|
| 양덕 → 용덕
|
9
|
|
|
| 21:00
|
| 21:15
|
|
| 양덕 → 용덕
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 03:59:25에 나무위키
포항 버스 176 문서에서 가져왔습니다.