연천 버스 100
덤프버전 :
연천군 농어촌버스 |
|
|
1. 노선정보[편집]
연천군 농어촌버스 100번대 공통 | |||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 1대 운행 |
연천군 농어촌버스 100번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 중면 횡산리(횡산리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:45 |
막차 | 18:00 | 막차 | 18:50 | ||
운수사명 | 대양운수 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 연천군청년센터.전곡읍사무소앞 - 은대3리 - 보급지원중대 - 은대삼거리 - 은대초교 - 은대1리.양수장입구 - 예비군훈련장입구 - 은대1리.양수장입구 - 통현2리.세집레입구 - 통현2리.고포리 - 통재입구 - 소득자원연구소 - 충현탑.펌프장 - 연천읍슈퍼 - 연천군청 - 연천역 - 연천읍사무소 - 연천중.고교 - 법원.등기소 - 옥산다리 - 신망리역 - 상1리마을회관 - 상리초교 - 미래고개 - 옥계상회 - 옥계3리마을회관 - 소리계 - 삼곶리 - 중면사무소 - 횡산리(회차) |
연천군 농어촌버스 100-1번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 군남면 삼거리(군남면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 10:00 | 기점행 | 첫차 | 10:30 |
막차 | 16:30 | 막차 | 17:00 | ||
운수사명 | 대양운수 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 연천군.청년센터,전곡읍사무소앞 - 은대3리 - 보급지원중대 - 은대삼거리 - 돌풍회관 - 왕림삼거리 - 왕림리2반 - 왕림리3반 - 왕림리4반 - 왕림리3반 - 왕림리2반 - 왕림삼거리 - 부처고개 - 삼거리노인회관 - 군남삼거리 - 군남면사무소(회차) |
연천군 농어촌버스 100-2번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 군남면 왕림리(왕림리4반) | ||
종점행 | 첫차 | 09:00 | 기점행 | 첫차 | 09:15 |
막차 | 20:30 | 막차 | 20:50 | ||
운수사명 | 대양운수 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 연천군청년센터,전곡읍사무소앞 - 은대3리 - 보급지원중대 -은대삼거리 - 돌풍회관 - 왕림삼거리 - 왕림리2반 - 왕림리3반 - 왕림리4반(회차) |
1.1. 지원운행 노선[편집]
연천군 농어촌버스 82-1번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 군남면 왕림리(왕림4반.1포대) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 07:45 |
막차 | 07:30 | 막차 | 07:45 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 1대 | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 연천군청년센터.전곡읍사무소앞 - 은대3리 - 보급지원중대 - 은대삼거리 - 돌풍회관 - 왕림삼거리 - 왕림리3반 - 왕림4반.1포대(회차) |
1.2. 폐지된 노선[편집]
동두천시 일반시내버스 58-6번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡터미널) | 종점 | 경기도 연천군 군남면 왕림리(왕림리4반) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 07:45 |
막차 | 07:30 | 막차 | 07:45 | ||
운수사명 | 대양운수 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 전곡터미널 - 은대3리 - 은대삼거리 - 돌풍회관 - 왕림삼거리 - 왕림리2반 - 왕림리3반 - 왕림리4반 |
2. 역사[편집]
- 2008년에 무번호 공영버스로 신설되었다.
- 2010년에 100번이라는 노선번호를 부여받았다.
3. 특징[편집]
- 군남/왕림리/횡산리 등 오지를 곳곳 찍어주는 노선이다.
- 35-2번과 100번의 경우 중면사무소 이후로 횡산리는 민통선 구간이므로 민간인이 탑승할 수 없다. 따라서 중면사무소에서 하차해야 한다.
- 대양운수 최초의 연천군 면허[1][2]맞춤형 버스를 제외한 전곡 기점의 연천 각지로 운행하는 노선들은 동두천시 면허로 되어 있다.이자 최초이자 유일의 3자릿수 번호 노선이다.차량 이동 등의 사유로, 차량 외부에 동두천시 로고가 표기된 경우도 있었다.
- 지원 노선인 82-1번은 100-2번과 동일한 노선이다.[3]82번 차량으로 운행.
- 왕복 운행거리는 노선별로 100번 50.8km, 100-1번 28.2km, 82-1번과 100-2번은 12.6km이다.
- 횡산리 구간 35-2번 버스 3회 운행 연천역 출발
- 카운티브리즈 디젤 차량으로 운행
- 2022년 5월 16일부터 시간표가 변경되었다.
4. 시간표[편집]
연천 버스 100, 100-1, 100-2번 운행시간표 2022년 5월 16일 기준 | ||||||||||||||||||||||||||||||
횟수 | 전곡출발 | 종점 | 전곡도착 | 노선번호 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 07:00 | 07:45 (횡산리) | 08:30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||
지원 | 07:30 | 07:45 (왕림4반) | 08:00 | 82-1 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 09:00 | 09:10 (왕림4반) | 09:30 | 100-2 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 10:00 | 10:25 (군남삼거리) | 10:40 | 100-1 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 11:00 | 11:10 (왕림4반) | 11:30 | 100-2 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | 12:00 | 12:45 (횡산리) | 13:30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | 14:00 | 14:25 (군남삼거리) | 14:40 | 100-1 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | 15:00 | 15:10 (왕림4반) | 15:30 | 100-2 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | 16:30 | 16:55 (군남삼거리) | 17:10 | 100-1 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | 17:30 | 18:15 (횡산리) | 19:00 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | 19:30 | 19:40 (왕림4반) | 20:00 | 100-2 | ||||||||||||||||||||||||||
11 | 20:30 | 20:40 (왕림4반) | 21:00 | 100-2 | ||||||||||||||||||||||||||
100번 차량으로 운행 |
5. 연계 철도역[편집]
없음.
6. 둘러보기[편집]
민간인 출입통제선 내부 경유 노선 |
|
[1] 맞춤형 버스를 제외한 전곡 기점의 연천 각지로 운행하는 노선들은 동두천시 면허로 되어 있다.[2] 차량 이동 등의 사유로, 차량 외부에 동두천시 로고가 표기된 경우도 있었다.[3] 82번 차량으로 운행.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r21 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기- 문서 삭제식 이동(동두천 버스 100 → 연천 버스 100)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 13:49:18에 나무위키 연천 버스 100 문서에서 가져왔습니다.