익산 버스 60
덤프버전 :
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
동산동신아파트를 출발해 익산역, 익산시청, 금마를 거쳐 함열로 가는 노선들이다.
3. 역사[편집]
- 예전에는 60-3번 함열 첫차가 옛뚝에서 출발했다.
4. 특징[편집]
- 60~65번은 모두 동산동신아파트에서 금마터미널까지 같은 경로로 간 후 각자 목적지로 향하는데, 60번대는 함열로 간다.
- 60번은 일부 시간대에 칠목까지 연장운행한다.
- 60-1번은 익산제3산단에서 검지에 들렀다 간다. 검지는 모든 시간대에 양 방향 모두 경유하며, 여기서 하루 1번 맹동으로도 들어간다.
- 60-2번은 미륵사지와 익산제3산단 대신 장암과 낭산을 경유한다.
- 60-3번은 중리에 들어갔다 나오는 걸 제외하면 60번과 동일하다.
4.1. 시간표[편집]
2015년 1월 10일 기준이다. #
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 19:50:43에 나무위키 익산 버스 60 문서에서 가져왔습니다.