은(는) 여기로 연결됩니다.
38-1번은 별도 문서로 분리되어 있습니다. 38-1번에 대한 내용은
연천 버스 38-1 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
연천군 농어촌버스
|
|
연천군 농어촌버스 38번대 공통
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대 운행
|
연천군 농어촌버스 38-3번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 청산면 궁평리(궁평망향국수)
|
종점행
| 첫차
| 09:30
| 기점행
| 첫차
| 09:50
|
막차
| 15:00
| 막차
| 15:20
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 - 전곡역앞.농협 - KT전곡지점 - 화원.전곡중앙교회 - 예일세띠앙 - 전곡선사박물관앞 - 한탄강관광지입구 - 초성3리마을입구 - 학담입구 - 초성초교 - 청산공원 - 대전리 - 1572부대앞 - 5077부대앞 - 연못골훈련장 - 되내리 - 궁평망향국수(회차)
|
연천군 농어촌버스 38-5번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 청산면 장탄리(능안상회)
|
종점행
| 첫차
| 11:40
| 기점행
| 첫차
| 11:52
|
막차
| 11:40
| 막차
| 11:52
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 - 전곡읍사무소앞 - 전곡중.고교입구 → 장탄1리 → 장탄2리입구 → 능안상회(회차)→장탄2리입구→장탄1리종점→전곡중고교입구→전곡읍사무소앞→전곡시외버스터미널
|
연천군 농어촌버스 38-6번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
|
|
막차
| 19:00
| 막차
|
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 → 전곡역앞.농협→KT전곡지점→화원.전곡중앙교회 →예일세띠앙 →선사박물관앞→한탄강관광지입구 →초성3리마을입구 →초성2리부대앞→초성검문소→초성2리부대앞→초성4리.법수동→ 예루살렘수도원→초성4리.선녀상회(회차)→예루살렘수도원→ 초성4리.법수동→초성2리부대앞→초성검문소→학담입구→ 초성초교→청산공원 → 대전리 →1572부대앞 → 5077부대앞 →연못골훈련장 → 되내리 →궁평망향국수 → 궁평초교→청산교회→궁평리.청산중학교 →궁평초등학교.새다리→궁평신교입구.하청산→청산골프연습장→능안상회→장탄2리입구 →장탄1리→장탄1리종점→전곡중고교입구→ 전곡읍사무소앞→전곡시외버스터미널
|
연천군 농어촌버스 38-7번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 16:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:40
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 → 전곡읍사무소앞 → 전곡중.고교입구 → 장탄1리종점 → 장탄1리 → 장탄2리입구.→ 능안상회 → 장탄2리종점 → 청산골프연습장→궁평신교입구.하청산→ 궁평초등학교.새다리→ 궁평리.청산중학교→궁평초교→ 궁평망향국수 → 되내리 →연못골훈련장→5077부대앞→ 1572부대앞→ 대전리 →청산공원→ 초성초교 → 학담입구 →초성3리마을입구→ 한탄강관광지입구 → 선사박물관앞→예일세띠앙→ 화원.전곡중앙교회→ KT전곡지점 → 전곡역.농협→ 전곡시외버스터미널(회차)
|
연천군 농어촌버스 38-9번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 청산면 초성리(초성4리.선녀상회)
|
종점행
| 첫차
| 10:40
| 기점행
| 첫차
| 10:54
|
막차
| 13:40
| 막차
| 13:54
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널→ 전곡역앞.농협→KT전곡지점→화원.전곡중앙교회 →예일세띠앙 →선사박물관앞→한탄강관광지입구 →초성3리마을입구 →초성2리부대앞→초성검문소→초성2리부대앞→초성4리.법수동→ 예루살렘수도원→초성4리.선녀상회(회차)
|
연천군 농어촌버스 38-10번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡시외버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 11:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 11:05
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 → 전곡역앞.농협 - KT전곡지점 → 화원.전곡중앙교회 → 예일세띠앙 -→ 전곡선사박물관앞 → 한탄강관광지입구 → 초성3리마을입구 → 학담입구 → 초성초교 → 청산공원 → 대전리 → 1572부대앞 → 5077부대앞 - 연못골훈련장 -→ 되내리 -→ 궁평망향국수(회차)→ 궁평초교→청산교회→궁평리.청산중학교 →궁평초등학교.새다리→궁평신교입구.하청산→청산골프연습장→능안상회→장탄2리입구 →장탄1리→전곡중고교입구→전곡읍사무소앞→전곡시외버스터미널(회차)
|
연천군 농어촌버스 38-8번
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍(전곡시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 연천군 전곡읍(전곡중.고교입구)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| 08:30
|
막차
| 08:20
| 막차
| 08:30
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 연천교통
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 전곡시외버스터미널 → 전곡읍사무소 → 태풍아파트 → 진군아파트(한아름아파트) → 전곡중.고교입구 → 전곡초교 → 농협사거리 → 쌍용아파트 → 농협사거리 → 전곡시외버스터미널
|
- 본래는 노선번호 없이 공영버스로 운행했다.
- 2009년에는 38-1번으로 노선번호가 부여됐다.
- 2018년에는 38번으로 노선이 변경됐다.
- 38번만 있고, 이 38번이 시간대별로 다른 경유지를 다니는 형식이었으나 경유지에 따라 노선이 분리되면서 38번이 사라졌다. 노선번호는 38번으로 운행한다.
- 38-1번 고포리노선도 38번차량으로 운행한다.
- 37번이 신설되면서 38-8번이 폐선되었다.
- 전곡읍, 청산면 중에서 버스가 잘 다니지 않는 곳을 위한 노선이다.
- 67번이 청산면구간을 5회 운행한다.
- 81번이 장탄리구간을 5회 운행한다.
연천 버스 38번 운행시간표 2023년 3월 27일 기준 / #
|
횟수
| 번호
| 전곡
| 행선지
|
1
| 38-6
| 07:00
| 법수동
|
2
| 38-1
| 07:50
| 고포리
|
3
| 38-3
| 09:30
| 망향국수
|
4
| 38-1
| 10:10
| 고포리
|
5
| 38-9
| 10:40
| 법수동
|
6
| 38-10
| 11:05
| 되내리
|
7
| 38-5
| 11:40
| 장탄리
|
8
| 38-1
| 13:00
| 고포리
|
9
| 38-9
| 13:40
| 법수동
|
10
| 38-3
| 15:00
| 망향국수
|
11
| 38-1
| 16:00
| 고포리
|
12
| 38-7
| 16:40
| 청산
|
13
| 38-1
| 18:30
| 고포리
|
14
| 38-6
| 19:00
| 법수동
|
다음은 38-8번 폐선 이전(2016년 4월 6일 기준) 시간표다.
#
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 13:49:53에 나무위키
연천 버스 38 문서에서 가져왔습니다.