Ligne K du Transilien / ligne K
트랑지리엥 K선
|
운영기관
| 프랑스국철(SNCF)
|
영업거리
| 61km
|
궤간
| 1435㎜
|
역수
| 10
|
전기
| 교류 25000V
|
트랑지리엥의 한 노선으로 트랑지리엥 K선은 동서 방향의 노선이다. 서쪽의 파리 북 (Paris-Nord) 역으로부터 동쪽의 크레피 앙 발루아 (Crépy-en-Valois) 역까지 운행한다. 르 플레시스 벨빌 역부터 크레피 앙 발루아 구간은 일드 프랑스 제외 구역이다. 이 노선은
프랑스국철(SNCF)이 운영한다.
파리 북역 - 올네 수부아역 - 미트리-클레역 이렇게 RER B선에 대한 급행 역할을 하고, RER B선이 닿지 않는 그 이후 역들은 모두 전역정차하는 (준)급행 비슷한 운행 형태가 되겠다.
파리 북역에서는 트랑지리엥 H선과 같은 장소를 공유한다. 정확히 어떤 승강장으로 이동해야하는지 전광판 보고 잘 판단해서 이동하자.
한국어 명
| 프랑스어 명
| 존(Zone)
| 환승노선
| 비고
|
파리 북역
| Paris-Nord
| 1
| ● 2호선 ● 4호선 ● 5호선 Ⓑ RER B선 Ⓓ RER D선 Ⓔ RER E선 Ⓗ 트랑지리엥 H선 TER 피카르디 TGV 유로스타
|
|
올네 수 부아
| Aulnay-sous-Bois
| 4
| Ⓑ RER B선 ④ 일드프랑스 트램 4호선
|
|
미트리 – 클레이
| Mitry - Claye
| 5
| Ⓑ RER B선 TER 피카르디
|
|
콩팡
| Compans
| 5
|
|
|
티외 - 낭투이예
| Thieux – Nantouillet
| 5
|
|
|
다마르탱 – 쥘리 – 생 마르
| Dammartin - Juilly - Saint-Mard
| 5
| TER 피카르디
|
|
르 플레시스 벨빌
| Le Plessis-Belleville
| 제외
| TER 피카르디
|
|
낭퇴유 르 오두엥
| Nanteuil-le-Haudouin
| 제외
| TER 피카르디
|
|
오르모이 비예르
| Ormoy-Villers
| 제외
| TER 피카르디
|
|
크레피 앙 발루아
| Crépy-en-Valois
| 제외
| TER 피카르디
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 00:43:01에 나무위키
트랑지리엥 K선 문서에서 가져왔습니다.