익산 버스 66, 67
덤프버전 :
파일:익산여객1216.jpg
67번 차량이다
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
익산시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 과거엔 67번 삼례 막차가 동익산까지 갔다. 그리고 67번 중 삼례에서 18시 1분에 출발하는 차량은 현영리까지 갔다.
- 두 노선 모두 익산시내 방향이 남부시장 대신 교육청 경유로 변경되었다. 그리고 67번은 추가로 삼례 방향이 모현동동신아파트와 모현동 대신 배산휴먼시아 경유로 변경되었다.
4. 특징[편집]
- 삼례 방향은 배산지구에서 송학동과 익산역까지 내려갔다 오며 동익산을 경유한다. 익산시내 방향은 교육청을 경유하며, 이리공고에서 원광여고를 거쳐 바로 배산지구로 간다.
- 66번과 67번은 기종점이 같으나 66번은 오산, 천서초교, 학연, 입석을 경유하며 67번은 부송동, 2산단, 봉개, 문종, 궁월, 반도, 솔안터를 경유한다.
- 하루 한 번 현영동에서 연장운행하는데, 이 때는 67-1번을 달고 운행한다. 반대로 배산공원 출발, 삼례 회차, 현영동 종착 시간대도 있었으나 사라졌다.
- 일부 시간대에는 삼례에서 66번이 67번으로, 67번이 66번으로 바꾸고 나간다.
- 67번 궁월 ~ 문종 구간은 비포장 도로이다.
4.1. 시간표[편집]
2015년 4월 4일 기준이다. 시간표에 잘못 적힌 부분이 몇 군데 있는데, 66번이라 써져 있어도 봉개를 경유하는 시간대는 67번이라고 보면 된다. #
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 02:10:30에 나무위키 익산 버스 66 문서에서 가져왔습니다.