익산 버스 16
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
익산시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 예전에는 원광여고가 기점이었는데, 이 때도 첫차는 익산터미널에서 6시 20분에 출발했다. 이후 월현리까지 간 후 터미널로 돌아와 여기서 46번으로 바꾸고 함라로 갔다.
- 2018년 7월 15일에 지간선제가 시행되어 '원광여고 - (→ 모현동 → 익산역 →/← 이리공고 ← 익산시청 ← 남부시장 ←) - 익산터미널' 구간이 단축되었다. 또한 1일 5회에서 3회로 감회되었으며, 평일에만 운행하던 것이 상시운행 노선으로 변경되었다.
4. 특징[편집]
- 첫차는 터미널에 도착한 후 46번으로 바꾸고 함라로 간다.
- 2회차는 터미널에 도착한 후 1-1번으로 바꾸고 성덕으로 간다.
- 막차는 터미널에 도착한 후 200번으로 바꾸고 나간다.
4.1. 시간표[편집]
2018년 7월 15일 기준이다. #
아래는 기존(2017년 8월 31일 기준) 시간표다. #
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 19:45:59에 나무위키 익산 버스 16 문서에서 가져왔습니다.